Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Audio Note AN-E/LX

 
 
Тебе нравится, как АН играют блек?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
супергарная... в отрыве от своей цены
Тэкс-тэкс….значица, в связи с новыми решениями партии и правительства, можно рассматривать вестч в отрыве от цены…. ;)
Цитата
просто Моргот пишет:
Что-то вы сурово АН припечатываете
Это показательные выступления для интересующегося товаристча. Зато, как ёмко и доходчиво! :)
А, по чесноку, мне параллельно, кто и зачем их тащит в норку….чел. спросил, я ответил. Тчк.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Тебе нравится, как АН играют блек?
смотря какие АН  :) . Пред пятого уровня + ГакуОн на середине и ВЧ у WEstlake Tower SM-1 были чудо как хороши. Я в жизни не слышала звука лучше, хоть на классике, хоть на блэке. Также Онгаку тов. Кондо (с фонокором АН в "виниловой" ветви системы и нотовскими проводами по кругу) я имела возможность послушать в системе одного хорошего знакомого, с СФ Страдивари... Это была феерия  :) . Взрыв эмоций и сумасшедшая динамика. И мне абсолютно пофиг, кто и что скажет про эти выдающиеся продукты. Они играют... остальное неважно.

У нас тут недавно был диалог про СФ Кремоны, которые я упрекала в ненадлежащем звучании для своего ценового диапазона. Так вот, дабы меня не заподозрили в лицемерии и в двойных стандартах, я отмечу, что кремоны - средний сектор устойчиво серийного промышленного производства, и соотношение цена-качество в нем - важейший параметр. А вещички типа АН 5-го уровня или Онгаки - это выход за рамки. Тут деньги не считаются, тут все просто - есть кайф или его нету. Кайф есть, дальше претензии не принимаются  :) . Шютка. Я мечтаю сделать себе в систему что-то а-ля клона Онгаку на верха, потому что до оригинала мне по деньгам не дотянуться никогда - проще на луну попасть :).

А еще замечу, что, являясь горячим фаном усилителей АН высшей серии, я далеко не так восторженно воспринимаю их акустику. Она безусловно жанровая и кривая :), хоть и очень душевная.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

Это чистый развод продаваторов!Получается,что человек купил АН усилитель "бронзового" уровня,их же АС "серебра",послушал пару дней и загрустил,а ему говорят - "Лошара!!! Надо же одного уровня АН ставить,иначе звука - нихт!найн!нет!ноу!"
Полная ахинея.
Приведу примеры систем своих друзей с намешанными уровнями, и совсем не за "конские" деньги.
1 система:
AN-TT3 (ех-Voyd)+AN 1s Vx arm+IQ3 MC cartrige - трёхмоторная виниловая вертушка 4-го уровня с отдельным блоком питания и синхронизации с тонармом 4-го уровня и головкой 3-го. Вертушка 1999-го года, тонарм - 2007-го, а головка - вообще НОВАЯ.
OTO Phono SE integrated - вообще-то, я бы отнёс этот интегральник на EL84 к 1-му уровню, но у Пети он во 2-ом уровне 1996г
AN-E/Spe HE - серебряные колонки 3-го уровня 2009 г
Kondo Ksl-Spc - прижизненный медный акустический кабель Кондо. Бай-ваер по 3 метра.
AN cooprum main cables - самодельные медные силовые кабели по рекомендации АН.
А вот и система Василия, упомянутая выше уважаемым Сергеем Ефимовым:
AN CDT-Zero+AN DAC Zero - сд связка НУЛЕВОГО уровня (2000 г)
AN-TT-1+Arm 2+IQ3 - одномоторная вертушка 1-го с тонармом и головкой 3-го уровня (2001г)
Meishu Phono Silver - интегральник на 300В 3-го уровня с серебряными выходными трансами 2011 г
AN-J/Spx - легендарные старые серебряные полочники 3-го уровня с проводкой ещё кондовским кабелем
Kondo Ksl-Spx - колоночный серебряный прижизненный кабель Кондо - бай-ваер по 3 метра
Kondo Ksl-Lp - верхние прижизненные межблочные кабели мастера
Kondo Ac main - медные сетевые кабели Кондо с вилками/розетками Furutech
Обе эти системы звучат ТАК, что дай Бог каждому. И играют они ЗДОРОВО не какую-то там слюнявую классику, или нудный джаз, но и Депеш мод с Лед Зеппелином и Блэк Саббат. Насчёт всяких думов и дезов - не уверен. Не думаю, что алмазом стоит дрова для печки пилить. А вот отличную и весьма сложную группу Дрим Театр эти системы играют "на ура".
Сам я тоже АН слушаю 12 лет. И, в отличие от многих других, знаю О ЧЁМ говорю.
Некоторые сведения для уважаемой Марии.
Да, кондовские Онгаку продаются за треть цены. В основном, в ничего не умеющией слышать (и слушать) Америке. Штука в том, что к их звуковому потенциалу трудно подобрать колонки, адекватно соответствующие высокой планке Онгаку покойного Мастера. Я бы даже сказал - невозможно.
С Квортруповским Онгаку - проще. Он прекрасно стыкуется с верхними своими моделями колонок, и кто правильно это всё соединяет, тот уже с квортруповским Онгаку расстоваться не хочет. Я и не видел его на аукционах за ТРЕТЬ цены, как кондовский. Это не говорит о том, что квортруповский Онгаку лучше. Нет. Он просто более благорасположен к другим сопутствующим ему компонентам.
А деньги на истинное аудио - ну, это же как деньги на истинное искусство. Настоящие произведения искусства НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМИ. :cheers:
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Это не говорит о том, что квортруповский Онгаку лучше. Нет.
да и я вовсе не это хотела сказать, а совсем наоборот - что, судя по барахолке, квортруповские усилы продаются ненамного дешевле кондовских. То есть реверанс был Пете, в знак признания хоть каких-то его заслуг, а вовсе не мастеру Кондо  :) . Мастер в реверансах и так не нуждается :).
 
