Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Учение Н.Пасса о правильном усилителе

 
 
Человек, пишущий такую чухню, не может сделать нормальный усилитель, по определению.
Спасибо, Геннадий! (Словесный понос всегда трудно переводить.)
 
 
Да, что-то у Пасса мало реальных аргументов, вот он и подался в пространные рассуждения. А его усилители мне с самого начала не нравились. Бывает так, что смотришь на схему и не чувствуешь что бы она звучала как надо.
 
 
Костя, я был ярым сторонником симметричных усилителей с полевым выходом. Но потом на этом форуме выяснилось, что это устаревшая схемотехника 70-х годов и полный ацтой. Теперь я так и не могу понять, что же не ацтой. Ты, когда на схему НАДа смотришь, тебе плакать не хочется?
 
 
Чего вы к мужику прицепились? Судя по похожести всех его текстов, он один раз еле-еле нетленку через жопу родил. Может и клерк какой его рассуждения за банкой вискаря записал. Теперь этот бред маркетологи пихают в каждую инструкцию с минимальными изменениями. А что косноязычный, так он же не профессор на кафедре и не политик какой. Другие правильно делают - молчат, потому и умнее кажутся.

Кстати, "Х 350" версия его усилителя меня не впечатлила в плане звука (суховато, искуственный воздух вокруг источников звука и тембры странные), так что защищаю я его только из чувства противоречия.

Правда, хотел одно время для коллекции моноблоки Aleph 1.2 прикупить, так за перевозку этой горы железа никто не брался (ограничения на вес одного места) или предлагали заплатить еще столько же.  Так теперь и не узнаю, как этот "референс" звучит.
 
 

Цитата
Кстати, "Х 350" версия его усилителя
эту модель не стоит называть "его усилителя" .... ну если Вы не маркетолог конечно.
 
 
Вах...
 
 
На 13
Я не сторонник ни противник симметричных усилителей. Мне не нравятся "недоделанные" усилители. Так же я плохо отношусь к усилителям с общей ООС. Обычно при этом охватывается несколько каскадов и в цепи ООС может возникать большое и нестабильное время запаздывания.
 
 
на 17: т.е. однозначно получается усилитель класса А, т.к. без обратных связей в АБ нечего ловить (кроме усилителей типа КВОД-405, но они тоже охвачены обратной связью)?
 
 

Цитата
эту модель не стоит называть "его усилителя" ... ну если Вы не маркетолог конечно.

А ведь и правда, в инструкции к этим железкам уже подписи Нельсона нет.  Пропустил этот очередной извив его биографии.  
 
 

Цитата
А ведь и правда, в инструкции к этим железкам уже подписи Нельсона нет.
Дык выгнали за чрезмерное пристрастие к употреблению лакокрасочных изделий:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)