Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
Последнее. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Неужели эта АС так хороша как про неё везде пишут и в мурзилках и на форумах? Что по этому поводу скажут местные любители хорошего звука (Шлемсккий,Археолог,Роман,Мусатов,Моргот) и др? Интересует model 2 Ce.
У меня таких АС не было. Когда-то давно в Штатах слушал в салоне их топовые АС (с открытыми СЧ-ВЧ, конструкция типа 3А) - в обморок не упал, но и оттрожения не было.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
в обморок не упал
Поздравляю! У тебя крепкое здоровье!:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет: Неужели эта АС так хороша как про неё везде пишут и в мурзилках и на форумах?
Да.
Цитата
Археолог  пишет: К сожалению, ничего хорошего(совсем ничего) сказать не могу ни об этой модели, ни о конторе в целом
И не говори, лучше помоги мне с домашним заданием по английскому, особенно с этим текстом :
Description: Three-way loudspeaker with sub-bass "Acoustic Coupler." Drive-units: 1" critically damped textile-dome tweeter, 4.5" plastic-cone midrange unit, 8" plastic-cone woofer, 10" paper-cone sub-bass driver.

Взято отсюда : https://www.stereophile.com/floorloudspeakers/914/index.html

А в целом, на основании измерений Стереофила :
- качественно выруленные фильтры 1го!! порядка, под такое, тем более в 3х полоске, не каждый динамик подпишется. Скандинавов поставили, нутром чую,
- АЧХ, причем усредненная, на дальнем замере в обычной жилой комнате легла в коридор 6 дБ - очень хороший показатель,
- всех стереофильцев, и не только, при измерениях торкнуло очень низкое начало отдачи - чуть выше 30 Гц. Т.е. как Аткинсон пишет - включаешь и первое, что замечаешь - очень низкий бас.
- в фильтр ввели корректирующие цепи - выровняли ФЧХ и сгладили импеданс до +- 2 Ома, такой показатель любому "задохлику" как пряник с медом.


 Ушел в запил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
с этим текстом :
Description: Three-way loudspeaker with sub-bass "Acoustic Coupler." Drive-units: 1" critically damped textile-dome tweeter, 4.5" plastic-cone midrange unit, 8" plastic-cone woofer, 10" paper-cone sub-bass driver.  
Трёхполоска с сабвуфером. "Acoustic Coupler" - не вполне корректное название (оригинальный термин можно перевести как "акустический интеафейс", применялся в телефонии и т.п.), по сути это разновидность ФИ - unmatched* bass reflex по RDH.
Пищалка 1 дюйм, задемпфированная с добротностью в районе 0,707; 4,5 дюйма пластиковый средник; 8 дюймов пластиковый басовик и 10 дюймов бумажный сабвуфер.

*Не настроен на резонансную частоту ГГ.
Изменено: Вадим Шлемский - 06-09-2017 13:11:29
 
 
Ну вот и попробуй разбери...как говорит хорошие АС,кто обратное...,где истина?  :confuse:
Анатолий,лично вам доводилось их послушать?
Ещё бы узнать мнение Моргот и Чечелева  :D
Изменено: vsdh - 06-09-2017 13:31:57
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
И не говори, лучше помоги мне...
...материально?... :sing:

И в мыслях не держал сколь-нибудь серьёзно обкашливать хоть какие Вандеры! У меня на них...эта, как его..., эректильная дисфункция... :confuse:

И вот на этот кошмар Алиса Купера ты намекаешь, как на АЧХ, которую не стыдно показать купечеству? :o


- где выше 12-13 кило ваащи них нихрена и на 40Гц выпердыш скорее всего Дб под 6!!! Как это есть сказать на рюський..., это даже не смешно... :oops:

Ладно..., х хрен их знает, как и чем они там мерили в прошлом тысячелетии. Дело ясное, что дело тёмное. Кинь-ка глаз вот сюда(Vandersteen 2Ce Signature II, Jan 28, 2007):
https://www.stereophile.com/content/vandersteen-2ce-signature-ii-loudspeaker-measurements

- это облагороженная версия обсуждаемых дров(Signature mark II - это тебе не в тапки писать! ;) ). И..., если тебя не стошнило сразу, а маленько погодя..., то твои организмы еще крепче, чем у Вадима. :cheers:
Изменено: Археолог - 06-09-2017 14:46:04
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет: лично вам доводилось их послушать?
Их ритейл чуть выше 1000 зеленых, естественно такой грант не дойдет до нашей деревни - МСК всё выгребет. :)
Вандерштейны делают на Вифе старой формации, а как она звучит мне известно, - отлично.
Берите и не сомневайтесь.
Цитата
Археолог  пишет: И вот на этот кошмар Алиса Купера ты намекаешь, как на АЧХ, которую не стыдно показать купечеству?
"Аааа, мужик купился!" :D
Ты куда смотришь? Это же с нескольких метров в обычной комнате. У меня с ТП точно такой же спад по верхам. Один раз сделал в полку АЧХ, именно на кресле, - через час моск вынесло.
Цитата
Археолог  пишет: это облагороженная версия обсуждаемых дров(Signature mark II
Видел, тут они и в самом деле маху дали - цена неподъемная и что то накосячили в сч/вч фильтре.
Цитата
Вадим Шлемский пишет: по сути это разновидность ФИ
Перевести корректно не могу, но что то типа "активная акустическая муфта". Это явно не ФИ и во всех обзорах их АС никто не может толком сформулировать НЧ-оформление.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ритейл у них в РФ 225000+-. Б/У в районе 100.000р
Изменено: vsdh - 06-09-2017 17:31:16
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Это явно не ФИ
См. график импеданса.  :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)