 
Во как! Крупнейший рынок, родоначальники индустрии - и "не умеют слышать (и слушать)".
Аппараты, собранные "на коленке", даже не упакованные как положено - "бесценны".
Да Вы, сэр, сказочник!
P.S. Были у меня AN и "не за конские деньги". Сущее разводилово. Грубый, наглый и бесцеремонный обман.
Я в начале 70-х во Дворце Пионеров и то лучше паял.
 
 
и все в ужасе затихли  :D . Ну парируйте, что ли  :wink:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А Гакуон чисто петиного производства - очень гарная штука... супергарная...
Цитата
просто Моргот пишет:
Мастер в реверансах и так не нуждается
Ну, Прямо таки повесть о пионЭре Ея Величества Пете Квортрупе, который ночами не спал и всё паял да лудил в Вестминстерском Дворце пионЭров и думу думал, как бы это ему изголиться да сваять супер усилитель такой, чтобы не только Ея Величество, но и весь мир ахнул, а особливо посадить ежа в парты ненавистным япам. И придумал, и спаял, и имечком подходящим окрестил, ну прямо таки истинно британским – ГакуОн! :laughter:
(Роману В спасибо за ассоциации с юношеским творчеством.)
Цитата
Michael  пишет:
Настоящие произведения искусства НЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМИ.
Ага!  :laughter: И чем дороже, тем настоящее! Квадраты Шмазлевича, например.
Если есть желание выглядеть смешным, не обязательно об это строчит крупным шрифтом. :wink:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Мастер в реверансах и так не нуждается smile:).
это было про Кондо, если что  :wink: . Сегодня все читают форум через строчку...

А что касается GakuOn - так он все равно вышел в свет как квортруповский. И ассоциируется с его именем. Если тут закралось некое воровство (сразу Эйнштейн с Минковским припомнились), так пусть в этом историки разбираются... если им будет не лень :).

С каким именем ассоциированы все напольные сонус фаберы? Серблин, вроде как, дальше двухполосок не ходил (типа как представители фирмы AfM из Санкт-Петербурга):).
 
 
Не вели казнить! Воскресение….возлияния….а Эйнштейн почему-то непременно всплывает с  Пуанкаре…. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)