Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
Роман!
Не трать силы и время на объяснения мне дизайна.
Тем более такие простыни расписывая.

Ты знаешь про кресло, я немножко про центрирующую шайбу в динамиках.

На внимание к мелочам и прочую лабуду - маркетологам обратись. Только свистни - Женелеки приткнут тебе к креслу!!! :wink:


Есть дизайнеры, которые слушают глазами (Эвересты, Сони 7ЕС, японские усилители, Женелеки, Адамы, АТС, Аудио Ресечи всякие - даром сейчас не возьму).

А вот ДИУ конструкцию в подъезде самопальную в другую квартиру себе выпилю и просто покрашу:
18 - НЧ;
12 в рупоре мид-бас;
1" или 2" в рупоре с пищалкой БК Спекерс.
Ксиликой сведу и усилки приаттачу из наличия хлама всякого.
Изменено: Юрий Лиховол - 22-03-2016 20:02:45
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

№14



 https://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI  



       

Насчет женелеков ( не люблю я их   ) - если уж есть такая тяга в студийную сторону, почему бы не посмотреть в сторону ЖБЛ М2?

 http://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/passivnye/1107­ 1_jbl-m2-master-reference-monitor.html  

И Лаксманы останутся при деле и экономика будет экономной  


Львович 75 кв. м. ГОТЫ применял, Вольф Лангу на подмагничивании, МАксоник по 16 басовиков, а тут МУ2 - это будет круто в 160 квадратах. :wink:  

Тогда уж по ссылке, что давал ранее АС черные с большими хорнами.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Львович 75 кв. м. ГОТЫ применял, Вольф Лангу на подмагничивании, МАксоник по 16 басовиков, а тут МУ2 - это будет круто в 160 квадратах.

Тогда уж по ссылке, что давал ранее АС черные с большими хорнами.
Ну уж круче женелеков по любому! Киловатт в басовик  с неплохой отдачей и столько же в рупор :)
А у черных ( там в усилении 2х1000+500+200 на одну АС , коаксиал в рупоре) проблема послушать. Их я в 120м2 когда настраивал - всех праздношатающихся из зала "выдуло"  :D
Изменено: Сергей Жеклов - 22-03-2016 20:27:50
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Роман!

Не трать силы и время на объяснения мне дизайна.

Тем более такие простыни расписывая.



Ты знаешь про кресло, я немножко про центрирующую шайбу в динамиках.



На внимание к мелочам и прочую лабуду - маркетологам обратись. Только свистни - Женелеки приткнут тебе к креслу!!!  





Есть дизайнеры, которые слушают глазами (Эвересты, Сони 7ЕС, японские усилители, Женелеки, Адамы, АТС, Аудио Ресечи всякие - даром сейчас не возьму).



А вот ДИУ конструкцию в подъезде самопальную в другую квартиру себе выпилю и просто покрашу:

18 - НЧ;

12 в рупоре мид-бас;

1" или 2" в рупоре с пищалкой БК Спекерс.

Ксиликой сведу и усилки приаттачу из наличия хлама всякого.

Юра, ты этим постом очередной раз подтвердил мои (худшие) предположения о том, что беда наших самодельщиков и причина, почему "стрёмно" у них что-то заказывать - это весьма своеобразное понимание качества (там - читаю, там - не читаю, там - рыбу заворачиваю), стремление не послушать и услышать заказчика, но внести противоречие в максимум вопросов, в том числе второстепенных (но также важных) и "сделать по-максимуму гиморов". Я бы понимал, когда у наших мастеров заказчиков было бы пруд-пруди и лишние доходы - просто лишние, но ведь такого нет! Либо - спор, не стоящий выеденого яйца, об очевидном, что "наш мех должен быть красив и добротен и с лица и с изнанки" (тем более отличный фон, чтобы показать себя на фоне жопоруко собранных пассивных кроссов Вестлейков - однако-ж кроме осуждения и брюзжания "мастера" не пошли, а могли бы показать не такой же жопорукий пририсованный фотошопом кросс или иную подобную шнягу, а добротный клон, который бы служил демонстратором возможностей). Либо - космические цены с непонятным (не подтверждённым всемирными продажами и всемирной репутацией) качеством - взять те же кабели Клинаева, или поленья Князева - то есть ребята, вроде бы и готовы сделать "интересно и как надо", но стойкое ощущение, что тебя крепко наё&&&ют не покидает, когда вникаешь в результат "их труда" и всей инженерной подоплёки. Поэтому что остаётся доблестным аудиолюбам типа меня? Верно! Заказать у Гленна, Джона, хрен знает кого с другого полушария, отнести ИМ в потных ручонках баблевич, а всё потому, что у наших - гордыни выше крыши, слышат только себя, и что-то совсем неадекватное с пониманием ценообразования, важности всестороннего качества, и что главный компонент этого качества - отсутствие ГИМОРОВ у клиента, понимания истины, что client is King (впрочем, это не отменяет истины, что клиента надо образовывать, но образовывать аргументированно, в конце-концов, дойдя до определённого уровня аппаратуры даже самый тупой клиент-медведь научится на велосипеде ездить, то есть различать, что плохо, а что хорошо, поймёт азы инженерии и маркетинга в области аудио, накопит данные по мировым аналогам, почему и что там сделано. А вы хотите всё опровергнуть? Все мировые наработки? Слушай, ну какая чаша весов перетянет, рассуждая рационально - весь мировой опыт, ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт фирм-лидеров или ЯКОБЫ "великое" открытие "непризнанного гения", который, к слову, и миллионной частью того задела и той лабораторной базы не обладает?
Пойми, что нужно КОМПЛЕКСНОЕ решений. Тогда будет успех. А если за МОИ деньги мне безаппеляционно навязывают то, что я ДАВНО проходил, так мне круглым дураком надо быть, чтобы не спрогнозировать многочисленные "гиморы" НА КАЖДОМ шагу, свяжись я с таким вариантом. Смотри альтернатива: договариваюсь с Гленном о приобретении СМ-1. Он мне пишет - сейчас у меня на стенде ТРИ ПАРЫ такой акустики готовится, с разной "комплектухой", прилетай, смотри, или ту, что понравится заберёшь, либо "подрихтуем" отделку, как тебе нравится, и конфигурацию - и я тебе всё сделаю. ВОТ КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР. Если бы наши конкретно сказали: вот за такие деньги мы сделаем УЛУЧШЕННЫЙ (и в чём конкретно) клон СМ-1, никакие размеры с тебя не нужны, динамики такие-то и такие-то возможны, там-то и там-то ты их можешь купить, а мы тебе всё установим и сведём - вот это был бы КОНКРЕТНЫЙ разговор. Конкретные деньги платятся за конкретные предложения. А пока ты пытаешься продать S-klass "самопаленный" из Москвич-2141.
Изменено: РОМАН_В - 22-03-2016 21:19:50
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Цитата
Сергей Жеклов пишет:

