Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
По нашему предмету дискуссии вот такое соображение. Куда как большее значение имеет то, КАК записан тот или иной диск. Вот, например, старые записи - очевидно, при всей их ретро-прелести басы рыхлые, сибилянтов многовато, в общем, есть "НО".
Берёшь НОВУЮ (относительно, конечно) запись, лучше на SACD - другое дело. И бас упругий и сухой, и высокие - прозрачнее, голоса и инструменты - естественнее.
Вероятно, есть некие исключения, но они следствие либе "коммерческой" либо "наколенной" записи... Но в целом - это так!
 
 
Рокот есть во всех приводах,но частота его разная,например в Электронике Б1-01 5Гц
http://www.diagram.com.ua/list/sound/sound88.shtml
Изменено: Геннадий Воронков - 06-03-2015 00:14:03
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



Я-то глобально - за огромный ЗЯ, при соответствующих ГГ конечно.
Почему?


Полагаю, это лучший вариант акустического оформления из разумно-реализуемых.

При грамотном подходе, естественно.
Хороший 12-дюймовый вуфер в 65-литровом ЗЯ обеспечивает 20 Гц по уровню -4 дБ.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Хороший 12-дюймовый вуфер в 65-литровом ЗЯ обеспечивает 20 Гц по уровню -4 дБ.
Фамилию его и место регистрации можно узнать. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так, господа хорошие, если про фазу в "дупле" больше нечего сказать, открывайте новую тему. :read:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:

Хороший 12-дюймовый вуфер в 65-литровом ЗЯ обеспечивает 20 Гц по уровню -4 дБ.
Фамилию его и место регистрации можно узнать.  
AR1
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ели по чесноку, то не понял. Зачем тогда вообще эта дыра?
я же объяснял. Для движущегося диффузора необходимо создать противодействие иначе он вылетит к фигам, особенно на резонансных частотах. Частично это решается динамиком, частично - оформлением. Воздух в ящике играет роль пружины, упертой в диффузор. порт фазоинвертора с заключенным в нем воздухом, цепляющимся за его стенки, - грузика, прикрепленного к другому концу этой пружины. На резонансе в теории грузик за счет инерции тянет в сторону, противоположную той, в которую стремится улететь диффузор.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
порт фазоинвертора с заключенным в нем воздухом, цепляющимся за его стенки, - грузика, прикрепленного к другому концу этой пружины.
В такой теории, "дупло" вообще не нужно - лишнее звено, рудиментарный отросток....аппендикс.
Воздух в трубе работает, как диффузор динамика.
Фазоинверторы, ещё нужно уметь "готовить". Я не зря намекал(точно не знаю), что у Кондо не было просто возможности сделать достойную "трубу"....как у той же монстровитой Ямахи:


Цитата
Архимед  пишет:
AR1
Надеюсь....это шутка. :)
Или ты хочешь сказать, что вот "это" способно воспроизвести хоть что-то членораздельное(?) :o :
http://www.stereophile.com/content/acoustic-research-ar-1-loudspeaker-measurements
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это про другой AR-1
 
 
На п.215
см. http://www.mksound.com/
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)