Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Успех я понимаю комплексно, как синергию и коллаборацию успехов обеих сторон - заказчика и исполнителя.
Так выбери себе перспективного исполнителя и работай с ним. Слонов, например,  делает корпуса и рупоры , идейно очень близкие к вестлейкам.  Туда вставить вестовский набор драйверов, попросить его поставить туда нормальное усиление и кроссоверы получше. Или нанять кого то типа звуко-прораба - он подберет и закажет нужные корпуса там, драйверы здесь  и т.д. и потихоньку соберет у тебя на месте  походящую тебе конструкцию.

Понимаешь, в чём проблема: да, формально наши должны бы сделать и дешевле и ЛУЧШЕ. Плюс - нет рисков, привносимых заокеанской логистикой. Но как представишь подводные камни, что выйдет сильно "сырой" вариант, так кошель сам начинает выпрыгивать из кармана в сторону Калифорнии или как оно у них там...
Понять бы кто, за кого и как может поручиться?
Изменено: РОМАН_В - 22-03-2016 22:14:45
 
 
Я, чессказать, до сих пор переживаю, что "не ущучил" Весты, которые МК перехватил... Затупил...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Понять бы кто, за кого и как может поручиться?
Никто здесь ни за кого ручаться не будет. А грамотные исполнители есть, я уверен - им надо только поставить внятную задачу. То, что они, возможно, еще не делали проектов типа вестлейков - не беда , справятся :)  Уверен, что многие из них мечтают о таком масштабном проекте :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Так выбери себе перспективного исполнителя и работай с ним. Слонов, например,  делает корпуса и рупоры , идейно очень близкие к вестлейкам.  Туда вставить вестовский набор драйверов, попросить его поставить туда нормальное усиление и кроссоверы получше. Или нанять кого то типа звуко-прораба - он подберет и закажет нужные корпуса там, драйверы здесь  и т.д. и потихоньку соберет у тебя на месте  походящую тебе конструкцию.

Слонов ничего такого не делает.
Он ставить НЧ, затем мид-бас, а затем пищалку.
Рупоров боится и не любит, поэтому звука никогда не имел и вечно без СЧ его АС играют тухло. :D

Мой вариант на вскидку:

- 2х18 в 2 стеках отдельных в ФИ - 4х18 общие за бас Faital Pro до 150 Гц.;

- 2х15 в 2 стеках отдельных - 4х15 общие мид бас - сложно советовать, возможно ТАД, Махоник если средства есть в ОЯ или ФИ или ЗЯ - считать нужно до 800 - 1200 Гц.;

- Большой рупор + 2" болванка компресионная ЖБЛ верхнюю или БК Спекерс верхнюю  модель - до 8-10 кгц. средние частоты;

- 1" рупор + 1" компрессионный драйвер - с 8 кгц - высокие частоты.

Актив:
Внешний - ХТА процессор либо Триннов (если денег не жалко) + внешние усилки на свой вкус - дорогой вариант;

Встроенный - модули Powersoft Digimod в Д классе (от 500 до 3000 вт.) + DSP4 на Шарке - на голову лучше встройки из Жанелеков и очень бюджетно. Можно внешние усилки со встроенным ДСП Powersoft от 500 до 5000 вт.

Вот это уже что то, что зазвучит, хотя добавление сабов или 2х18 в НЧ вполне возможно.

Все легко покупается, легко меняется, легко ремонтируется и т. д.
Дизайн нарисовать и сделать возможно какой хочешь (вписать в интерьер и даже с креслом соогласовать) :wink:  - стоимость меньше Вестов всяких - давление и качество точно не хуже, а еще и лучше. Мы такое точно сделаем, если задача будет за практически бесплатно от себестоимости, еще и деньги останутся. :D

Второй вариант что то типа клона Монтаны башню (18 по краям бас + 15 в середину мид-бас + рупор + СЧ) динамики сдвоенные кроме сч-вч - огромная и не подъемная будет - первый вариант удобней и мобильней.

Себе клон Монтаны буду делать (не ДИУ подъездное, а через столяра), но 15 на бас и 12 на мид бас со встроенным Поверсофт в следующий проект.
Изменено: Юрий Лиховол - 23-03-2016 10:35:11
 
 
Конечно актив! И надо гарантированно лучше СМ-1 сделать. Это АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО в наших условиях. АБСОЛЮТНО. Вопрос, который у меня возник сейчас - как оптимизировать расположение ГГ на "морде" АС с учётом явлений дифракции и интерференции?
 
 
А делать уж конечно в расчёте на Триннов.
Особым дизайном - в плане лаков, кристаллов Сваровски - не надо заморачиваться. Главное - точность, я бы сказал прецизионность. А шпон под воском - типа как у Танной - это лучший вариант! И в отношении "кресла" - это дизайн помещения будет подстраиваться под колонки, а колонки должны быть идеальны с точки зрения звука и аккуратности и добротности изготовления.
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 11:09:44
 
 
Из динамиков - хорошо бы на проверенных ТАД и ЖБЛ. Эти хоть не так быстро сгорят, в том плане - качество мне знакомое и звучание.

Усиление имеется. Если что - подкуплю...
Изменено: РОМАН_В - 23-03-2016 11:11:50
 
 
Естественно, просить работать "забесплатно" - не мой принцип. Все мои поставщики/подрядчики ВСЕГДА довольны (я не жадный, хотя и нудный  ;)   ), но, надо сказать, они сами - суперинициативные суперпрофессионалы.
 
 
Если и заказывать АС, тем более активные, только у Крылова или Мусатова. Они в теме.
Для справки: пиндосы заказывают корпуса в Индонезии.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Конечно актив! И надо гарантированно лучше СМ-1 сделать. Это АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО в наших условиях. АБСОЛЮТНО. Вопрос, который у меня возник сейчас - как оптимизировать расположение ГГ на "морде" АС с учётом явлений дифракции и интерференции?

Где это в РФ или за бугром?

Расположение будет примерно в одной плоскости и чтоб красиво было.
НЧ блок на нем мид-блок + рупоры - это на вскидку в первом приближении, не могу сказать, нужно обсуждать и рисовать в Автокаде под комнату и с учетом динамиков.

Дифракции и интерференции не страшны - есть задержки в процессорах, хоть на 2 метра отодвинь.

Вестлейк "маленькая" :wink:  - тут АС будет больше, поэтому лучше делать из разных блоков. Глубина главное не более 80 см. - чтоб в двери пронести можно было. :D

ЗЫ. Будут силы и время напиши письмо не спешно и подробно, что именно хочешь, площадь комнаты, где будет стоять АС, где место прослушивания и т. д.
Что хочешь хотелки по дереву, дизайну (не комнаты), как то мне подробно писал ужастики здесь по корпусу с резинками, втулками и металлом, найди этот пост пож. тоже его вставь и т. д.  ТЕ нужно Тех. задание подробное.

ylihovol@mail.ru
8-916-211-97-53
Вацап Вайбер на номере есть.
Изменено: Юрий Лиховол - 23-03-2016 13:40:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)