Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Активная акустика ATC SCM40A высказываемся кто слышал

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
От 65 Гц по +-2 дб. Это нормальный бас, в Вашем понимании?  
Зато честно. От двенашки глубже и не получить, только через дырку или ТЛ.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Звиади, для чего в бытовой жизни нужен бас от 20Гц? Какие инструменты играют в области самых низких частот, сколько таких записей и как часто мы их слушаем?

Не нужен, кроме как для кино и прочих спецэффектов. Музыкальные записи вообще режут на 30 Гц.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Зато честно

Зато нет баса, как я и говорил. Причем даже от дырки.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
От двенашки глубже и не получить, только через дырку или ТЛ.

30 Гц получить можно вполне себе. Какая разница, какими методами он получен, если во-первых он есть, а во-вторых укладывается в +- 3 Дб?
В Ваших KH420 заявлено аж 26 Гц, при том с 10" басовиком:
http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420#

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Судя по тому что вы пишете

Не суди, ибо судим будешь. ©
Изменено: Звиади - 29-07-2017 10:32:57
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Допустим от 30Гц, и это скорее всего орган, бас-гитары от ~40-50? Большие барабаны, ударные установки и электронная музыка? А с учётом фонового шума в комнате, поглощения частот мебелью, переотражениями, что мы в итоге слышим?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
А с учётом фонового шума в комнате, поглощения частот мебелью, переотражениями, что мы в итоге слышим?
Слышим сумму или разность, излучаемых частот - комбинацию,которая зависит от используемой КДП и выбора места прослушивания. ;)
P.S.Если добавить "воображение восприятия" - намного больше,чем излучается. :D
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
В Ваших KH420 заявлено аж 26 Гц, при том с 10" басовиком:
1. Это не мои, никогда не были и не будут - у меня другие пристрастия.
2. Заявлено... в лучшем случае от дырки.
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
что мы в итоге слышим?
Гармоники основного тона. Иногда мозг справляется и достраивает звуковую картинку.
 
 
Я что-то не очень понял - что вас всех не устраивает? Есть 30 Гц в музыкальном сигнале? Есть. Акустика эту частоту воспроизводит? Воспроизводит.
Какие претензии ко мне и при чем здесь переотражения, комнатные моды и прочее? Все нормальные производители измеряют АЧХ своих изделий в безэховых камерах. К хайфаю/энду это не относится (за редким исключением), здесь вообще хорошо, если производитель мелиссой че-то там потыркает у себя в гараже...

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
2. Заявлено... в лучшем случае от дырки.

Не, ну если так подходить к вопросу, тогда вообще никому и ничему верить нельзя. И попробуйте опровергнуть это мое утверждение.

Что Вы подразумеваете под фразой "от дырки"? Фазоинверторное исполнение или порт-нойз? Я первое имею ввиду...
Там на сайте производителя измерения есть, можете самостоятельно глянуть. От дырки это или нет.

Вот еще одна АС  от 30 Гц:
http://www.me-geithain.de/index.php/en/studio/products/active-loudspeaker/rl922k
Здесь вообще нет ФИ, ТЛ и прочего. Давайте, расскажите мне, что и это вранье...
Изменено: Звиади - 29-07-2017 15:53:36
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Я извиняюсь, что встрял, но за гаражников обидно.  

Цитата
Звиади  пишет: здесь вообще хорошо, если производитель мелиссой че-то там потыркает у себя в гараже...

Человечек, способный до конца освоить и осмыслить ход своих "тырканий" в древней мелиссе, либо в других, более свежих, проф.прогах, качественные измерения проведет не только у себя в гараже, но и в чужом туалете типа "сортир". ;)

Цитата
Звиади  пишет: Вот еще одна АС  от 30 Гц : geithain - active-loudspeaker/rl922k
Здесь вообще нет ФИ, ТЛ и прочего. Давайте, расскажите мне, что и это вранье...
Не вижу проблем, только без обид, ОК?
- их 12" басовик, для заявленного по даташиту давления в 115 дБ, ну пусть он 30 Гц проходит по минус 3 дБ, должен иметь Хмах в 34 мм на сторону, т.е. надо иметь ширину подвеса почти в 7 сантиметров. Т.е. имеем гон либо по давлению, либо по нижней частоте;
- купол в 1" диаметром, на своем срезе в 2.8 кило, должен на 115 дБ иметь ход подвижки в 0.8 мм. Таких в природе тоже не встречается;
- усилитель на вч-тракт либо должен иметь 250 Вт, либо пищ в нагрузке с давлением с ватта в 95 дБ. Дас ист фантастиш.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Опять всё свелось к частотному диапазону по +/- икс Дб. Тема то про АТС
Уж лучше честные 50-60Гц "в пОлку" с нормальным воспроизведением, чем эфемерные 20-30, да и зачем они если записей с этим диапазоном чих.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я извиняюсь, что встрял, но за гаражников обидно.  

Бывает, чо... Правда - она такая... не всем нравится.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Человечек, способный до конца освоить и осмыслить ход своих "тырканий" в древней мелиссе, либо в других, более свежих, проф.прогах, качественные измерения проведет не только у себя в гараже, но и в чужом туалете типа "сортир".

Ага. Поэтому все серьезные производители не мелиссами в туалетах пользуются, а бэзэховыми камерами.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Не вижу проблем, только без обид, ОК?

Да ради бога, Анатолий. Фирма Гайтхайн с 50-летним опытом проектирования АС для студий как-нить переживет критику в ее адрес. А я уж тем более...

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- их 12" басовик, для заявленного по даташиту давления в 115 дБ, ну пусть он 30 Гц проходит по минус 3 дБ, должен иметь Хмах в 34 мм на сторону, т.е. надо иметь ширину подвеса почти в 7 сантиметров. Т.е. имеем гон либо по давлению, либо по нижней частоте;
- купол в 1" диаметром, на своем срезе в 2.8 кило, должен на 115 дБ иметь ход подвижки в 0.8 мм. Таких в природе тоже не встречается;
- усилитель на вч-тракт либо должен иметь 250 Вт, либо пищ в нагрузке с давлением с ватта в 95 дБ. Дас ист фантастиш.

Вы щас очень много красивых и умных слов написали, и цифр привели. Я сражен наповал.
Вопросов у меня к Вам два:
1. Вы считаете, что на сайте производителя вместо графиков АЧХ и КНИ фотошоп?
2. Вы считаете, что если англичане из атэцэ до сих пор не догадались вонзить в свои АС длинноход вместо своего распиаренного фирменного короткохода с подвесом от кирзового сапога, то другие производители могут даже с ними не соперничать, потому что они априори тупее и все идут по неправильному пути?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)