Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
По поводу дизайна: сделать под них подставки в духе Кенрик-а, из толстых деревянных брусков, нарочито массивные, в КдП в зоне расположения аппаратуры ковролин моно-цвета постелить, темно-синий, или темно-серый, "поиграть" цветом, в зоне дивана - светлая доска и ковер, свет сделать направленными источниками с отражателями, немного хаотично расположить. Идея дизайна - переход от светлой зоны дивана с равномерным освещением к более темной зоне аппаратуры и колонок, с возможность зональной подсветки. Шторы тяжелые моно -цвета, стены - "под камень" - банально, но подходяще, никакой лепнины, чистые, ровные, минималистичные линии. И главное кресло для прослушивания - резное, темно-коричневое, огромное, от Jumbo Collection. Отличнейше "впишутся"! Как думаете, динамики в этих колонках - приличные? Кто их делает?
Изменено: РОМАН_В - 22-03-2016 17:45:31
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По поводу дизайна: сделать под них подставки в духе Кенрик-а, из толстых деревянных брусков, нарочито массивные, в КдП в зоне расположения аппаратуры ковролин моно-цвета постелить, темно-синий, или темно-серый, "поиграть" цветом, в зоне дивана - светлая доска и ковер, свет сделать направленными источниками с отражателями, немного хаотично расположить. Идея дизайна - переход от светлой зоны дивана с равномерным освещением к более темной зоне аппаратуры и колонок, с возможность зональной подсветки. Шторы тяжелые моно -цвета, стены - "под камень" - банально, но подходяще, никакой лепнины, чистые, ровные, минималистичные линии. И главное кресло для прослушивания - резное, темно-коричневое, огромное, от Jumbo Collection. Отличнейше "впишутся"! Как думаете, динамики в этих колонках - приличные? Кто их делает?
Пройдет весна ,настанет лето ,возможно полегчает. :)
 
 
Роман!

Ты мне нравишься все больше и больше!!!! :D
Пост 11 Шедеврален. Это ТОП!!!!

Главное - это КОРПУСА, это самое трудное и важное!!!!
Потом сочетания дизайна и кресла!!!

Какая разница, какие динамики, если впишутся хорошо (динамики в Жанелеках, Адамах всяких резиновые пластиковые тяжелые, длинноходные). :)

Еще нужно что то с индикаторами стрелочными - хорошо смотреться будут!!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вот это очень интересная опция и фирменная "фишка" марки! Я тоже подумал - Триннов особо "не вяжется" к Женелекам.
Ихняя автокалибровка практически ничего не делает...Только уровни, задержки  и явные  комнатные косяки
У меня все документировано :)
Ниже - АЧХ и импульсная реакция "калиброванных" SAM мониторов 1034 в акустически обработанной комнате:

Виден серьезный спад на АЧХ после 11-12кГц ( та самая компрессия, про которую писал выше) и комнатные НЧ стояки.
На импульсе видно , что мид и вч драйверы тянут в разные стороны, а НЧ еще и задержан ( это та самая "тупизна") -это то очевидное, с чем женелековский автокал никак не справляется, а триннов - работает :)
АЧХ.png (126.57 КБ)
Импульс.png (144.84 КБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Главное - пред им найти хороший.
Одного не пойму - с этими усилителями класса Д - что оно и как... Не будет ли "медленных басов"
По преду явно надо для начала сами АМ спросить - чего хотят,о ком мечтают.

Д-класс возле моей избушки не пробегал,но вот в его высоком КПД убедился раз :
летним вечерком в гараже подключил к авто-ресиверу (Панас-8ххх,70Вт в Т-классе) АудиоНирваны-12 в 160 литрах ТКВП - здорово ошарашил соседей и окрестности, а Нирвана первой слилась.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как думаете, динамики в этих колонках - приличные? Кто их делает?
Естественно,в Женелек не щипачи же работают.
Начинали со скандинавских головок,сейчас под свои спецификации заказывают и наверняка в Дании.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По поводу дизайна: ................., стены - "под камень" - банально, но подходяще, никакой лепнины, чистые, ровные, минималистичные линии.
И главное кресло для прослушивания - резное, темно-коричневое, огромное, от Jumbo Collection. Отличнейше "впишутся"! Как думаете, динамики в этих колонках - приличные? Кто их делает?

:D Как дизайнер дизайнеру:
Никакого "под камень"! Только штукатурка. Снежно белая. Лофт.
Джамбо не покатит. Очень эклектично и ничем больше не поддержано.

