Вторая международная выставка музыкальных инструментов, профессионального светового и звукового оборудования, музыкальных изданий "MUSIKMESSE PROLIGHT+SOUND St.Petersburg" пройдет в июне

Официальная поддержка выставки осуществляется Администрацией г. Санкт-Петербурга, Комитетом по культуре г. Санкт-Петербурга, Ассоциацией мастеров музыкальных инструментов, Российской ассоциацией по защите авторских прав (РАО), Федеральной ассоциацией немецких производителей музыкальных инструментов, Союзом производителей профессионального светового и звукового оборудования. Выставка "Musikmesse ProLight + Sound St. Petersburg" - это совместный проект между "Frankfurt Messe" и "Ленэкспо" в области музыкальной индустрии, который является логическим продолжением крупнейшей мировой выставки в области музыкальных инструментов, профессионального звукового и светового оборудования "Musikmesse ProLight+Sound", проходящей во Франкфурте на протяжении более 20-ти лет. Это мероприятие дает широкие возможности для участников выставки занять ведущие позиции на активно развивающемся восточно-европейском рынке. "Звучит как бизнес" - это многообещающий девиз второй ярмарки "Musikmesse ProLight+Sound St.Petersburg", которая состоится в Санкт-Петербурге с 18-го по 20-ое июня 2003 года. Ярмарка блестяще дебютировала в 2001 году. В ней приняло участие более 200 фирм, представлявших 16 стран мира: Россию, Германию, США, Болгарию, Китай, Румынию, Пакистан, Италию, Австрию, Польшу и др. Количество экспонентов было в два раза больше чем планировалось первоначально, что и побудило организаторов работать также успешно и в следующем году. Первые отзывы о выставке были самыми позитивными как в России, так и в Европе. На протяжении трех дней работы выставки "Musikmesse ProLight+Sound"-2003 посетителям будет предоставлена возможность полностью ознакомиться с рынком, сегментированным по группам изделий. Такой подход позволит гостям ярмарки более эффективно спланировать свое посещение и посвятить больше времени ознакомлению с интересующей продукцией. Основные разделы выставки 2003:
  • акустические музыкальные инструменты;
  • электронные музыкальные инструменты;
  • компьютерные технологии для шоу-бизнеса, программное обеспечение и мультимедиа;
  • музыкальные аксессуары и специальная мебель;
  • специальная музыкальная литература и ноты;
  • профессиональное, звуковое и звукозаписывающее оборудование;
  • световое оборудование;
  • звуковое оборудование для торжественных мероприятий, собраний и конференций;
  • профессиональные ассоциации, союзы и учебные заведения. Сегодня российский рынок профессионального светового и звукового оборудования и музыкальных инструментов развивается достаточно активно. В настоящее время в России работает более 600 театров и концертных залов, более 1000 музыкальных и театральных коллективов, более 300 учебных заведений готовят музыкантов-профессионалов и специалистов для 60000 учреждений культуры. В том числе, на территории Санкт-Петербурга находятся около 30 радиостанций, более 100 театров, кинотеатров и концертных залов, посетителями которых являются сотни тысяч зрителей со всего мира. Для более успешного развития рынка профессиональной световой и звуковой техники и музыкальных инструментов необходимо наладить непосредственные деловые контакты между зарубежными производителями вышеупомянутого оборудования и представителями промышленных предприятий России с целью успешного совместного использования зарубежных технологий и огромных возможностей промышленности России. На рынке музыкальных технологий на сегодняшний день в основном представлены зарубежные фирмы-производители, такие как: Fender, Clay Paky, F.A.L., Imlight, Geni, Jem, Antari, Rosco, Supergel, RCF, GBL, Crest Numark и т.д. Но и в России существует целый ряд фирм, разрабатывающих и производящих световую и звуковую технику и музыкальные инструменты: НЕВА-АУДИО, АОО "Арфа", ООО "Эмузин", ОАО "Фортепьянная фабрика Беккер", ООО "НЕВА-Cаунд", Дуэт Ко, Аваллон , A&T trade, Ремиз и т.д. Многие из этих фирм принимали участие в первой выставки в Санкт-Петербурге и заявлены на участие в выставке 2003 года. Выставка проходит одновременно с традиционными фестивалями "Белых ночей" Санкт-Петербурга: джазовый фестиваль "Свинг белой ночи", международный фестиваль классической музыки "Звезды белых ночей", Петербургский Рок фестиваль "Да здравствует Петербург" и Международный фестиваль "Фестиваль Фестивалей". А также в этот период будет организован целый ряд других фестивалей и музыкальных мероприятий, посвященных 300-летию города на Неве. Выставка "Musikmesse ProLight+Sound St.Petersburg" 2003 будет местом встречи представителей музыкальной промышленности, коммерческого музыкального сектора и производителей в области технологии освещения и звука из России и других стран.Дополнительную информацию о выставке можно узнать на сайте www.lenexpo.ru/expomusic, по email - expo-music@mail.lenexpo.ru или по телефону (812) 321 2844.

    Редакция Hi-Fi.ru

  • Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

    Рейтинг: