Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Аппарат ниже среднего. И по цене (в 1991 г. стоил 270$), и по весу (4.3 кг, это мало), и по частотке (30-17), и по уровню детонации (0.07). Две головки, нет сквозного тракта, 2 мотора. Но есть ручная калибровка и, возможно, у него приятный звук.
У Текниксов всегда(у последнего\предпоследнего) поколения цены были невысокие. И что? По весу мало? Это что,кирпичи? Или говядина? ЛПМ у него стандартный,кстати очень неплохой. Про детонацию-вообще сказка. Очень пристойный рез-тат-а оказывается,что 0,07(пусть и WRMS)-это не есть Gutt. Ну-ну. Рецензия,конечно просто ахтунг.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
По весу мало? Это что,кирпичи? Или говядина?
У Текниксов всегда(у последнего\предпоследнего) поколения цены были невысокие. И что?

Невысокие потому, что уровень невысокий. А солидный вес говорит о многом. Например, о хорошем блоке питания, большом трансформаторе. О литом (а не штампованном, хилом) шасси. Уровень детонации 0.07% - это средний уровень, пристойным его можно назвать с натяжкой. Не 0.2, как у магнитолы, конечно, но и не 0.04, как у более солидных аппаратов.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Сегодня купил пластинки, практически все в отл. сост, но на некоторых отпечатки пальцев (царапин нет). Чем лучше всего отчистить "заляпы" на пластах ? И как лучше всего это сделать. Заранее спасибо.
Я протираю мягкой, не ворсистой и слегка влажной тряпочкой, причем перед прослушиванием, чтобы диск полностью сухим потом в конверт убирать. Можно и вытереть насухо, если надо сразу убрать.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
У меня многие знакомые наоборот хотят перейти на цифру, домашние кинотеатры и MP3, а слушая мои разговоры о кассетах и деках, невольно посмеиваются.
Интересная ситуация:) Среди моих знакомых и друзей игры в 5.1 для кино и МР3 для машины начались в конце 90-х и уже благополучно закончились:)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Не 0.2, как у магнитолы, конечно, но и не 0.04, как у более солидных аппаратов.

Хм... А кто-нибудь эту самую детонацию ушами то слышит?
Я слушаю кассеты в машине (встроенная в дэу матиз штатная магнитола), слушал их на магнитоле в свое время, ну и сейчас. Вроде как играло везде так и играет ровно. Как ее ушами то словить эту детонацию? Даже если 0.2.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Я слушаю кассеты в машине

В машине и мр3 самого низкого битрейта не различишь. А разницу в уровне детонации некоторые форумчане на раз секут в зависимости от используемого пассика и запросто отличают 0.04 от 0.08.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А разницу в уровне детонации некоторые форумчане на раз секут в зависимости от используемого пассика и запросто отличают 0.04 от 0.08.

Эту разницу словами возможно описать? Какие признаки у этой детонации? Как ее услышать?
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
раз секут в зависимости от используемого пассика и запросто отличают 0.04 от 0.08.
Андрей, на самом деле пороговый уровень слышимости гораздо выше.  ;) Музыканты на ф-но начинают слышать, когда более 0,2%ДИН! Рядовой слушатель ещё выше. Иначе не выпускались бы магнитолы, муз. центры  у которых Кдет бывает и 0,2 и даже 0,3%.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Какие признаки у этой детонации? Как ее услышать?
Это "плавание" звука. Хорошо слышно на фортепиано.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это "плавание" звука. Хорошо слышно на фортепиано.

Плавание скорости (то быстрее то медленнее)? Или каких-то частот?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)