Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
DAC

В чем отличие звучания "трешек-сигнейче" от "двушек"?

 
 
 

Цитата
В чем отличие звучания "трешек-сигнейче" от "двушек"?

Основное слышимое отличие находится в ВЧ области. На трешках стоит твитер очень высокого качества. Многие, кто слышал трешки, в шутку говорят, что ВЧ-диапазон более классный по сравнению с НЧ и СЧ))) В середине разница присутсвует, но уже менее заметная, а в НЧ практически все идентично.
 
 
Понятно.
Мне продавец дал противоположную информацию, сказав, что твитер на трешках тот же, что и у двушек, а вот среднечастотник принципиально другой, более дорогой. И размер басовика побольше.
На двушках ВЧ  изысканными не показались.
 
 

Цитата
Мне продавец дал противоположную информацию, сказав, что твитер на трешках тот же, что и у двушек, а вот среднечастотник принципиально другой, более дорогой.

Что за ерунда? Это где, в Пурлеге так ответили? :O
В серии "сигнатуре" у трешек стоит тветер от 5 (не 5А), а двушки "сигнатуре" имеют твитер от трешек без приставки "S". Среднечастотник, как я уже писал, отличается патентованной конструкцией магнита. Но на разнице в звучании больше всего сказывается именно ВЧ.
 
 
По поводу Vandersteen'ов:

Слушал Model 3 довольно детально на разном материале и с хорошим усилителем. Сравнивал с парой других АС, кстати, более дорогих (Alon Lotus, Avalon Monitor). Осталось самое хорошее впечатление от Vandersteen'ов.

В сравнении с 2CE -  Model 3 понравилась больше.

Считаю, что Vandersteen - очень хороший выбор, даже если отвлечься  от бюджета.

 
 
Хотелось бы вернуться к этой теме и спросить у постояльцев сайта, что на Ваш взгляд предпочтительней поставить в 20-ти метровую комнату- 2-х вандеров или Thiel cs1.5? Слушаться в основном будет рок и блюз.
 
 
И вообще как эти тилы? Конкретно про эту модель отзывов не нашёл(кроме audioreview-там от 1 до 5 баллов ставят), а вообще про всю линейку  как-то противоречиво получается-Рауль нахваливал 1.6, называя их квазиидеальными АС, а кто-то писал, что и 3.6 ему не очень. Послушать самому не приходилось.
 
 
Слушал недавно Thiel CS 2.4  в салоне на Кутузовском 26 (Москва). Там одна пара с Krell, а другая пара с Onkyo. Обе пары не понравились. Обе пары отыграли на уровне переносной магнитолы. Был удивлён до глубины души, так как рассматривал эти колонки как номер 1 для покупки для своей системы. У приятеля Thiel CS 1.6 в системе с Myriad. Слушал у него несколько раз - в целом понравилось, хотя низов маловато (на мой вкус). Из-за этой малости по низам хотел для себя Thiel CS 2.4, но при вдумчивом прослушивании разочаровался.
 
 
47.
а куда дели ваши 8е Сильверы? Перегрели, чтоль?
 
 
Народ, так и не понял из темы, играют ли эти колонки хард/металл, кто сталкивался?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)