Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Что делать с фазой в фазоинверторах???, Как корректировать совпадение волны от диффузора и из трубы фазоинвертора?

 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Если их не насиловать, будут жить десятилетия.

Золотые слова!!!   :cheers:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, ты с какими ТАДами сравнивал? ЖПА, не спорю, вестч! Отсюда вопрос, что тебе в них так нравится, чем они лучше(кстати, тоже 16')?
TAD TL-1603 (если память не изменяет). У TAD больше масса подвижной системы (117гр. против 89гр. у GPA), выше Fs (28 Гц против 23 Гц), а у моих GPA реальная Fs была 19 Гц! Если их использовать только на НЧ (до 150-200 Гц), то это не важно. Но в двухполоске, где частота среза 600-800 Гц, это слышно хорошо! У TAD одно преимущество - им нужен меньший объем.
Изменено: tubeuser - 05-03-2015 00:42:10
 
 
TAD
Mms - Mechanical Mass of Diaphragm and Free Air Load 117 g
Mmd - Mechanical Mass of Diaphragm 86 g

GPA
M(ms) 89.06 grams
Изменено: РОМАН_В - 05-03-2015 00:58:57
 
 
А что скажете вот про эти:

http://jmf-audio.com/woofer_en.htm
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
TAD
Mms - Mechanical Mass of Diaphragm and Free Air Load 117 g
Mmd - Mechanical Mass of Diaphragm 86 g
GPA - M(ms) 89.06 grams
Да, Да, я тоже об этом подумал. Тут нет ошибки? Уж, больно велика разница получается.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ох вы тут понаписали много, пару раз заходил с мобильника - только успевал прочитать :)
Фаза в фазоинверторе правильная, иначе бы он не поднимал уровень НЧ. Фазоинвертор инвертирует фазу волны, от задней поверхности диффузора, которая итак уже проинвертированная. Вообще, услышать недостатки хорошо спроектированного фазоинвертора очень непросто. Объясню. Групповое время запаздывания, собственно которое слух и воспринимает, для закрытого ящика обычно не превышает 4-6 мс для оптимальных пассивных закрытых ящиков и 2-3 мс для закрытых ящиков с динамиками с мощным мотором и электрической коррекцией АЧХ. ГВЗ для хорошего фазоинвертора в пределах 8-12 мс, а "плохого" 15-25 мс. А вот ГВЗ собственных мод в типовом жилом помещении достигает 50 мс. Т.е. нужно иметь хорошее помещение с низким уровнем собственных мод что бы расслышать на его фоне недостатки АС. Очень часто люди пишут о бубнении АС или плохом качестве НЧ диапазона и придираются к самим АС, а реально они слышат недостатки своего помещения. Взяв другие АС, у которых отдача на основной моде меньше и пики ГВЗ сдвинуты, можно получить заметно лучший итоговый результат.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
TAD

Mms - Mechanical Mass of Diaphragm and Free Air Load 117 g

Mmd - Mechanical Mass of Diaphragm 86 g



GPA

M(ms) 89.06 grams
Это называется глаз на пятку натянуть! Вы пытаетесь сравнивать Mmd у TAD с Mms у GPA :)
Так это две большие разницы!
Mms — масса подвижной системы (включая массу движущегося воздуха), а Mmd - это чистая масса диффузора с катушкой и подвесом. GPA значение Mmd не приводит, так что сравнивать над Mms. И GPA безусловно выигрывает!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что скажете вот про эти:
http://jmf-audio.com/woofer_en.htm  
А что можно сказать? В руках не держал, полных параметров нет...Оценить трудно.
Web page currently being redesigned :)
 
 
Цитата
Tubeuser  пишет:
Вы пытаетесь сравнивать Mmd у TAD с Mms у GPA
Так это две большие разницы!
Не, он не об этом. Тут не может быть ошибки в данных? Не могли перепутать авторы? Меня тоже смутила такая лёгкая подвижка у ЖПА.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Есть возможность купить недорого это.....но останавливают трубы канализации на передней панели.  
Есть возможность купить ещё дешевле....останавливает жена, которая может сходу выбросить в канализацию, + перспектива асимметрии под глазом:
http://www.ebay.com/itm/2-Vintage-Western-Electric-Jensen-Magnavox-15-Field-Coil-Speakers-16-Ohms-/391066338295?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5b0d5ec3f7
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)