Цитата
РОМАН_В  пишет:



№14







  https://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI  







       

Насчет женелеков ( не люблю я их   ) - если уж есть такая тяга в студийную сторону, почему бы не посмотреть в сторону ЖБЛ М2?



   http://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/passivnye/1107­ ­   1_jbl-m2-master-reference-monitor.html  



И Лаксманы останутся при деле и экономика будет экономной  



Львович 75 кв. м. ГОТЫ применял, Вольф Лангу на подмагничивании, МАксоник по 16 басовиков, а тут МУ2 - это будет круто в 160 квадратах.    



Тогда уж по ссылке, что давал ранее АС черные с большими хорнами.

Не моя концепция. Редкость и цена динамика не синоним его качества. А ещё есть показатели надёжности, взаимозаменяемости и доступности. Однако - каждому своё.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

№14



 https://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI  



       

Насчет женелеков ( не люблю я их   ) - если уж есть такая тяга в студийную сторону, почему бы не посмотреть в сторону ЖБЛ М2?

 http://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/passivnye/1107­ ­1_jbl-m2-master-reference-monitor.html  

И Лаксманы останутся при деле и экономика будет экономной  

Пройденный этап. Отказать.
 
 
Дополнение к моему №24.
Успех я понимаю комплексно, как синергию и коллаборацию успехов обеих сторон - заказчика и исполнителя.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Успех я понимаю комплексно, как синергию и коллаборацию успехов обеих сторон - заказчика и исполнителя.
Так выбери себе перспективного исполнителя и работай с ним. Слонов, например,  делает корпуса и рупоры , идейно очень близкие к вестлейкам.  Туда вставить вестовский набор драйверов, попросить его поставить туда нормальное усиление и кроссоверы получше. Или нанять кого то типа звуко-прораба - он подберет и закажет нужные корпуса там, драйверы здесь  и т.д. и потихоньку соберет у тебя на месте  походящую тебе конструкцию.
 
 
Роман!!!
Я не читаю твои простыни, извини.
Не стоит писать такие эссе мне, не достоин я этого.
Меня сейчас заботит - сделать качественные усилители и научиться облегчать динамики, путем переклеивания подвесов и центрирующих шайб у динамиков с мощными магнитными системами.

Тебе советую обратиться на Сундук, тут мало страждущих, а там масса дизайнеров-аудиофилов и продаванов и челу, который интересуется креслами, дизайном, отделкой стен  и что включить Жанелек, Вилсон и прочую. хххню в 160 кв.м. там быстро насоветуют. Без сарказма. Самая активная ветка будет.

Главное - это дизайн и корпуса. Красивая вещь и играть будет, радует глаз, радует - ухо!!! Аудиофилы - слушают глазами.
А динамики - это фигня :D
 
 
Зря, что не читаешь, Юра! Но думаю ты лукавишь!  ;)
Видишь, всё развивается вполне логично и предсказуемо. Тобой руководит обида, причём личная обида при том, что обсуждаем аспекты бизнеса. А это - нелогично. И показывает только то, очередной раз, что бизнес- не серьёзен, не поставлен на "промышленную основу" (я не о масштабах, я о парадигме). То есть получили очередное подтверждение того, что "с нашими - не связывайся, выйдет себе дороже".
Ну а, впрочем, что это я... В конце-концов, выход у меня, как у заказчика всегда есть, а то, что кто-то предпочитает тешить свои амбиции в ущерб делу, и сознательно отказывается от того, чтобы выбрать профит... Тут ничего не попишешь... Видимо, должно пройти время, чтобы пришло понимание... И наработался, кстати, "план по валу" количества мастеров, фирм, предложений у нас в отечестве...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)