Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Сгнить могут колонки, но не сам принцип acoustic suspension    
Те же яйца, только вид в профиль. Там, где это полезно - это нужно. Если нужно подкинуть добротности динамику, можно и так строить а/с.
Есть динамики, которые могут работать без яСТчика. :) В открытых системах недостатка нет. Александр Буткарёв из смурной Тверьсильвании спец по их препарированию. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Александр Чечелёв пишет:

Сгнить могут колонки, но не сам принцип acoustic suspension    
Те же яйца, только вид в профиль. Там, где это полезно - это нужно. Если нужно подкинуть добротности динамику, можно и так строить а/с.

Есть динамики, которые могут работать без яСТчика.   В открытых системах недостатка нет. Александр Буткарёв из смурной Тверьсильвании спец по их препарированию.  

А что хорошего в открытых системах? Они сильно жанровые, вначале думаешь, какой необычный звук, но через некоторое время понимаешь, что как раз таки он и отличается от живого. Этакая мимикрия, доведение до абсурда, или чем больше ложь, тем в нее охотнее верят. Уверен, что существует только один способ - это концепция студии высшего класса.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Звучание фазоинверторов-дискотечный уровень восприятия искусства.АМИНЬ  
Сказал святой Михаил ибн Ураков! :prayer:
Все бандерлоги - на колени!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Звучание фазоинверторов-дискотечный уровень восприятия искусства.АМИНЬ  

Уракову больше ни копейки не платить! На хлеб и квас! Человек искусства должен быть нищ и голоден.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что хорошего в открытых системах? Они сильно жанровые, ...

Уверен, что существует только один способ - это концепция студии высшего класса.
Дома и в студии....особливо самого высшего класса ;) , решаются радикально противоположные задачи. :wink:  И, далеко не все решения, которые приемлемы в аппаратной, можно запускать первыми на новоселье....вместо кошки. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Человек искусства должен быть нищ и голоден.
История говорит об обратном: Страдивари, да Винчи, все оперные и балетные примы, дирижёры,....А.Шилов, Никас Сафронов и т.д. и т.п. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Те же яйца, только вид в профиль. Там, где это полезно - это нужно. Если нужно подкинуть добротности динамику, можно и так строить а/с.
Есть динамики, которые могут работать без яСТчика.  В открытых системах недостатка нет. Александр Буткарёв из смурной Тверьсильвании спец по их препарированию.

Открытые тоже не панацея. Вообще, акустический подвес в том виде, как он был реализован AR, незаслуженно забыт в массовом производстве.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Вообще, акустический подвес в том виде, как он был реализован AR, незаслуженно забыт в массовом производстве.
Вот тут было бы самое оно заслушать пару тройку нашенских спецов. Они точно в курсе дела, что там было и, как. :)


П.с.: в струю беседы. Вот в этом ролике про одну весьма монстровитую студию на 1.30 кое-кто на северо-западе Понаехеле, сможет разглядеть интересные дровишки....и, что примечательно, с ФИ. Это к потеплению? Или весна....обострение :) :
http://www.youtube.com/watch?v=ozKyH-pmwuM
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Там много чего интересного разглядеть можно, а студия AIR давно и плотно сотрудничает с Pioneer, собственно, в разработке TAD R1 они тоже принимали деятельное участие.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
студия AIR давно и плотно сотрудничает с Pioneer
Да, спасибо за подсказку. Аж с 1978 года!
http://www.airstudios.com/previous-clients/

А, уж поназаписано там всякого-разного!!!
http://www.airstudios.com/previous-clients/

Пусть "некоторые" особо рьяные бойцы за "чистоту рядов" и "последнюю децибелу" почитают....глядишь, полегчает.... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)