Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Учение Н.Пасса о правильном усилителе

 
 
>Я под классом А по старинке подразумеваю только однотактность.

Тогда так и говорите - однотактный, а не класса А.
Пуш-пулл тоже бывает класса А. А в случае с транзисторным усилителем граница между пуш-пуллом и однотактом весьма расплывчата.

>Не бывает нейтрального класса Б (только условно) он всегда добавляет в исходный сигнал не существующую там динамику и ворует много.

Не согласен.
 
 

Цитата
Не согласен.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
 
 
O"Pain Painmailer
Цитата
Зачем! При разработке схемы следует исходить из абсолютной достаточности, но не абсолютной возможности

При соответствующих подходах или тенденциях вообще, всем грозит повальная деградация, основной изначальный принцип любой формы существования - это развитие, и в том числе касательно самого человека - духовно-нравственное. Об этом выше не двусмысленно уже сказал Gordon McGregor...  
И как быть в том случае если у усилителя с абсолютной возможностью принципиальная схема и элементная комплектация оказывается значительно проще "достаточности", а серийная повторяемость параметров таких девайсов максимально идентична? :)

Цитата
Вы уделяете внимание не тому, и потому я в результат не верю.
А Вас, вашего индивидуального недоверия тут насильственно никто и не лишает, ну а окружающий мир и, разумеется, - сама истина от вашего недоверия уж точно никогда не пошатнутся... :)
Тот, кто обычно верно анализирует, тот при случае по существу и сомневается...


 
 
2 Igor Semynin (92)

Цитата
Если что забыл – добавляйте.

Игорь,

посмотрите почту :)

Алексей
 
 
2 Alex Nikitin

В обоих ящиках пока пусто.

Адреса ящиков послал личным сообщением через форум.

Игорь
 
 
2 Igor Semynin (115)

Послал по новому адресу на Яндекс - у меня оказался старый и неправильный :). На второй адрес у меня сообщение не прошло.

Алексей

 
 
2 Alex Nikitin

Спасибо, получил и ответил.

Все гениальное - просто :-))

Игорь
 
 
В качестве новогоднего подарка форумчанам привожу линк к заметке с описанием одной из моих идей - в "Сделай Сам" это пожалуй более к месту:

http://dom.hi-fi.ru/forum/16/38482

Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)