Компания Yamaha анонсировала выпуск нового процессора для акустических систем SP2060. Устройство предназначено для работы в качестве процессора распределенной аудиосистемы, а также в качестве независимого прибора. Аппарат обеспечивает обработку сигнала стандарта 24 бит/96 кГц и имеет встроенный DSP. SP2060 подойдет для работы с акустическими системами инсталляционной серии от компании Yamaha.
Новый процессор рассчитан на установку в стандартную рэковую стойку и имеет высоту 1U. Среди DSP-функций есть параметрический эквалайзер, полосовые фильтры, задержка и лимитер. Предусмотрена библиотека настроек для всех моделей инсталляционной серии громкоговорителей Yamaha.
Процессор имеет два аналоговых входа на разъемах XLR, цифровой вход AES/EBU, Ethernet-порт и шесть аналоговых выходов на разъемах XLR. Устройство имеет фирменное программное обеспечение, которое позволяет управлять аппаратом дистанционно, а также предоставляет рад дополнительных возможностей.