Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
Может кто поделится, как себя чувствуют тканевые чехлы на Вандерах? Имею ввиду на предмет сбора ими пыли на себя? Наверное, лет, так эдак, через пять-семь, не сильно презентабельно смотрятся...?
 
 
Так в чем проблема раз в неделю (или по необходимости) пылесосить их ?  :-)) 1 минута и все ОК! Ведь пыль с корпусной акустики регулярно небось вытираете? :-)))
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 

Цитата
Может кто поделится, как себя чувствуют тканевые чехлы на Вандерах?

Да нормально они себя чувствуют.
Форму не теряют, не обвисают, имеют возможность замены. Пылесосущими,  за год своего существования у меня, признаны не были.

Цитата
Так в чем проблема раз в неделю (или по необходимости) пылесосить их ?

Можно реже, там на деревяшку сверху пыли больше садится, нежели на ткань.
 
 
а в какого размера помещение трешки оптимально поставить?
 
 

Цитата
а в какого размера помещение трешки оптимально поставить?

Ну у меня стоят в 17 квадратах.  А так 25-40 кв.м. будет очень не дурно.
 
 

Цитата
Ведь пыль с корпусной акустики регулярно небось вытираете? :-)))

Пыль протереть нужно несколько секунд.
С пылесосом так не получится. Но это не главное, конечно.


Цитата
Ну у меня стоят в 17 квадратах. А так 25-40 кв.м. будет очень не дурно

на каком расстоянии от задней стены расположили?

Там металлическая нога у них сантиметров 60 только. Производитель же рекомендует их ещё дальше двигать.
У вас модель 3 А-Signature?
 
 
Слушаю вандеры не долго. Около 8 лет. Все время разные, 2,3, 5 редко. С разными усилителями. Тут было мнение по поводу усилителей. Andrew Zhand кажется, выразился очень грамотно. Если нет хорошего!!!! усилителя, звук ватный дребезжящий скучный мутный. С хорошим усилителем "оживает" появляеться "воздух". Но отнести Вандеры к хи-енду затрудняюсь. Легко "цепляют" на поп-роке, джазе, симфо-роке, кантри, на блюзе не все, хард, дэт- противопоказан. Еще раз повторюсь...По крайней мере в России, любителей этого звука пока крайне мало, не исключено, в силу нераскрученности бренда, но я так не считаю. Звук специфичен. И еще...от Вандеров устаю быстро.

Леонид Хачатуров
Серж Канада
не утруждайте себя советами в мой адрес, в отношении того, каким образом мне надлежит выражать свои мысли.
Не надо этого преславутого хи фишного панибратства.
И Вам не болеть.
 
 

Цитата
на каком расстоянии от задней стены расположили?

"Центр" находится на расстоянии приблизительно 90 см.

Цитата
У вас модель 3 А-Signature?

Да.

Цитата
Производитель же рекомендует их ещё дальше двигать.

Производитель рекомендует держать её подальше от углов. И у производителя есть конкретные рекомендации по размещению, выраженные в таблице, где допускается и более близкое расположение к задней стене.


Цитата
хард, дэт- противопоказан.

Ну это Вы зря. Есть в коллекции немало таких дисков - очень достойно они отыгрывают этот материал.
 
 
Ну это Вы зря. Есть в коллекции немало таких дисков - очень достойно они отыгрывают этот материал.

Возможно. Зависит от многих факторов.

Резюмируя, вандеры я считаю-  неординарной акустикой в хорошем смысле. Но требует вдумчивого осмысления окружающего сетапа.
 
 

Цитата
хард, дэт- противопоказан.

Двушки на жестких программах тестировали. Нормальный полет. Брал с собой трудные для воспроизведения записи.
НЕ ИДЕАЛЬНО! Но!!!...  Очень впечатляет. "Музыкально":))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)