Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Лента для катушечного магнитофона., Где брать?

 
 
Попробую посоветовать. У меня в пользовании был чуть помладше-701(без реверса). Завлекательного(относительно)-только дизайн. По конструктиву-это наш Союз-110-й и подобные. Головы в них как правило уставшие. Для себя ставятся сов.сендаст-для аутентичности-придется заказывать в Штатах(скорее всего). А так-стандартный 3-х двигловый девайс,ведущий-ДД. Писал\воспроизводил-на мой взгляд,неплохо-но фанатизма не вызывал. И последнее-500 баксов-это в Штатах? Если да-то пересылка еще баксов 200-он тяжелый.
 
 
Ладно, а вот ещё:
Кассетная дека AKAI GX-F71  примерно 210$

Akai GX-F 71 Cassette Deck

Couple technical dat a:

Manufacturer: Akai, Japan

3 Super GX heads

2 motors, double Capstan

Tape counter: 4 digits, digital

Recording display: FLD

Dolby: B, C

Dimensions: 440 x 100 x 377 mm

Weight: 7.4 kg
gx-f71.jpg (23.58 КБ)
Изменено: Kruger Фёдор - 01-04-2010 00:25:29
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:
Кассетная дека AKAI GX-F71 примерно 210$

Хм ... интересно, лично для меня аппарат не плохой, мне нравится, но вот 210$ Вы сказали ... за него перебор (я считаю).

Вот посмотрите, что дельное на 100% можно купить за эти деньги (мой Вам совет) :

http://www.avito.ru/items/deka_pioneer_ct-s810s_5124461

Супер агрегат ! Если в идеале, стоит покупать, возьмёте не пожалеете !!!
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Супер агрегат ! Если в идеале, стоит покупать, возьмёте не пожалеете !!!

Cпасибо, буду искать. А пока что будет лучше на слух  Nakamichi DR-3  или AKAI GX-F71.
А вот ещё кандидат:
SONY TC K2A
SONYTC-K2A.jpg (46.86 КБ)
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:
что будет лучше на слух Nakamichi DR-3 или AKAI GX-F71.

Я слушал Akai GX-F71 - мне понравилось, это не Пионер конечно, но в целом хорошо. У 71-й звук немного жесткий за счёт стеклоферита, на любителя. У Пионера звук более мягкий, глубокий, тёплый и приятнее (на мой слух). Что касается Nakamichi DR-3, это двухголовый аппарат, простой и никакой. Я его не слышал. Могу сказать, что в этом случае Akai GX-F71 однозначно лучше. Если хотите Nakamichi, то берите только 3-х головые, вот такие - Nakamichi 481Z.

Цитата
Kruger Фёдор пишет:
А вот ещё кандидат:SONY TC K2A

2-ух головая винтажная SONY. Но её лучше в коллекцию. Для прослушивания на каждый день (как на основном аппарате) кассет, думаю она не подойдёт.  :)  :)  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
2-ух головая винтажная SONY. Но её лучше в коллекцию. Для прослушивания на каждый день (как на основном аппарате) кассет, думаю она не подойдёт.  
Cпасибо. А вот этот, он более современный:
NAD 602 за 110$
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Да по мне так и Сони неплоха. Писать-то на нее не надо.А пресловутый NAD-да еще за 110 баксов-не,эта идея изначально хромает на обе ноги. Не стоит однозначно. Денег-то сколько за Сони(и состояние\косметика)7
 
 
Кстати как думаете стоит ли взять PIONEER CT-520 Вот такой : http://images.gittigidiyor.com/1840/Pioneer-CT-520-Kaset-Calar__18401960_0.jpg ... у меня такого не было и как он звучит не знаю ... что скажете  :?:  :?:  :?:
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
. Денег-то сколько за Сони(и состояние\косметика)
За SONY хотят 160$.
А что NAD 602 так плох? Очень хочется записывать и воспроизводить 24bit 96kHz .Магнитная лента выход из положения.
Источники QUAD CD-P, Lenco L78 plinth, предварительный усилитель Quad 99 Pre, усилитель мощности QUAD 909, акустика JAMO D830, стойки Mission Standard Stand, межблочники Kimber Kable Hero WBT-0114, акустические кабели Kimber Kable 12TC.
 
 
Цитата
Kruger Фёдор пишет:
А что NAD 602 так плох?

Я думаю, что все (ну или почти за исключением моделей 70-х 80-х годов) NAD барахло. Некоторые детали китайские.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)