Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.

А посоветуйте виниловую вертушку до 400$ (>)

 
 
Цитата
Сейчас ему, может что другое по кайфу.

Ортофон, Коетсу, Динавектор, а может и вообще давно Си-Ди или МР-3 слушает.
 
 
Да, Андрей, этот топик начался 7 лет назад :) Я его недавно поднял из прошлого, вовсе не затем, чтобы снова выбирать вертушку, а сравнивая уровень культуры форума тогда и сейчас.
 
 
Цитата
а может и вообще давно Си-Ди или МР-3 слушает.

Не стоит забывать, что авторство данного поста принадлежит не кому-нибудь, а самому Санчесу, а говорим "Рауль" - подразумеваем "Техникс".
 
 
Все-таки это моя любимая  тема, поэтому буду отписываться здесь.

Спасибо добрым людям, обзавелся головкой 440MLa.

Сразу все стало ясно, или почти все. 70% моей проблемы было в головке.  Оставшиеся 30% -- в корректоре, который отправился на полку. Сгоряча я его купил. конечно... Встроенный в усилок несравнимо лучше. Даже удивительно, одна и та же контора. Усилок, правда, середины 90х, но неужели за это время они настолько разучились?

А вот Микра DD-5s, которую я быстро купил на днях, против Техникса -- неоднозначно. Кажется, что на техниксе лучше и злее что ли бас, на Микре -- лучше середина, и нет паразитных резонансов, которые наверняка объясняются изношенностью подшипников тонарма Техникса. Но в целом, я ожидал большей разницы. Завтра принесут Cardas LP -- буду по науке сравнивать и настраивать.

Микра неудобная, конечно... Кто им мешал поставить в нее стробоскоп хотя бы. Кнопки просто ужасны. Реакция на коррекцию скорости непредсказуема и поначалу пугает :) Уважение вызывает только тонарм и диск.

Так что если и через несколько дней я не услышу в Микре чего-то волшебного, то продаю, никому не надо? Техникс мне больше нравится технически и стилистически :)
 
 

Цитата
Завтра принесут Cardas LP -- буду по науке сравнивать и настраивать.
Отпишитесь обязательно. У меня такой же. Интересно, совпадут ли мнения о нём, и какие результаты испытаний корректора получатся.:)
 
 
Послушал классику. Вот тут Микра себя показала. Техникс отдыхает :)

У меня оказалась пластинка Игоря Ойстраха, офигительно записанная. Такую живую и страстную скрипку я давно не слышал! (Вернее -- живую-то слышал, сам поигрываю, но куда мне). Переложил с Техникса на Микру мат толстый, еще лучше стало.

Олег -- отпишу.

Вадим -- не ворчи :) Никуда 8я не денется, хотя просто так покупать ее не хочу. Вдруг ничего не услышу? :) Вот дал бы кто на недельку сравнить.
 
 

Цитата
А вот Микра DD-5s

Цитата
Микра неудобная, конечно... Кто им мешал поставить в нее стробоскоп хотя бы. Кнопки просто ужасны. Реакция на коррекцию скорости непредсказуема и поначалу пугает :) Уважение вызывает только тонарм и диск.
КАК ЭТО???
 
 
Цитата
Спасибо добрым людям, обзавелся головкой 440MLa
Привет Саш рад -за тебя !!!  Думаю угодил немножко !!!  На счет преда -думаю тоже смогу обрадовать !!  Я тебе кинул почту --опиши конкретно что и как -думаю продолжим диалог ! Спасибо за приятное слово !
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спасибо, Андрей. Насчет преда торопиться не буду пока. Никитинский хочу давно попробовать, про АТ-PEQ20 информации ноль. А может и лучше интегральный усилитель получше с хорошим предом. В общем, пока не горит.

Попробовал Cardas Sweep LP.
http://www.cardas.com/content.php?area=music&content_id=4&pagestring=System%20Setup%20Tools&al­bum_id=8

Прикольная штука. Предназначена для очистки иглы путем "прогона" на частотах от 30герц до 30кГерц и "розового" шума. Кроме того есть треки для настройки баланса и фазы, для "настройки" помещения и точки прослушивания. В результате я фазу поменял в одной из колонок на обратную. Иначе как раз на диване провал был. Не уверен, что так и надо, поэкспериментирую еще. Есть циклические дорожки, т.е. на которых игла стоит, пока не надоест. Есть абсолютно "ровные" участки, где игла скользит под действием "сбегающей" силы или антискейтинга. Есть треки для проверки "polarity". Я ничего не понял, что это такое.

У Микры оказалось еще одно преимущество -- крышка не падает :) Проигрыватель стоит в относительно узкой полке, и крышка поднимается там градусов на 40. У Техникса она в таком положении не держалась, а у Микры -- замечательно.

Думаю, что 8я микра меня уже где-то ждет. Вадим прав :)
 
 



Цитата
У Микры оказалось еще одно преимущество -- крышка не падает :) Проигрыватель стоит в относительно узкой полке, и крышка поднимается там градусов на 40. У Техникса она в таком положении не держалась, а у Микры -- замечательно.
Александр, ну Вы в прямом эфире сикреты Микры не разглашайте всем без разбора...А то недобросовестные производители секретный угол повторят в репликах...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)