Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А не все ли равно, на какой стадии искривилась АЧХ?
В них как раз она не на какой стадии не искривилась.Искривилась она потом на резиновых подвесах,а в новоделе на толстых резиновых подвесах.Я уже не раз писал про нелинейность подвесов,но многие внимание не обращают на это,проще навалять ватт 200-300 и нелинейность не слышна уже.

Наука говорит иное. Вернее, допущу оба фактора, но один - чисто из-за подвесов - никогда!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вот меня больше всего удивляет, почему те продукты, очевидного технического качества (то есть без брюликов и кристаллов сваровски), которые не по карману, автоматически заносятся в "отстой" под надуманными предлогами? Если они труднодоступны по финансовым соображениям - то почему некоторые убеждают, что они плохи? Это я про ТАД, БИВни и тп.
Зачем себя обкрадывать и обманывать?
Роман, TAD-овские вуферы хороши, но очень сильно overpriced! TAD-овская акустика двухполосная, а у меня бас играет до 150 Гц - зачем там TAD??? И Altec тоже не нужен. Я в скором времени поменяю их на 18" новодел :) Бас будет еще лучше. Жду тепла, в доме не хочу грязь разводить, а в мастерской прохладно :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Почему так уверены? В рыночной экономике если продукт востребован - его будут производить. Тем более по конструкции видно, что себестоимость (и стоимость) Альтек-ов ниже, чем ТАД. Чем же такая аудиоинженерия особенная, что прогресс у нее идет... С перверсией????
Мои Альтеки были 1958г.и были как только с завода какая у них себестоимость?Как вы её посчитали?-Бред како-то.Альтеки эти стоили в те года ОЧЕНЬ дорого,тк производились для проф применений в основном в кинозалах стояли.В них магниты одни кобальтовые столько стоят!
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А я на бас 515-й припас.
Какой именно?
 
 
Оверпрайс в данном случае категория относительная. Есть ли то же самое, что ТАД, именно то же самое, а не примерно то же, но существенно дешевле ТАД? Нет! Поэтому про оверпрайс ТАД сложно говорить...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Наука говорит иное. Вернее, допущу оба фактора, но один - чисто из-за подвесов - никогда!
Конечно там и магнитная система на кобальте своё дело делает!В нём технологий правильных и патентов на два порядка больше использовано  чем сейчас.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Почему так уверены? В рыночной экономике если продукт востребован - его будут производить. Тем более по конструкции видно, что себестоимость (и стоимость) Альтек-ов ниже, чем ТАД. Чем же такая аудиоинженерия особенная, что прогресс у нее идет... С перверсией????
Мои Альтеки были 1958г.и были как только с завода какая у них себестоимость?Как вы её посчитали?-Бред како-то.Альтеки эти стоили в те года ОЧЕНЬ дорого,тк производились для проф применений в основном в кинозалах стояли.В них магниты одни кобальтовые столько стоят!

Никакого бреда! В те времена может лучшего не было, поэтому эти динамики и были дорогие. Кобальтовые магнитные системы и сейчас производятся, те же ТАД и ЖАБЛИ. Ясно же сколько эти динамики в новом состоянии сегодня стоят - имею в виду как элемент, а не фетишь и коллекционную штуку.
Все имеет свою обьективную экономическую категорию, субьективный момент привносит "подход коллекционера" и не обьективную, эмоциональную цену. Ее не принимаем во внимание.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Наука говорит иное. Вернее, допущу оба фактора, но один - чисто из-за подвесов - никогда!
Конечно там и магнитная система на кобальте своё дело делает!В нём технологий правильных и патентов на два порядка больше использовано  чем сейчас.

В 100 раз больше штук патентов? А сейчас куда они делись? Забыты? Или придуманы новые технологии??
Кстати, магнитную систему Вы намагничиваете? Кобальтовые магниты недолговечны!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Оверпрайс в данном случае категория относительная. Есть ли то же самое, что ТАД, именно то же самое, а не примерно то же, но существенно дешевле ТАД? Нет! Поэтому про оверпрайс ТАД сложно говорить...
Есть, и даже лучше!
http://www.greatplainsaudio.com/downloads/416-8B%20Spec%20Sheet.pdf

Пара - 1100 долларов без доставки. TAD по сравнению с ними звучит уныло :)
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Я в скором времени поменяю их на 18" новодел Бас будет еще лучше.
Смотрите с большой долей вероянтости,могут на малой громкости не заиграть,как эти.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)