Динамики?....Да какая собственно разница?
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Роман!

Ты мне нравишься все больше и больше!!!!
:cheers:
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Роман!



Ты мне нравишься все больше и больше!!!!  

Пост 11 Шедеврален. Это ТОП!!!!



Главное - это КОРПУСА, это самое трудное и важное!!!!

Потом сочетания дизайна и кресла!!!



Какая разница, какие динамики, если впишутся хорошо (динамики в Жанелеках, Адамах всяких резиновые пластиковые тяжелые, длинноходные).  



Еще нужно что то с индикаторами стрелочными - хорошо смотреться будут!!!

Юрий,

Вы "за деревьями леса не видите". Во-первых, я отвечал на конкретно поставленный вопрос, конкретно о дизайне, и пытаться расширить тему - это значит уйти от конкретики, "передёрнуть". Думаю, у Вас это получилось случайно.
Второе, расширяя тему обсуждения дизайна звуковыми (техническими) свойствами системы. Кто сказал, что проработанный дизайн "отменяет" первичность отменного "звука"? Не понимаю, почему классный звук, великолепная стереосистема должна входить в противоречие с тщательностью изготовления компонентов, проработанностью и выдержанностью дизайна, вкусом, стилем и эргономикой комнаты прослушивания? По мне - если хотя бы один аспект не проработан должным образом (обычный лозунг таких деятелей: "всё ушло в звук, на дизайн нет денег"), то система/компонент для меня не существуют по причине того, что называя вещи своими именами имеем мошенничество, надувательство.
Женелек-и имеют вполне выверенный "промышленный", утилитарный дизайн, более чем уместный, учитывая назначение и габариты системы. Качество изготовления (сборка, пригонка, зазоры...) - более, чем качественно. Да и мы с Вами понимаем, что инкрустация колонок или покрытие их автолаком 1000 возможных цветов и крокодильей кожей вовсе не обеспечит акустике фантастическое звучание. Более того, я считаю такого рода дизайн "кичем", равно как надругательством над клиентом разного рода "компоненты на фанерке и на коленке", обман потребителя это. Однако, немного поработав над дизайном комнаты, цветовой гаммой и фактурой стен/потолка/пола, мебелировкой, световыми решениями можно заставить помещение "зазвучать" (образно) совсем по иному, быть удобным и настраивающим слушателя на вполне конкретный "лад". Мне думается, что наплевательское отношение к данному аспекту (дизайну КдП) - это никчёмное позёрство, дилетантизм, дешёвая бравада, если на то пошло, и что самое скверное в глазах потребителя - вполне конкретный индикатор "отношения к мелочам". А в этих мелочах во многом и заключается наше хобби.
Если кто-то скажет "про бюджет" такого дизайна - скажу, что предложенное мною решение вполне низкобюджетно. Обратите внимание: дорогостоящей лепнины - нет, дорогостоящего света - нет, мебельные "акценты" - точечны, выбор цвета обусловлен только креативностью, на цену краски это не влияет, пол - дёшев (паркетная доска, ковролин), искусственный камень применяется фраментарно, да и не дорог он, шторы - по любому делать, тоже можно найти с отличным соотношением цена/качество...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По поводу дизайна: ................., стены - "под камень" - банально, но подходяще, никакой лепнины, чистые, ровные, минималистичные линии.

И главное кресло для прослушивания - резное, темно-коричневое, огромное, от Jumbo Collection. Отличнейше "впишутся"! Как думаете, динамики в этих колонках - приличные? Кто их делает?

  Как дизайнер дизайнеру:

Никакого "под камень"! Только штукатурка. Снежно белая. Лофт.

Джамбо не покатит. Очень эклектично и ничем больше не поддержано.



Динамики?....Да какая собственно разница?

Цитата
Юрий Лиховол пишет:

Роман!



Ты мне нравишься все больше и больше!!!!

Почему же? Джамбо, Лонги и ФМ вполне гармонируют с ТАД! Проверенная комбинация!
Изменено: РОМАН_В - 22-03-2016 19:37:42
 
 
№14
https://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI
:D  :D  :D
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
№14

https://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI

       
:D
Насчет женелеков ( не люблю я их :) ) - если уж есть такая тяга в студийную сторону, почему бы не посмотреть в сторону ЖБЛ М2?
http://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/passivnye/1107­1_jbl-m2-master-reference-monitor.html
И Лаксманы останутся при деле и экономика будет экономной :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)