Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Еще про Vandersteen Audio

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
"Аааа, мужик купился!"
Не-а. Мужик тупо метнулся пелёнку менять после первого же взгляда на это убожество и честно написал:
Цитата
Археолог  пишет:
Ладно..., х хрен их знает, как и чем они там мерили в прошлом тысячелетии. Дело ясное, что дело тёмное.
;)
А ковыряться в этом.. нафталине...мне здоровье не позволяет. :confuse:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
лучше помоги мне с домашним заданием по английскому, особенно с этим текстом :
Description: Three-way loudspeaker with sub-bass "Acoustic Coupler."...
Acoustic Coupler в данном случае означает акустическое оформление МБ и СВ не в отдельных акустически развязанных гробиках, а в братской могиле общей басовой тумбы, где они акустически сово_coupl_яются. :wink:

П.с.: На самый извращенский язык во вселенной - аглицкий, можешь положить, но: https://www.youtube.com/watch?v=wzSNBm10WuU  :patri:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Ритейл у них в РФ 225000+-. Б/У в районе 100.000р
2,5 килобакса раньше у нас стоили, в старых рублях ценник хороший был ).
Когда-то тоже рассматривал 2ce, но показались слишком громоздкими и черезчур брутальные с виду, ещё клеммник нестандартный. Что меня и остановило. Какое им помещение, квадрат 25-30 нужно? Звук описать толком не могу, условия были не ахти  :oops:
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: ФИ - См. график импеданса.
Под этот график запросто подпишется и пассивный радиатор, и бандпасс.
Цитата
Археолог  пишет: где они акустически сово_coupl_яются.
Мне это подозрительно напоминает совокупление 8" басовика и 10" пассивного радиатора.

А вообще, давайте лучше про хорошее :
- фильтры низкого порядка,
- разнесенные в вертикальной плоскости динамики - намек на фазокогеррентность,
- наклон динамиков от вертикальной оси - привет отражениям,
- очень ровный импеданс, АЧХ и фаза,
- отдельные, узкие, корпуса для всех трех полос - меньше дифракция и резонансы корпуса,
- очень низкая цена продажи для такой конструкции.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А вообще, давайте лучше про хорошее :
"Я вот он весь, ты же меня спас в порту. Но, одна загвоздка есть": я уже записался в главные экзекуторы этим дровам. :confuse:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Мне это подозрительно напоминает совокупление 8" басовика и 10" пассивного радиатора.
Мутная история. Судя по фильтру - 3 полосы, а в описание:"10" paper-cone sub-bass driver." :o
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- очень ровный импеданс, АЧХ и фаза
Очень? :o  Ты же профи! Неужели веришь тем смешным графикам, сделанным чёрте где, чёрте как и чёрте чем?
Но, даже по ним видно, что АЧХ - русские горки. Прикинь, какое там сглаживание!
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- фильтры низкого порядка,
Это ещё ни о чём не говорит. Не верю, что спустя четверть века "Сигнатюр" сильно хуже получилась! Не верю! Паниковский не обязан всему верить! Замеры - левые!
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- отдельные, узкие, корпуса для всех трех полос - меньше дифракция и резонансы корпуса,
Согласен.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- намек на фазокогеррентность
Ну, есть такое. Рулил фазу, чтобы резать меньшим порядком.

Теперь прикинь к носу возраст этого добра. Что там с подвесами и ЦШ? Менялись? Как? На что? Если нет, то кто этим будет заниматься и сколько возьмёт? Как сделает? Как изменится звук? Куда эти дрова девать, если после регламента они разонравятся? За сколько? :smoke:  После перекура подкинуть вопросиков? ;)

Я понимаю, когда бы они попали за копейки в мозолистые таких, как ты профи. Но, раз чел. задал вопрос, значит сомневается(и пральна делает :) ). Моя задача не "полировать" эти гробы, а высветить все их тёмные углы. :)
"Лакировщики" и без меня найдутся. :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Мне это подозрительно напоминает совокупление 8" басовика и 10" пассивного радиатора.
Мутная история. Судя по фильтру - 3 полосы, а в описание:"10" paper-cone sub-bass driver."  
Нет. Это не пассивный излучатель. У десятки двухслойная 1,5 дюймовая звуковая катушка.
Цитата
Археолог  пишет:
Теперь прикинь к носу возраст этого добра. Что там с подвесами и ЦШ? Менялись? Как? На что? Если нет, то кто этим будет заниматься и сколько возьмёт? Как сделает? Как изменится звук? Куда эти дрова девать, если после регламента они разонравятся? За сколько?  После перекура подкинуть вопросиков?  
Думаю, не в этом проблема. В этих вандерстинах магнитная жидкость не только в пищалке, но и в СЧ-ешке. И этот феррофлюид - "самое слабое звено".
Проще говоря - не вечен.
Изменено: ardi - 07-09-2017 14:20:00
 
