Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

К слову сказать, все варианты рассматривались в книжке Алдошиной и в одном из первых выпусков АудиоМагазина.

До них всё рассмотрели, описали и напечатали десятками лет ранее. Правда на другом континенте.

Это даже не обсуждается! Все "давно украдено до нас". Как, впрочем, и до Кондо...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На любой вопрос ты получишь "любой" ответ....  
Во, блин, метко! Запишу в цитатник! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

КОНДО делал только закрытую акустику!
Может, просто не умел делать что-то другое? Я не большой знаток его поделок, просто не интересно. В чём "зэ сИкрет"?



Ямаха умела:

 

Кстати, фантастическая по техническому совершенству, исполнению и качеству работы активная а/с! Кондо рядом не стоял, хоть отдалённое внешнее сходство просматривается:


Чтобы ТАК делать, нужно иметь мощную финансовую, исследовательскую и производственную базу, а не штат из полутора никому не известных чудаков, которых, к слову, в Японии пруд пруди. Делать невесть что на дому - это у них национальная забава, ровно такая же, как мелкие доменные печи в каждом дворе в Китае времен культурной революции.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Все "давно украдено до нас".  
Так, господа, вы мне пациента от основного курса партии не уводите. ;)  Он и так скользкий, как кусок солдатского мыла, слезет с вопроса - хрен поймаешь....намыленной рукой.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Чтобы ТАК делать, нужно иметь мощную финансовую, исследовательскую и производственную базу
Между прочим, Сам виновник торжества всегда любит замолвить пару слов за ценник. Так вот, эти Ямахи вначале 90-х стоили от 50 до 70 тонн зеленью, и вывезти их из страны бело нельзя. Мне, во всяком случае, не разрешили!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Тем не менее, в Москве недавно продались, как я понял :)
 
 
Ну, сейчас-то, это не проблема. Их на вторичке часто можно встретить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

Костя также отметил проблемы запаздывания
Можно решить пассивно смещением относительно "акустического фокуса", а проще и качественнее, активным цифровым кроссом.
Недостатки фазоинвертора никакими цифровыми кроссами не исправить!!! Т.к на частоте резонанса фаза звуковой волны выходящая из фазоинвертора ВСЕГДА НА 180 градусов БУДЕТ ЗАПАЗДЫВАТЬ относительно волны диффузора, и складываясь сней тем самым повышать громкость  на резонансной частоте.ЭТО АКСИОМА!И это не так страшно для деградации звука. А вот на частотах близких к резонансной получается сдвиг менее 180 и одиночный сигнал ( короткий тычёк например)получается смазанным,т.к. его воспроизвел диффузор и он как бы не успел ещё уйти назад,как его повторил фазоинвертор.Другими словами тычёк у нас смазался получается.Как -то так на пальцах объяснил,кто не понял -почитайте тех.литературу.Если кому удастся цифр. кроссовером убрать временное запаздывание звуковой волны- то смело можно подавать патент на изобретение машины времени.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Итак Гл.Поч.Раввин предлагает несовпадение фазы из фазоинвертора и прямого излучения диффузора басового динамика "решить проще и качественнее, активным цифровым кроссом."  
Миша, вот запись моей системы на сраный смартфон HTC. Слышно переворот фазы?

https://www.youtube.com/watch?v=TYUWkwQnikY
Изменено: tubeuser - 04-03-2015 22:14:04
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=TYUWkwQnikY
Прослушал...Могу вам сказать,что акустика с фазоинвертором,это слышно(но не сильно)т.к. очень большой диаметр (не меньше 40см)у низкочастотников и это придаёт большую скорость басу и  глубину.Как здесь и отмечалось,при большом диаметре НЧ и большом диаметре фазоинвертора недостатки последнего намного менее заметны.У меня похоже играли Корн-Скаллы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)