Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Выбор 2-х канального усилителя Bryston+ АС, Прошу помощи в выборе 2-х канального усилителя мощности Bryston

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
S 1.4 - отличная акустика, просто играет чуть иначе, чем 1.3.



А с чем связана фиксация именно на динах, у вас там единственный дилер на всю вселенную?

Скажем так, брал я свои аудиенсы 60 году примерно в 2002-2003м. Дилер был тогда еще и в городе их много было. Это была моя первая акустика (после Амфитонов)) , с магазина брал не на вторичке. Был тогда очень рад. слушал тогда с ресом DENON 1801 (он у меня сейчас в качестве преда к Парасаунду А23 выступает и попутно к Брайстону 4B SST 2  :). Который слушать вообще невозможно (причины выше описывал).
В общем с тех пор в городе в магазинах продают одно барахло (что подешевле) а то и вообще вторичку похоже с японии возят. но серьезного ничего не нашел. в общем барахло)
И я с тех пор к Динам прирос. Что ни говори но сделаны они все таки качественно и не где ни будь в китае..
Новые теперь уже я не потяну Дины, видимо придется по вторичке смотреть.
 
 
А почему тогда пишут (и не один человек) что 1.3 переигрывают S 1.4 ?

И еще про напольник Contour 1.8 MK 2 , он как ?
Я писал уже, предпочтительнее напольники. Но если тут принципиально у динов контуры только полочники играют то видимо из полочников выбирать придется.
 
 
Цитата
А почему тогда пишут (и не один человек) что 1.3 переигрывают S 1.4 ?

Вам в журналах тоже много всякого писали про звук, помогло?

Мне вот непонятно, зачем вы продолжаете к брайстонам дины искать, ну да хозяин-барин.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Цитата
А почему тогда пишут (и не один человек) что 1.3 переигрывают S 1.4 ?

Вам в журналах тоже много всякого писали про звук, помогло?



Мне вот непонятно, зачем вы продолжаете к брайстонам дины искать, ну да хозяин-барин.

Так это я уже не в журналах а на форумах читаю. (когда модель в поиске набираешь она высвечивается где про нее пишут либо обсуждают) журналы больше не читаю  :)


А Дины продолжаю выбирать надеять что все таки аудиенсы линейка такая расплохая и другие линейки лучше будут.
 
 
В общем, я уже все рассказал, свои предложения высказал.

Контуры с брайстоном все равно вряд ли понравятся.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
В общем, я уже все рассказал, свои предложения высказал.



Контуры с брайстоном все равно вряд ли понравятся.

А если Contour 1.4 или 1.3 в связке с Parasound A23 ?
Или Брайстон поменять на Крелл  какой ни будь KSA старшей модели + Contour 1.4 или 1.3 ?
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Цитата
Smile600  пишет:

Цитата
Александр Чечелёв пишет:



В общем, я уже все рассказал, свои предложения высказал.

Контуры с брайстоном все равно вряд ли понравятся.  

А если Contour 1.4 или 1.3 в связке с Parasound A23 ?



Или Брайстон поменять на Крелл   какой ни будь KSA старшей модели + Contour 1.4 или 1.3 ?
Наконец-то !!! C этого следовало бы и начинать .

Если нравятся Дины - тогда Contour 1.8 MKII  или контур 2.0 МК 2 с Креллом.

Полгода назад слушал данную связку - очень и очень недурственно у знакомого играли. Обвязка была : межблочник Vdh ( orchid ) - акустический Vdh Magnum.

По шнуркам. Vdh Magnum - этот акустический кабель я давно хотел приобрести в замен своему(Вампиру) не помню модель какая, давно брал, но в магазинах продавцы относительно VDH как то попу морщили и предлагали все что угодно только не его (в наличии не было, только под заказ)
А вот межблочники VDH 102 MK3(желтые такие)я приобрел- звучание не понравилось вообще (верха прибавились а середина и все остальное хуже стало), пока не продал, избавлюсь от них в конце всех экспериментов.

Теперь по Krell. Буду смотреть в сторону KSA-200 или KSA-250 (б/у), производятся они в Штатах, если я правильно понял? Как у них с надежностью? Если, например, Брайстон на свои "гарантию" дает 20 лет, то у Krell как с этим дела обстоят? (усил наверное менять буду после того как "нужная" акустика появится.

И по Contour 1.8 MKII вопросы.Если их сравнивать с Contour 1.3, в звуке они не проигрывают? (просто про последние много восторженных отзывов написано), и еще мне тут Виталий писал что у Динов ценятся вроде полочные модели...
В общем моно подробнее как Contour 1.8 MKII звучат? Кстати, Ваш друг форум этот посещает? Может он опишет?
 
 
KSA-200/250 для контуров перебор, хватит и 100. Я бы предпочел 100s, он не греется.
Но с ресивером Денон в качестве преда это деньги на ветер.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:


1 Magnum хороший кабель, 102 - массовый ширпотреб ( в топку )

2 KRELL

Я не фанат Динаудио. У меня есть 2 знакомых аудиофила с приличным опытом.

у первого обвязка KSA 100 c Contour 2.0 MK2

у второго интегральник kav 400 c 1.8 MK2

оба прошли процесс от полочников к напольникам.

Пару раз в год захожу к ним на чашечку кофе. Поэтому ощущение такое , что сам живу с Динами уже четверть века. Хорошая  акустика - прекрасные связки. Они пришли к своему звуку...

р.s. за пару десятилетий у них довелось послушать и Meridian & CHORD & McIntosh , но оба приятеля, в последние 5-6 лет остановились на Креллах.

Константин, спасибо!
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
KSA-200/250 для контуров перебор, хватит и 100. Я бы предпочел 100s, он не греется.

Но с ресивером Денон в качестве преда это деньги на ветер.

Виталий, тоже спасибо!
Перебор по мощности? А 100 не мало будет? Ведь мощи усила много не бывает, лучше пусть запас будет чем нехватка мощи. Буду смотреть в сторону "S", кстати эта модель давно появилась? Если где найду по возрасту он какой может оказазься по максимуму? Ведь ресурс компонентов никто не отменял, да и конденсаторы имеют свойство с возрастом стареть..

Но сначала сменю акустику. Напольники все таки хочу. Буду искать Контуры 1.8
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)