Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Вообще говоря цели и задачи корпуса АС и корпуса музыкального инструмента несколько различаются... Или надо делать колонки в форме скрипки для воспроизведения скрипичных, в форме барабана - для барабанов... Но! Стесняюсь спросить! А что делать тогда... С МИКРОФОНОМ????? Получается, не годны микрофоны-то по определению! Формой не вышли!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Археолог ,вам ни в коем случае нельзя приступать к серьезному изучению конструкций музыкальных инструментов.....жена выбросит на помойку.  
Это, почему? Она хорошая хозяйка. Гитара сколько лет в доме. Вот, с мусором, о котором помойка обрыдалась, у неё разговор короткий....как у великого Сталина. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Может и не было никаких исследований.
Скорее всего, были. Нужно было исследовать поведение гидроцефала, вот исследовали. Дали ему подольше палочек для еды, как мартышке палку для доставания банана, обвешали датчиками и наблюдали. ;) А он возьми сдуру, да и слепи скворечники. А, чтобы совсем не скучно было, пару датчиков к нему подключил. ....а кое-кто на Северо-западе Нерезиновой, думает, что это акустическая система такая получилась. :laughter:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Понятно
Видимо, не до конца. Ключевая мысль - как у Сталина. ;)  :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
В аудио не бывает идеальных решений - сплошные компромиссы. Я еще раз повторюсь, что IMHO при правильной реализации с фазоинвертором можно жить, и хорошо жить!Я вот живу и получаю удовольствие. Ну а кому фаза покоя не дает - порекомендую стаканчик хорошего вискаря, очень помогает!
"Зло" не фазоинвертор,а как его "малюют".. ;)
P.S.Для людей с "больным восприятием",акустическое оформление - "любимая мозоль" и, наступая на неё, можно услышать много "интересного"... :)
 
 
Понимаю одно. Как только болтовня зашкаливает в какие-то дебри, чёткое понимание - у единиц. А так - говорильня ради говорильни. КПД и практического смыла - ноль. Иногда лучше музыку слушать, чем говорить! :)

Вот сейчас, например, прекрасно и Гилельс играет, и Гари Мур концертник... На любых уровнях - и тихонько, и с нормальным уровнем... На 66000/Люксман1000.
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Ящичные технологии в конструировании hi-end акустики уходят в прошлое, благодаря новым технологиям
я про собсно ящик нигде плохо не говорил. Однако ставить в нагрузку ГД конструктивный элемент, сила реакции которого зависит от ускорения диффузора - это, мягко говоря, не самое оптимальное решение.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Понеслось! Тогда уж не забудьте про нагрев (а стало быть, изменение физических свойств) среды внутри АС при работе! :)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Иногда лучше музыку слушать, чем говорить!
Можно и послушать.

Одно и то же произведение на разных инструментах:

Скрипка (как бы ФИ)-   https://www.youtube.com/watch?v=-zDV5hIDbgE

Каманча (как бы ПИ)-   https://www.youtube.com/watch?v=T7eg8CFxyfk  

Принципиально вердикт выносить не буду - ю-тьюб-с...
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
В аудио не бывает идеальных решений - сплошные компромиссы. Я еще раз повторюсь, что IMHO при правильной реализации с фазоинвертором можно жить, и хорошо жить!      

Абсолютно верно.
Самый простой, доступный, верный способ, построить качественную АС - ФИ.
Очень люблю щиты и рупора, но это страшный гимор, с расстановкой, не предсказуемостью результата и т.д.
ЗЯ - хоть тресни не люблю, за сухость отрывистость и отсутствие хвостов и послезвучий, хотя уверен, что и в ЗЯ множество отличных вариантов.
Тут Альтек упоминался, ну дык у них огромное кол-во ФИ конструкций.
Какие проблемы....

Критикам ФИ!!!
Покажите свои конструкции, вменяемого размера, чтоб играло все, а не только Эллина попа и скрипичные треки.
Изменено: Юрий Лиховол - 05-03-2015 17:14:59
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)