 
Цитата
Археолог  пишет: Неужели веришь тем смешным графикам, сделанным чёрте где, чёрте как и чёрте чем? Но, даже по ним видно, что АЧХ - русские горки. Прикинь, какое там сглаживание!
Ну понеслась звизда по кочкам. :)  У них замеры делает, в основном, Аткинсон, использует дорогие микрофоны, акселерометр и Мелиссу - она хоть и древняя, еще и 8-битная, но опирается на правильный FFT. Почти все замеры в 1/3 октавы, иногда в 1/6 октавы, расположение АС при измерениях, секс-ориентация и религия у измеряющих правильная.

Цитата
Сергей С**** пишет: Нет. Это не пассивный излучатель. У десятки двухслойная 1,5 дюймовая звуковая катушка.
Нихрена. Это не активный сабовый динамик, сам посчитай - при импедансе АС в 8 Ом надо иметь параллельно включенные саб и нч динамики, каждый сопротивлением по 16 Ом, но тогда надо заявлять в даташите 3.5 полосы; либо 8-омный саб резать на 100-300 Гц и через конденсаторы, объемом в несколько сотен мкФ, запускать 8", 8-омный басовик. А какая тогда индуктивность у саба будет? Явно в половину веса АС.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог  пишет: Что там с подвесами и ЦШ? Менялись? Как? На что? Если нет, то кто этим будет заниматься и сколько возьмёт? Как сделает? Как изменится
Да ланно тебе жуть нагонять. :D  Если в них используют скандинавские Vifa, то им сноса не будет - на краевом подвесе нат.каучук, размерность корзин и Т/С параметры не меняют десятки лет, просто покупай новую ГГ и меняй без заморочек.
Цитата
Археолог  пишет: Не верю, что спустя четверть века "Сигнатюр" сильно хуже получилась! Не верю! Паниковский не обязан всему верить! Замеры - левые!
В Сигнатюр они поставили пищалку с алюмо-куполом, тот еще и с каким то керамическим напылением. Отсюда, как мне представляется, ноги у расколбаса, именно на сч/вч разделе, и растут.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У них замеры делает, в основном, Аткинсон
....
, секс-ориентация и религия у измеряющих правильная.
https://www.youtube.com/watch?v=qez4vVyBWUg  ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нихрена. Это не активный сабовый динамик
Не спорь с дедушкой. Предположу, что схема аналогичная 2Ce Signature II, а там чётко виден активный динамик(правда...сраненький):


...стрёмные какие-то дровишки... :keep-order:
Изменено: Археолог - 07-09-2017 19:12:59
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нихрена. Это не активный сабовый динамик, сам посчитай - при импедансе АС в 8 Ом надо иметь параллельно включенные саб и нч динамики, каждый сопротивлением по 16 Ом, но тогда надо заявлять в даташите 3.5 полосы; либо 8-омный саб резать на 100-300 Гц и через конденсаторы, объемом в несколько сотен мкФ, запускать 8", 8-омный басовик. А какая тогда индуктивность у саба будет? Явно в половину веса АС.
На картинке выше хорошо видны и мощные катушки на Ш-образном железе и батареи конденсаторов.
3,5 полосы - звучит банально.
Гораздо эффектней звучит - Acoustic Coupler!!!
Считать импеданс по низам, где правят бал горбы в десятки ом занятие неблагодарное.
Да и кто сказал, что в них фильтры параллельной структуры. ХЗ, что там установлено на самом деле.
Цитата
Археолог  пишет:
Не спорь с дедушкой.
:)
 
 
В Сигнатюр они поставили пищалку с алюмо-куполом, тот еще и с каким то керамическим напылением. Отсюда, как мне представляется, ноги у расколбаса, именно на сч/вч разделе, и растут.
[/QUOTE]
в тройках вроде та же вч-шка, но колонка ровная получилась. скорее всего у двоек с кроссом намутили, но и у них писклявость убирается с помощью регулировок для сч и вч (на 1-2 дб), "магия" не уходит
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)