Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Выбор 2-х канального усилителя Bryston+ АС, Прошу помощи в выборе 2-х канального усилителя мощности Bryston

 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Что для Вас "каша"?
На низких частотах теряется всякая детальность, т.е. "каша" получается.
Причем это не похоже на нехватку мощности усилителя или "забивание" динамиков а именно теряется детальность на низких.
 
 
Цитата
Smile600  пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:





Я виню в моем случае акустику. С другой акустикой, если поискать может очень здорово получиться. Конечно, если вам нравится сухой, аналитичный, студийный звук.



Я уже года 3 пользую ламповый усь, и совсем другие колонки (коурнволлы) все устраивает, но иногда прямоты брайстона бывает не хватает.
А у Вас точно SST2 был ? Не просто SST? Сдается мне что зву у них действительно разный. Когда Brian W Russell говорил что последняя модель звучит мягче я не придал значения что "мягче" значит что и середины можно сказать что нет и низы не пойми где.. Может у предшественника SST с этим и все в порядке было.

И еще -"(коурнволлы)" как правильно пишется марка? (посмотреть)


У меня вообще B4ST был.

Правильно пишется
Klipsch CORNWALL III
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
[QUOTE]Сергей Маренков пишет:

У меня вообще B4ST был.
[QUOTE]



Сергей 4B ST   и 4B SST2  совершенно разные усилители. До серии SST включительно я так понял у них все в порядке было. А в последней они решили извернуться еще транзисторов добавили с обратным переходом (то ли P-N-P то ли N-P-N)

Детальность у усила конечно потрясающая но не во всем диапазоне. Для усила с таким током низов маловато.
Изменено: Smile600 - 22-04-2015 09:48:19
 
 
У меня одновременно были ST и SST. SST лучше. Знаете чем? Он музыкальнее чем ST. :)
Цитата
Smile600  пишет:
Для усила с таким током низов маловато.
Может просто колонки бубнить перестали?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня одновременно были ST и SST. SST лучше. Знаете чем? Он музыкальнее чем ST.  

Цитата
Smile600  пишет:

Для усила с таким током низов маловато.
Может просто колонки бубнить перестали?

А с литерой SST 2 был?  думается мне SST и SST 2 по разному звучат (не в пользу последнего)

А каша она ведь не всегда была, только на чем то тяжелом типа Раммштайна.
Ну да, здесь она ушла, но стало как то вообще печально того же раммштайна слушать
 
 
У меня были 4ST 3SST. Второй лучше.
 
 
Я на них не жаловался что они бубнили. на кашу жаловался (отсутствие детальности на низких. все вперемешку)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
У меня были 4ST 3SST. Второй лучше.

3SST лучше?   А с литерой "2" ни одного не было ?

Литеру я имею ввиду та что в конце пишется .
Изменено: Smile600 - 22-04-2015 10:10:23
 
 
Лучше относительно ST. Относительно других усилителей ни о какой музыкальности говорить не приходится - звук прозрачный, детальный, четкий, холодный.
С двойкой не было. Не думаю что разница большая.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Лучше относительно ST. Относительно других усилителей ни о какой музыкальности говорить не приходится - звук прозрачный, детальный, четкий, холодный.

С двойкой не было. Не думаю что разница большая.

Если эта прозрачность, четкость и холод были бы у меня сейчас во всем диапазоне частот что воспроизводит моя нынешняя акустика- то меня бы это вполне устроило. Но в том и проблема что низов практически не стало и середина не то что она стерильная стала она ушла тоже.

А еще мне думается что здесь что-то с согласованием выхода преда и входа Брайстона.

(аттенюаторы переключать сзади я пробовал, ничего не меняет, в лучшую сторону, спад есть если на 23dB ставить у меня сейчас 29dB вход -при подключении RCA разъема)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)