Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А самые дорогие новодельные динамики умеют хорошо работать в ЗЯ?
Почему же нет? Вопрос в другом! Почему все самые именитые и дорогие бренды, которые или сами динамики производят (JBL, B&W, Focal, Tannoy) или для которых производят другие производители по их спецификации (Dynaudio, Tidal, Wison Audio и другие) даже в своих топовых моделях применяют фазоинвертор? Или там везде дураки инженеры-разработчики, а мы тут самые умные? :):)
 
 
Надо понимать, что далеко не все такие потребители, как принимающие участие в этой дискуссии. Нормальному потребителю и басок нужен и цыкание и что бы места не много занимало и жена дизайн восприняла..... Так что, требование рынка - это требование большинства потребителей.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А КОНДО только у меня!  
Мои поздравления счастливому обладателю! Наконец-то, после 5-и лет скитаний по аукционам, эти прототипы нашли своего счастливого обладателя. Желаю, чтобы ещё долгие годы они приносили радость этому счастливцу, и передавались по наследству, как семейная реликвия. Интересно только, какое отношение Hiroyasu Kondo имеет к их созданию....т.к. он скончался за пять лет до их рождения в 2006?
http://184.168.208.58/Print-Article.asp?hArticle=707

И, уж до кучи, если не трудно, можно выложить фотографию тыльной стороны а/с....а то, на сайте, с которого взята эта фотография, этого нет:
http://nachtmusik.exblog.jp/12167218
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

В том то и дело, что динамики специально разрабатываются под определенный тип акустического оформления.  

Я так понимаю, акустическое оформление диктует рынок?

А требования рынка, помимо конкуренции, каковы?

Потребитель то давно отстранён.

Физика диктует тип АО. "Мусорные" изделия - не покупайте, их всегда было полно, даже в те времена, когда мы и не предполагали, что "там" могут сделать рыночное дерьмо.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

А КОНДО только у меня!  
Мои поздравления счастливому обладателю! Наконец-то, после 5-и лет скитаний по аукционам, эти прототипы нашли своего счастливого обладателя. Желаю, чтобы ещё долгие годы они приносили радость этому счастливцу, и передавались по наследству, как семейная реликвия. Интересно только, какое отношение Hiroyasu Kondo имеет к их созданию....т.к. он скончался за пять лет до их рождения в 2006?

http://184.168.208.58/Print-Article.asp?hArticle=707



И, уж до кучи, если не трудно, можно выложить фотографию тыльной стороны а/с....а то, на сайте, с которого взята эта фотография, этого нет:

http://nachtmusik.exblog.jp/12167218  

Kondo brought some interesting Field Coil 4-way loudspeaker prototypes to T.H.E. Show and were having some trouble with driver integration – very large speakers – and not a very large room. For that to work I would think the seating would need to be a lot further away. Still there was some nice sound that could be made out no doubt due to superior electronics. I wished though that they had taken out a much larger room in order to get a full sense of what they’re about. I think there are more in the sonics than this show could illustrate. Pricing? If you have to ask...
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Или там везде дураки инженеры-разработчики, а мы тут самые умные?
Не, Михаил, умный тут только один персонаж....точнее, умник....а все остальные так, погулять вышли.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Нормальному потребителю и басок нужен и цыкание и что бы места не много занимало и жена дизайн восприняла.....
А топовые Вэсты, Фокалы, Киношиты, ОушенВэи и т.д. и т.п., значит для холостых идиотов производятся??? (Роман_В....не хватайся за кобуру.)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Или там везде дураки инженеры-разработчики, а мы тут самые умные?    

Вот! Золотые слова! Что это - свидетельство комплексов, на принижении лидеров возвыситься? Фигня какая-то. Там школы конструкторские, традиции, заделы - полувековые.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Надо понимать, что далеко не все такие потребители, как принимающие участие в этой дискуссии. Нормальному потребителю и басок нужен и цыкание и что бы места не много занимало и жена дизайн восприняла..... Так что, требование рынка - это требование большинства потребителей.

Да и совместить в бюджетном изделии разные грани требований - и обычного потребителя, и аудиофила - невозможно. Бескомпромиссные изделия бескомпромиссно и стоят.
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Вопрос в другом! Почему все самые именитые и дорогие бренды, которые или сами динамики производят (JBL, B&W, Focal, Tannoy) или для которых производят другие производители по их спецификации (Dynaudio, Tidal, Wison Audio и другие) даже в своих топовых моделях применяют фазоинвертор?

Так вот же.
Тогда уместно не обобщать готовые изделия едиными клеймами, а рассматривать удачные изделия в том или ином АО и по назначению.
Я, например, уже не переношу ФИ у себя в квартире.
Но, когда на меня будут вещать именитые халабуды с профдинамиками в объёме баскетбольного зала, то мне будет всё равно есть там фазик или нет.
Если это тяжёлый стиль, который не предполагает умеренной громкости, со всеми своими искажениями, то мне тоже по барабану наличие фазика.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)