Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Завтра еду к нему слушать Сайруз и может даже драться с ним, поскольку не верю в эту легковесную погремушку...

Я тоже в мощники сомневаюсь ломиться, а вот пред с цапом....беду творит.... :o

Очень интересно будет узнать что наслушали! Жду инфы если не сложно.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Да а Аккуфаза,да яяя...
Давно ,давно слышал 301,очень понравился,но это старая конструкция.

202 это совсем примитив из начальных моделей.
Изменено: Сергей Галкин - 05-05-2017 10:35:42
 
 
ну шо сказать, чуда не случилось, естественно. Когда я приехал он был уже не так уверен в своих сенсах, как вчера, ну а когда включили, все стало понятно, у сайруса голос ушёл на второй план, стали выпирать низкие и высокие, банально частотная коррекция а ля "бум тыц", хотя тембры не регулировались. Банальная уловка, а дядечка, у которого перебывала добрая сотня усилков попался на нее как ребёнок. Короче спите все спокойно, как я уже говорил чуда не случилось. Сайруз продул и аккуфейзу и даже онкио 5090.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
202 это совсем примитив из начальных моделей
Возможно, для аккуфейза и примитив, но тут как с феррари или ламборгини, что для этих брендов начальный уровень, для других недостижимый потолок. Вполне отличный усилок, пусть и начальный у аккуфейза.
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
коррекция а ля "бум тыц",  

С "тыц" согласен, лишь бы чистый был, уровень можно скорректировать остальными компонентами. А вот откуда "бум" взялся, непонятно.... :o

...и да, что за колонки были? Яркие - категорически противопоказаны.

P.S. Спасибо. Что я и опасался, мощник мне точно не нужен, даже для преда рекомендуют дополнительный блок питания, что бы округлилась и стала фактурной нижняя середина, да и бас станет основательным и добротным. А вот мощникам видать ничего не поможет - ну куда там трансы пихать?  :o
Изменено: Игорь Калинин - 05-05-2017 19:33:40
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
ну шо сказать, чуда не случилось, естественно. Когда я приехал он был уже не так уверен в своих сенсах, как вчера, ну а когда включили, все стало понятно, у сайруса голос ушёл на второй план, стали выпирать низкие и высокие, банально частотная коррекция а ля "бум тыц", хотя тембры не регулировались.


Может это акустика была "бум-тыц"?
Надо же немного понимать и хотя бы мысленно корректировать АЧХ усилителей относительно акустики.
Это позволит не делать поверхностных выводов относительно усиления и назначения этих усилителей.
Может создателям Акку в страшном сне не снилась Ваша акустика.
Может создатели Сайруса слушали рок и под него всё сделали.
Без прослушиваний разного музыкального материала на разной акустике не корректно делать выводы об усилении.
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2017 19:41:10
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Может создатели Сайруса слушали рок и под него всё сделали.  

Когда делали цап с предом, то мне кажется они гораздо шире смотрели, такой гармонической точности в интервалах голосов и других инструментов - ещё поискать!! А вот с усилением мощности, они поставили себя в дурацкие рамки своих корпусов. 160 ватт транса на стерео усилитель по 60 ватт на канал - это нонсенс.

(тут NAD за пятикратный запас - раскатали как щенка)  :laughter:
Изменено: Игорь Калинин - 05-05-2017 19:53:51
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
160 ватт транса на стерео усилитель по 60 ватт на канал - это нонсенс.

Соотношение 1:3 почти соблюдено.
Тем более, ни один бытовой усилитель не проектируется для максимальных токов.
Другой вопрос, что вся его мощность уходит на нагрев катушек, чем на звуковое давление.
Но это обычная расплата за фирменный почерк или линейность в большинстве английских моделей акустики.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Соотношение 1:3 почти соблюдено.  

Это где это?  :o   Мощность всего одного на всё трансформатора 160 ватт выходная мощность усилителя 2 раза по 60 ватт !!!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Это где это?  

Это из КПД питающего бублика-трансформатора.
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2017 20:03:38
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)