Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Плавание скорости (то быстрее то медленнее)? Или каких-то частот?
Всех частот. Но слышно в особенности на средих и высоких. Это паразитная частотная модуляция звука. Плавание скорости - по сути тоже детонация, только очень медленная:)))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это паразитная частотная модуляция звука.

А что ее определяет? Мотор, электроника или что?
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Мотор, электроника или что?
Механика ЛПМ. Пассики, ролики, валы, двигатель, подтормаживающий цзел, приемный и подающий узел. Ну и сам механизм кассеты. Борьба с детонацией - очень сложный процесс и получить 0,07% не так то просто даже в двухвальной системе.
Самым стабильным по детонации является ЛПМ магнитофонов АКАИ. У них детонация 0,06-0,08% в зависимости от экземпляра, но она не меняется при отведениии левого ролика! Это залдожено, скорее всего хорошим ДД приводом. Правда там есть другая беда - паразитная амплитудная модуляция:))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Самым стабильным по детонации является ЛПМ магнитофонов АКАИ.
Самым стабильным, говоришь?  ;)  0,06-0,08%. Всё шутишь, Олег?
 
 
Короче на эту тему лучше не заморачиваться :-)
На слух не заметно и ладно. Тем более что у моих аппаратов паказатели в пределах нормы.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
В машине и мр3 самого низкого битрейта не различишь.
Это стереотип, чтобы так утверждать, надо сперва самому послушать и сравнить. Другое дело, если в машине динамик от радиоточки, да и тот под сиденьем спрятан...

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А разницу в уровне детонации некоторые форумчане на раз секут в зависимости от используемого пассика и запросто отличают 0.04 от 0.08.
А некоторые и 0,4% не слышат. А потом они-же говорят, что ЦД лучше кассеты звучит...
Изменено: Анатолий Петров - 20-04-2010 12:36:00
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Когда разбирал его, заметил, что один из моторов какраз является тонвалом, без пассиков и посредников типа роликов.

Знаю то, что в 979-м никаких пасиков точно нет. Там всё идёт на прямую к катушке.  :)

Цитата
Denn Kulikov пишет:
Еще раз вслушивался весь вечер. Всё-таки звуком доволен.

Так это и самое главное ! Искрене рад за тебя !
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Среди моих знакомых и друзей игры в 5.1 для кино и МР3 для машины начались в конце 90-х и уже благополучно закончились

Так мои знакомые все свои деки и кассеты "выбросили" по 50 копеек мешками года 3-4 назад.  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Так мои знакомые все свои деки и кассеты "выбросили" по 50 копеек мешками года 3-4 назад.
Сдвиг во времени присутствует:) Я и окружающие меломаны полностью перешли на цифру в конце 90-х, а 3-4 года назад уже виниловые вертаки, деки и кассеты покупали :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Всё шутишь, Олег?
Да, Акаи вообще веселая фирма! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)