Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
Спасибо! Хочу делать тот хайэнд, который может нужен, а может не нужен... Масштаб должен потрясать!   :D  :D  :D

"Морду" бы литую из силумина сделать.

Но это пока не конкретно - конкретно я воспользуюсь контактами ЮЛ на следующей неделе...
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 16:48:40
 
 
Надо обдумать, этот вариант кружился у меня в голове. Спасибо!

Как они  по "микротембально сживуться"...

Вижу плюс в том, что усилителей три как раз хватит - по одному 1000-му на каждый 18' и 800 в моно на Танной. Либо полный актив, пищалке то всяко 60Вт в А классе хватит.

Может быть, оставить 4 низкочастотника на канал - 4 х 18 или 2 х 18 + 2 х 15?
Чем лучше пищалка Танной драйвера ТАД?
И ещё по топологии. Может быть, сделать их "консольными", причём рупор под Танной - несимметричным, горизонтальным? Тогда очень логично получается двухкорпусная конструкция колонки - нижняя - басовый модуль, верхняя сч/вч... конфигурация Д"Апполито тут не актуальна... Частоты раздела...

Концептуально это будет НОВО и ОРИГИНАЛЬНО... Средние на DC приятно звучат...

Обязательно внутри соты сделать, по образцу Бивней.
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 20:12:16
 
 
Спасибо!

TADNOY какой то получается. Но главное - масштаб! И деликатно всё будет...

Про пищалку не поясните поподробнее svp? Она не компрессионная?

И, наверное, DC не будет так сильно утоплен - его МС слишком заглублена относительно МС ТАД.

И наверное два басовика сверху - излишество... Дисбаланс по отдаче... А рупор ДС ещё наверное надо сплющить, а объём ящика НЧ наоборот увеличить, боковые стенки можно трапецией (при виде сверху) расположить, по типу Киношиты-7.
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 21:26:41
 
 
Рупор из массива, на шпильках с креплением через заднюю стенку...
Для ДС объём великоват (хотя в спеках с сайта вполне может быть ошибка по этой цифре).
Басовики и ДС сведём Тринновом, всё будет прекрасно, накакие пасс.фильтры не нужны, это беда, а не решение.
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 21:30:06
 
 
Или

TAOY
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Мой вариант на вскидку:

- 2х18 в 2 стеках отдельных в ФИ - 4х18 общие за бас Faital Pro до 150 Гц.;

- 2х15 в 2 стеках отдельных - 4х15 общие мид бас - сложно советовать, возможно ТАД, Махоник если средства есть в ОЯ или ФИ или ЗЯ - считать нужно до 800 - 1200 Гц.;

- Большой рупор + 2" болванка компресионная ЖБЛ верхнюю или БК Спекерс верхнюю модель - до 8-10 кгц. средние частоты;

- 1" рупор + 1" компрессионный драйвер - с 8 кгц - высокие частоты.
Всё более-менее понятно.
Но нафига в мидбас 12-ки то загонять.
Там шестеркам-восьмеркам самое то?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
конфигурация Д"Апполито тут не актуальна... Частоты раздела...  
Конфигурация Апполиты не актуальна, актуально , что в такой конфигурации получается масштаб, как у Вестов
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:

Мой вариант на вскидку:



- 2х18 в 2 стеках отдельных в ФИ - 4х18 общие за бас Faital Pro до 150 Гц.;



- 2х15 в 2 стеках отдельных - 4х15 общие мид бас - сложно советовать, возможно ТАД, Махоник если средства есть в ОЯ или ФИ или ЗЯ - считать нужно до 800 - 1200 Гц.;



- Большой рупор + 2" болванка компресионная ЖБЛ верхнюю или БК Спекерс верхнюю модель - до 8-10 кгц. средние частоты;



- 1" рупор + 1" компрессионный драйвер - с 8 кгц - высокие частоты.

Всё более-менее понятно.

