Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Знаю то, что в 979-м никаких пасиков точно нет. Там всё идёт на прямую к катушке.
В техниксе?
Так там есть один пасик.
 
 
Цитата
Антон dxman пишет:
В техниксе?Так там есть один пасик.

В RS-TR-979 ? Пасики ...  :|
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Невысокие потому, что уровень невысокий. А солидный вес говорит о многом. Например, о хорошем блоке питания, большом трансформаторе. О литом (а не штампованном, хилом) шасси. Уровень детонации 0.07% - это средний уровень, пристойным его можно назвать с натяжкой. Не 0.2, как у магнитолы, конечно, но и не 0.04, как у более солидных аппаратов.
Глупости. Причем откровенные. В подавляющем(!) большинстве ЛПМ-ов детали штампованные-литых по пальцам одной руки сосчитать. Навскидку-ASC,Штудер и прочие дойчи. Это кк-лпм,а не Штурмгешютсе времен ВВ2. Про КД-вот давайте все же без ляпов-это пристойный уровень и для CCD,не то что одновальной кинематики. Кроме того,применяемые в ЛПМ-ах Текниксов ДД для прочих производителей источник зависти.
Изменено: Лидовский Алексей - 20-04-2010 21:58:39
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Глупости. Причем откровенные. В подавляющем(!) большинстве ЛПМ-ов детали штампованные-литых по пальцам одной руки сосчитать. Навскидку-ASC,Штудер и прочие дойчи. Это кк-лпм,а не Штурмгешютсе времен ВВ2.

Ну, это вы кому-нибудь другому расскажите. А сами послушайте конкретные примеры из не совсем далеких времен.

Из "Акаев": GXC-760D (1975 г.)- 11.3 кг, GXC-570D (1976 г.) - 13.6 кг, GXC-730D (1977 г.)- 12 кг, GX60R (1980 г.) - 10.7 кг, GXF95 (1981) - 12.5 кг, GX-95/GX-Z9100 (1986 г.) - 10.2 кг, GX-95mkII/GX-Z9100EX (1991 г.) - 10.2 кг.

"Техникс": RS-676US (1974 г.) - 10.4 кг, RS-677US (1976 г.) - 12 кг, RS-7500US (1977 г.) - 14 кг, RS-678US (1977 г.) - 10 кг, RS-M95 (1978 г.) - 12 кг, RS-M85 (1978 г.) - 10.5 кг, RS-M75 (1978 г.) - 10.5 кг, RS-M85MK2 (1979 г.) - 10.5 кг, RS-M68 (1979 г.) - 10.9 кг, а вот, начиная с 1980-го, у "Техникс" пошли одни легковесы. Несерьезные аппараты средней категории. Лишь особняком стоят трехголовные RS-B965 и RS-B905, но и стоили ни втрое больше.

Другие фирмы приводить не буду, там такая же картина.
Изменено: Андрей Глуховцев - 21-04-2010 14:23:19
 
 
Прежде чем рассуждать о приличном и неприличном коэффициенте детонации, я посоветую узнать его реальный показатель на собственном аппарате. Спеси вмиг поубавится  :D

0,04% (ДИН) это чрезвычайно низкий показатель лучших магнитофонов мира в идеальном состоянии. Для сравнения, для стационарных кассетных магнитофонов 0 группы сложности, высшей категории качества ГОСТ 24863-81 показывает +/- 0,12 % DIN. ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Прежде чем рассуждать о приличном и неприличном коэффициенте детонации, я посоветую узнать его реальный показатель на собственном аппарате. Спеси вмиг поубавится  
Очень ценное замечание :!:   :)

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
0,04% (ДИН) это чрезвычайно низкий показатель лучших магнитофонов мира в идеальном состоянии.
Это факт. Мало кто тут сможет похвастаться подобным результатом, особенно, если уже сам делал профилактику в протяжке. Приятно поставить новые пассики и ролики, типа, всё стало не хуже нового. Особенно радует, когда купил пассики по 20 рублей на рынке и ролики по 10 рублей... А потом будет также неприятно, когда узнаешь реальные показатели КД с этими новыми пассиками и роликами, которые хуже старых по определению. Сделать ЛПМ тут может каждый второй, но что он там реально сделает он и сам не поймет ;)
 
 
Для этого и нужны измерительные приборы и большая практика ремонта кассетников. Для определения КД правда есть еще один альтернативный метод девиации частот (нулевых биений). Позволяет обходиться без детонометра с достоврностью обнаружения КД более 0,15%.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
А о чем там вообще говорить,если человек на полном серьезе мне доказывает,что чуть ли не основной показатель топовости деки-ее вес. И потом,снова эти заунывные песни о деградации девайсов по временной оси-иначе для чего приведена в пример динамика производства? Про КД-там вообще нечего обсуждать-это иначе как "понты для приезжих" не назвать.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
о чем там вообще говорить,если человек на полном серьезе мне доказывает,что чуть ли не основной показатель топовости деки-ее вес.
Алексей, что-то в этом есть. Почему-то действительно хорошие вещи легкими не бывают. Эта зависимость была мной обнаружена во второй половине 80-х, когда начали появляться китайские балалайки "International". Они весили всегда заметно меньше соответствующих качественных японских аналогов...
 
 
Анатолий,просто общая тенденция-во-первых,внедрение новых материалов при в производстве,второе-унификация конструктива. В конце-концов,девайс продается не на вес-это же не цветмет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)