Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Единственный приличный мощник - моноблоки X300.

Вот и дело то, и даже он, не внушает мне доверия.
А Linn, к великому сожалению, не подойдёт  :cry:  входное сопротивление 4.7 кОм (как и AVM шикарные машины)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Вот и дело то, и даже он, не внушает мне доверия.  

Напрасно. Я проовал в своей системе с VA Beethoven Baby Grand. Результат был весьма и весьма. С Вашим ЦАПом будет вообще шикарно.
 
 
Моя задача: найти за 1000$ на вторичке мощник, который будет выше СЛАшки по уровню, согласуется с Cyrus и Mission технически, и в моём представление о звуке, будет полностью подходить к системе.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
По сопротивлениям: для согласования (в теории) на 300 Ом выходного, достаточно 3 кОм входного, но на практике, получается что меньше 30 кОм и не подходи.... :(  Почему? Не знаю...может спецы объяснят?  :prayer:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь,можно рассмотреть вот этот вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_yamaha_m-4_760683388
Входное сопротивление у него 30кОм - остальное можно найти в "сети".
P.S.У меня такой был в ремонте лет 8 назад - противопоказаний,по звучанию, не было замечено.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_yamaha_m-4_760683388  

Когда забирал в Питере Cyrus, как раз слушал на ямахе со стрелочками какая-то, показалось очень "сладко" но в принципе красиво и очень чисто.....это держу в уме. (когда следом включили QUAD мне стало стыдно...чё привёз меняться.) :D
...и ещё, очень боюсь винтажа... :o ... если Вы не против, повезу сразу к Вам, или ещё к кому на профилактику....  :)
Изменено: Игорь Калинин - 25-04-2017 14:17:54
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
...и ещё, очень боюсь винтажа...... если Вы не против, повезу сразу к Вам, или ещё к кому на профилактику....  
Не так страшен "чёрт",ка его малюют.. :)
P.S.Остальное в почту,пожалуйста.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не так страшен "чёрт",ка его малюют..
P.S.Остальное в почту,пожалуйста.

Возможно, а остальное, конечно, как дело до дела дойдёт.  :)

Кстати, мужик на Cyrus ругался, что от палочек одни проволочки остались, но думаю там ямаха тож постаралась....вероятно он из-за вертака брал и чтоб непродаваемый сайрус спихнуть, а мощник 909 у QUAD вроде ходовой достаточно. (так я его отдельно, ни разу и не услышал) :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
а мощник 909 у QUAD вроде ходовой достаточно. (так я его отдельно, ни разу и не услышал)  
И не надо... ;)
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
непродаваемый сайрус спихнуть

:cheers:

Я уже говорил, что британский хай-фай, особенно современный, - сплошная профанация, как, впрочем, и машины и химия. Один прличный бренд и тот шотландский.

Может, стоит где-нибудь еще поискать, право слово.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)