Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Audio Note AN-E/LX

 
 
subsonic,

Вопрос как к специалисту по АН. Бытует, проверенное практикой, мнение, что серебро в акустических проводах весьма отрицательно влияет на звучание многих систем.
Что можете сказать о влиянии серебряных проводов в катушках магнитных систем динамиков?
Есть ли разница и какова, на Ваш взгляд, между звучанием динамиков с медным и серебряным проводом в катушке?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вопрос как к специалисту по АН. Бытует, проверенное практикой, мнение, что серебро в акустических проводах весьма отрицательно влияет на звучание многих систем.
Что можете сказать о влиянии серебряных проводов в катушках магнитных систем динамиков?
Есть ли разница и какова, на Ваш взгляд, между звучанием динамиков с медным и серебряным проводом в катушке?
Да,, в "чужих"  трактах (не с компонентами и акустикой от АН) серебряные провода АН (и Кондо) привносят излишнюю резкость и перегруженность высокочастотного диапазона. В трактах АН этого не наблюдается - наоборот, появляется проработанность мельчайших деталей, бОльшая детализация и естественность. Разумеется, и Квортруп и Кондо работали, в первую очередь, для раскрытия потенциала собственной аппаратуры, и мало заботились о стыковке своих кабелей с чужими брендами. Поэтому, я никогда не советую кабели АН (или Кондо) к НЕ ИХ аппаратуре. То же самое - и о винтажной акустике. К большинству винтажных колонок (JBL, Altec, Tannoy, Isophon и т.д.) акустические серебряные провода Квортрупа и Кондо, на мой слух, не подходят. Исключение составляют разве что медные провода обоих в случае использования их с некоторыми винтажными колонками фирмы Klipsch. С Klipschorn, например, или с La Scala.
Про динамики в колонках АН. Мне БОЛЬШЕ нравится их серебряные версии. В колонках типоразмера "Е" такие динамики стоят начиная с колонок AN-E/Spe HE. Прирост в четкости, точности и проработанности в звуке (по сравнению, например, с колонками, по которым была открыта эта ветка AN-E/Lx) весьма, на мой слух, ощутимая. Даже басовая составляющая выигрывает - баса не становится больше, но он более структурированый и точный Там где на AN-E/Lx в БСО вы слышите ГРУППУ басовых струнных и духовых, на AN-E/Spe HE вы совершенно чётко разделяете контрабасы и валторны. Пиццикато струнных, которые в исполнении AN-E/Lx звучат просто как вариант аранжировки, в исполнении AN-E/Spe HE приобретают более отточенный и явный характер и имеют больше звуковых граней. Ну, и. конечно, голоса солистов - тут серебро "рулит" однозначно. Кроме дополнительных тембровых подробностей, присущим каждому голосу, в них (в голосах) появляется намного больше экспрессии и переживаний. Для тонкой классической (оперной и камерной) музыки все эти нюансы и настроения крайне важны. Да и для джаза со знаменитыми ВЕЛИКИМИ (типа Элыы Фитцджеральд или Сары Войин) это тоже очень важно. На жанрах попроще (типа рока и дэнса) серебро даёт дополнительную динамику и драйв. Но, многие корявые записи начинают излишне выпячивать эту свою "корявость", когда как в исполнении медных AN-E/Lx все ЭТО звучит более гладко и сглажено. Без острых углов, так сказать.
Ну, вот такие впечатления... :confuse:
 
 
Цитата
Michael  пишет:
это обвинение?  
С моей стороны конечно нет, просто констатация, ничего особенного в этом не вижу, по ютюбу же не определишь кто торгует.
 
 
В контексте обсуждения, так сказать. Если нынешние изделия АН такие, как бы помяхшэ, спорные, то что создало легенду? В основании почти любой легенды какое-либо легендарное изделие с реально выигрышным звуком, рекордным соотношением цена/качество и т.д. АН с самого начала делали мягко говоря недешёвую технику. И в этом секторе конкуренция весьма велика. Например вопрос не возникает почему студийная серия ЖБЛ и её "домашние" адаптации стали легендарными. А тут? Потроха изделий АН настолько убоги, что вопрос как раз возникает.
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
что создало легенду?
Да, по-разному бывает. На современном этапе это, как правило, четко спланированная маркетинговая стратегия и ни центом больше. Любую дрянь можно продать….главное суметь. Как говаривала одна моя знакомая рестораторша: "кобылу, если повалить да подхвалить…"! :wink:
В данном случае, хитровыделанный барыга Квортруп в своё время присосался к гениальному инженеру Конда, облапошил последнего и жирует на награбленных идеях. Тчк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это нормально.
Квортруп хороший бизнесмен, а Кондо таланливый разработчик.
Правильный тандем.
Ну а вопрос ценообразования, цены от Кондо в десять раз выше Квортруповских. Вот уж действительно заоблачные.


