Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Может это акустика была "бум-тыц"?
Надо же немного понимать и хотя бы мысленно корректировать АЧХ усилителей относительно акустики.
Это позволит не делать поверхностных выводов относительно усиления и назначения этих усилителей.
Может создателям Акку в страшном сне не снилась Ваша акустика.
Может создатели Сайруса слушали рок и под него всё сделали.
Без прослушиваний разного музыкального материала на разной акустике не корректно делать выводы об усилении.
Андрей, не надо этих премудростей, я услышал НА всех трёх парах а.с. один и тот же результат. Пусть колонки не эталон, но на эталоне это все только бы усугубилось. Нельзя сделать хороший аппарат из набора разных какашке, а в сайрус впихнуто исключительно дерьмо, простите за грубость.
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
слушали на клипшах хереси , 55-х JBL, и двухполоски гудманс. Друг нынче на лампе, поэтому и акустика соответствующая. Результат везде один.

Ну да, похоже все весёленькие ребята, вот перебор по верхам и пошёл, а "бум" это даже не бас вероятно был, а его "недержание"  :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Не могу удержаться. Я уже говорил и не раз: забудьте про все британские усилители.

Поправочка. Которые позже начала 70-х годов.

Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Япония, винтаж при ограниченном бюджете, представляется куда как лучшим решением.

Начиная с 80-х годов япы рулят. Но к томувремени от британцев остались лишь торговые марки.

Не смог забыть и найти замену британским: LEAK, REDFORD, ROGERS, SUGDEN, ARMSTRONG.

Из япов оставил только Соню 1976 года. А так... были почти все. Не прижились.
Люксманы, которые ранние без стрелок вообще не зацепили. Поздние, со стрелками, скучные, как сварочные трансформаторы.
К Акку, при всём уважении, нормальная акустика подходит, если только обладатель не заморочен или кабелями исправили.

Тот же страшила Фиделити А1, из первых, переигрывает, на хорошей акустике, двухблочный Сансуй 3000, топовый НЭК 10-й с полцентнера весом, в мраморе, запросто. При цене в разы ниже и размерах в разы.

Что брать из япов?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Что брать из  

Вот тебе и ОгоГо...вас всех если суммировать, то всё дерьмо и ходи и топись....слава богу спасательный круг СЛАшка есть.....так и спасаюсь уже 10 лет!  :laughter:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
а в сайрус впихнуто исключительно дерьмо, простите за грубость.

Вы же про этот усилитель узнали благодаря его первым моделям. С какого ожидали от китайских деталей, спустя десятилетия, чуда?
Усилитель не виноват. Просто надо знать, что 95% всех радиоэлементов в мире давно выпускается по экономичным технологиям в Китае.
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2017 21:42:39
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
СЛАшка есть.....так и спасаюсь уже 10 лет
Вот и спасайтесь дальше. СЛАшку я слушал на наших сходняках(если помните) СЛАшка стояла три дня у меня дома и от неё у меня остались более приятные воспоминания нежели от Сайруса.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вы же про этот усилитель узнали благодаря его первым моделям. С какого ожидали от китайских деталей, спустя десятилетия, чуда?
Усилитель не виноват. Просто надо знать, что 95% всех радиоэлементов в мире давно выпускается по экономичным технологиям в Китае
Ну так об этом и речь. Мы же не можем это изменить, остаётся лишь признать, что на сегодня сайрус, как бренд умер... Может когда-то , кто-то его реанимирует, но сейчас-это труп.Первых-то моделей я не слышал, слышал только отзывы людей. Потом пошли другие отзывы....Сайрус, который я сегодня слушал типичный новодел, я дотошно не расспрашивал, но пару дней назад вскользь была информация, что ему лет 10 или около того, поэтому ну о каком звуке и каких дефектах колонок может идти речь, когда от сайруса один шильдик остался...
Изменено: Kapellmeister - 05-05-2017 21:49:31
 
 
Да все...все! нам известные английские бренды уже лет как 20! давно принадлежат китайцам. Если кто и собирает на острове колонизаторов, то малыми партиями, по дурной цене и нам они почти не известны. И да ну их.
Свою музыку Британия уже отыграла. Всем спасибо. Все свободны.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Вот и спасайтесь дальше. СЛАшку я слушал на наших сходняках(если помните) СЛАшка стояла три дня у меня дома и от неё у меня остались более приятные воспоминания нежели от Сайруса.

Ну да! Уже выражал свою, подтверждённую десятилетием, благодарность LeForte и до сих пор, лучше понравившегося ещё тогда  пятого компанита, тоже не нашёл. Надеюсь AW220 не хуже будет? Ну хочется уже разнообразия, да и СЛАшка с сайрусом, с трудом уживаются. :(
Изменено: Игорь Калинин - 05-05-2017 22:09:00
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Не могу удержаться. Я уже говорил и не раз: забудьте про все британские усилители.

Поправочка. Которые позже начала 70-х годов.



Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Япония, винтаж при ограниченном бюджете, представляется куда как лучшим решением.

Начиная с 80-х годов япы рулят. Но к томувремени от британцев остались лишь торговые марки.



Не смог забыть и найти замену британским: LEAK, REDFORD, ROGERS, SUGDEN, ARMSTRONG.



Из япов оставил только Соню 1976 года. А так... были почти все. Не прижились.

Люксманы, которые ранние без стрелок вообще не зацепили. Поздние, со стрелками, скучные, как сварочные трансформаторы.

К Акку, при всём уважении, нормальная акустика подходит, если только обладатель не заморочен или кабелями исправили.



Тот же страшила Фиделити А1, из первых, переигрывает, на хорошей акустике, двухблочный Сансуй 3000, топовый НЭК 10-й с полцентнера весом, в мраморе, запросто. При цене в разы ниже и размерах в разы.



Что брать из япов?
А попробуйте взять к примеру Aurex SC-Λ99
http://audio-heritage.jp/AUREX/amp/sc-lambda99.html
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)