Но нафига в мидбас 12-ки то загонять.

Там шестеркам-восьмеркам самое то?

Я тоже так думал всегда, пока АС строить не стал.
Более того - 12 мало, 15 нужна!!!!
Про 6 и 8 - это в длинноходы и в столбики к Васе Вологодскому. Там да!!!!

Нужно динамики, которые будут работать с 150-200 Гц. (ниже бас), 12 еле-еле с 270-300 начинает. Басовик приходится тянуть высоко выше 200 Гц., а это - погано.
Проблема не в том, как динамик работает в верх, а как он работает с низу.

Хорошая же 15 смело до 800 - 1200 мидовая сработает Альтек 515 ГПА, ТАД, Сонидо и прочее и проверено в миде много лучше, чем 12.

По 18, не факт, что это хорошо, может на бас 4х15 и т. д.
Все нужно считать.

По рупорам.
Мне Арай хорн тадовский не нравится - это каменный век и привет из прошлого.
Есть давно JMLC, IWATA, E-JNLC и масса вариантов в сети их с ТАДами.

http://horns-diy.pl/en/horns/

Страшные они, но гораздо более правильные и современно продвинутые.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Для справки: пиндосы заказывают корпуса в Индонезии.
Ошибаешься, Вася. В Индонезии заказывают многие, т.к. там хорошо и задёшево умеют работать с деревом. Там и гитарное производство хорошо наладили. Но ЖБЛ, например, для Эверестов корпуса в Дании заказывает. Там же разместил свое производство корпусов и БиВ. Странная тенденция, не правда ли. ;)
Цитата
РОМАН_В  пишет:
я тебе всё сделаю. ВОТ КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР.
Роман…, конкретный разговор может состояться только с конкретным заказчиком.  А ты, уж извини за прямоту, пока сам не знаешь точно, чего хочешь. Сомнения по поводу доморощенных "лесорубов" понятны. В какой-то степени, они обоснованы и справедливы. Да, нет пока конкурентов Глену ни по масштабности проектов, ни по качеству конечного результата, ни по пафосности и, соответственно, ликвидности на вторичном рынке. И, скорее всего, в ближайшее десятилетие гарантировано не будет. Такое производство не вырастает, как прыщ а жопе. Если спросишь меня, как консультанта – зуб дам, что только "там" смогут удовлетворить все твои хотелки по полной программе.
Другое дело, когда есть чёткое понимание проекта и бюджет. Первые "башни" от Глена со вторых рук идут за 100тб. За такие грОши, тебе в Первопрестольной сделают не только раза в два круче, но ещё и сусальным золотом покроют. Другое дело, что Вэсты и через 20 лет можно будет продать за вменяемые деньги, а этот проект практически невозможно. Разве, только по запчастям….или похоронят тебя в нём….с почестями. ;)  Но, обычно, такое делается один раз и на всю жизнь.

То, что пока тебе тут предложили, крайне далеко от того, что ты хочешь,…но сам пока об этом не знаешь :) . Проект Юрия - для озвучивания дискотеки или сельского клуба. 15’ для МБ??? :o  МБ в рупоре….на мой вкус – очень специфическое решение.
О танноевском коксе в марьяже с 18х4 – вообще молчу!
Обсуждаемый Дженелек – не для домашних посиделок. Это чистой воды профессиональный прибор для студийной работы. Да, он пройдётся асфальтовым катком по большинству из современного домашнего новадела. Но, после Вэстов ты его слушать не будешь.


П.с.:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
client is King
Мечта: ….посмотреть в глаза тому уроду, который придумал это словоблудие. А потом придать ему ускорение свободного падения хуком с левой, чтобы не мутил народ. Никогда не повторяй это дури, если сам не хочешь выглядеть… :wink: !!! Некоторого клиента не грех и nah послать. А кого-то и взашей спровадить. :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я тоже за конкретику. Вариант с коаксиалом - интереснейший!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)