И мне симпатичен Питер Квортруп, как пример открытого бизнеса.
Практически все схемы своих усилителей опубликовал в интернете.
Продает КИТЫ с руководством по их сборке.
Продает комплектующие для своих усилителей.
Хочешь сам собирай, не хочешь плати за гарантированно правильно собранное устройство.
И все усилители имеют возможность роста согласно рекомендациям производителя.
И не смотря на то, что российские конструкторы и самодельщики очень ругают Аудио Нот, изделия этой фирмы считаю самыми ликвидными аудио компонентами, стоимость которых растет из года в год.
система, собранная ПОЛНОСТЬЮ из компонентов Аудио Нот и по рекомендациям Аудио Нот ГАРАНТИРОВАННО ИГРАЕТ И ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ГОДАМИ!!!



К сожалению, очень мало купивших комплекты от Аудио Нот, используют их строго по рекомендациям производителя. Как правило уровни замешиваются. Сами устройства часто неквалифицированно и не соблюдая идеологию AN апгрейдятся.
Желающим услышать настоящий тракт Аудио Нот могу посоветовать лишь всего один вариант из известных мне в Москве. Это комплект Василия на юго-западе.
Человек верен аудионоту уже второе десятилетие.

Аудио Нот мимоходом, в суете и не соблюдая рекомендации Прозводителя не понять.
С ним надо пожить.
Как бы не ругали эти компоненты, в основном ругают их стоимость.
И альтернативы комплексного многоуровнего подхода от головки звукоснимателя до головки громкоговорителя на сегодня нет .

 А стоимость высокая, да. Но надо понимать, что заводская цена - это всего лишь одна треть от розничной. Дистрибьюторы и дилеры имеют аппетит куда больший, чем производитель.
Занимаясь производством и продажами в этой области , наценкой салонов в 40% тоже был шокирован.

Все это я писал три года назад, но и сейчас мнение не изменилось
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=61
Изменено: Sergey Ef*** - 26-05-2013 17:07:54
 
 
Спасибо всем большое!Теперь хоть какое то представление имею про эту технику.Было очень интересно почитать все Ваши мнения.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
К сожалению, очень мало купивших комплекты от Аудио Нот, используют их строго по рекомендациям производителя. Как правило уровни замешиваются.  
Это чистый развод продаваторов!Получается,что человек купил АН усилитель "бронзового" уровня,их же АС "серебра",послушал пару дней и загрустил,а ему говорят - "Лошара!!! Надо же одного уровня АН ставить,иначе звука - нихт!найн!нет!ноу!"
В их акустике ставятся норвежские динамики,сделанные по обговоренным спецификациям,в частности:катушка подвижной системы мотается серебром,уменьшается вес - увеличивается чувствительность,а она очень уж важна при совместной работе с их ламповыми задохликами.
Норвежские динамики сами по себе хороши,угробить звук в них,фильтрами,надо ооочень постараться.Ну а введение Питером в свои АС "улучшайзинга",по своей градации уровней,рассчитано на кАнкретных пацанов и Звуку никакого отношения не имеет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Это нормально.  
Нормально???!!!
Сергей,…если бы это написал кто-то другой в чьей порядочности я имел бы право хоть как-то сомневаться, тогда другое дело, но….узнать такое от человека, в моральном цензе которого нет ни тени сомнения…. Иными словами, если я(являясь специалистом в маркетинговой стратегии….и не только), облапошив несведущего в юридической казуистике, талантливого изобретателя, подпишу пару-тройку бумаженций, законодательно позволяющих мне во всеуслышание заявлять свои права на его разработки, то мне после этого можно без зазрения совести протягивать руку для рукопожатия порядочным людям?!!!
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
мне симпатичен Питер Квортруп, как пример открытого бизнеса.
А, мне его личность противна….в связи с вышеизложенным.
Насчёт ликвидности его поделок на вторичном рынке….это, скорее всего, путается с изделиями Кондо. Вот те действительно уплывают влёт. Англикосовские же, топчутся на стоках годами с половинным ценником и меньше, без всякого оптимизма на приобретение их "осчастливленными" новыми хозяевами.
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Аудио Нот мимоходом, в суете и не соблюдая рекомендации Прозводителя не понять.
И опять буду спорить. На последней выставке мне достаточно было зайти в комнату прослушивания, чтобы ни на мгновение не задерживаясь выйти. Все негативные старые ассоциации мгновенно всплыли в памяти.
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
И альтернативы комплексного многоуровнего подхода от головки звукоснимателя до головки громкоговорителя на сегодня нет .
И, что в этом такого великого? В узкой специализации свои преимущества – есть возможность сосредоточить все силы на конкретном участке борьбы за качество.

П.с.:Пусть у этой техники будут свои почитатели….так даже веселей и интереснее в плане общения на форуме. По-любому, от души - приятного прослушивания. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
это, скорее всего, путается с изделиями Кондо. Вот те действительно уплывают влёт. Англикосовские же, топчутся на стоках годами с половинным ценником и меньше, без всякого оптимизма на приобретение их "осчастливленными" новыми хозяевами.  
не знаю.... в реале кондовский Онгаку продается на вторичке практически по таким же ценам, что и квортруповский. А Гакуон чисто петиного производства - очень гарная штука... супергарная... в отрыве от своей цены   :wink: .

Что-то вы сурово АН припечатываете, они неплохо играют, очень ясно и внятно - два ключевых слова. В мире, где полно взбаламученного звука и понтовой ерунды за бешенные бабки, хотя бы ясный и внятный звук  (за бешенные бабки) имеет право на адвоката  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)