Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Но это обычная расплата за фирменный почерк или линейность в большинстве английских моделей акустики.

Точно! А я то думаю, куда 900 ватт транса СЛАшки (сам усилитель не понятно какой мощности теперь со своими нестандартными режимами получился) в крошках mission расползается.  :D

половина в радиаторах, половина в катушках - теплооо дома  :smoke:
Изменено: Игорь Калинин - 05-05-2017 20:09:26
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Это из КПД питающего бублика-трансформатора.

Опять ничего не понял! Мощность трансформатора 160 ватт (сто шестьдесят) а мощность усиления 120 ватт (сто двадцать) Где один к трём???

У NAD 372 например, трансформатор 1500 ватт а усиление 300 ватт и то люди ругают за хилость.... :D   (весом не взял)  :laughter:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
ну шо сказать, чуда не случилось, естественно. Когда я приехал он был уже не так уверен в своих сенсах, как вчера, ну а когда включили, все стало понятно, у сайруса голос ушёл на второй план, стали выпирать низкие и высокие, банально частотная коррекция а ля "бум тыц", хотя тембры не регулировались. Банальная уловка, а дядечка, у которого  *  добрая сотня усилков попался на нее как ребёнок. Короче спите все спокойно, как я уже говорил чуда не случилось. Сайруз продул и аккуфейзу и даже онкио 5090.

Не могу удержаться. Я уже говорил и не раз: забудьте про все британские усилители. Не умеют они делать усиление. Из всей этой халабуды под названием Cyrus только моноблоки X300 заслуживают мало-мальского внимания,правда, с хорошим предом - не Cyrus. А Х300, в свою очередь, сливают по полной Elektrocompaniet AW250R. Япония, винтаж при ограниченном бюджете, представляется куда как лучшим решением.
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Где один к трём???

Я же писал "почти 1:3".

Цитата
Игорь Калинин пишет:
У NAD 372 например, трансформатор 1500 ватт  


Это с чего взяли? У китайского стабилизатора SASSIN на 1,5 кВт транс в два раза больше надовского.
Не совсем корректно судить по размерам бубликов. К тому же, с чего это Над будет указывать мощность транса? Они напишут потребляемую усилителем и могут даже пиковую. Шоб переноску помощьнее взяли))
Нормальной акустике, какая бы она не была, всегда хватит реальных 50Вт. Всё остальное это тепло и выкачивание денег.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Япония, винтаж при ограниченном бюджете, представляется куда как лучшим решением.

Да совсем нет. Тот же Elektrocompaniet AW220 за 56 т.р. проскакивал, я не готов со своими машинками оказался.....буду потом ловить....а пока разминаюся красненьким - может ещё что интересное нарисуется......у людей суммарно опыт ОгоГо....

И ещё именно Ваше мнение интересно....неужели Sugden AU-41 совсем какашка... :o
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я же писал "почти 1:3".  

Блин..ну какие почти??? если 1:1,333333 получается.... :o  :o  :o
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
неужели Sugden AU-41 совсем какашка...  

Не сталкивался, извините. Только "классику жанра" 21 слышал. Лучше промолчу.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Только "классику жанра" 21 слышал.  

Этот я тоже слышал, как раз когда колонки покупал, очень тускло было...правда цап совсем не сайрус, а акуфейс был... :D   так и 41 усилок совсем другой должен быть, веселей и без всех этих заморочек с классом А
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Только "классику жанра" 21 слышал. Лучше промолчу.

Классика 21-го и 48-го это модели 1968 года в деревянных макинтошах и тема закрыта.
Что при жизни самого Джеймса. Без этих моделей и духа бы усилителей не сохранилось.
Всё!
Это подтверждено и другими именными марками.
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2017 21:21:57
ЕдРо в ведро
 
 
[QUOTE]Игорь Калинин пишет:
С "тыц" согласен, лишь бы чистый был, уровень можно скорректировать остальными компонентами. А вот откуда "бум" взялся, непонятно....

...и да, что за колонки были? Яркие - категорически противопоказаны.

P.S. Спасибо. Что я и опасался, мощник мне точно не нужен, даже для преда рекомендуют дополнительный блок питания, что бы округлилась и стала фактурной нижняя середина, да и бас станет основательным и добротным. А вот мощникам видать ничего не поможет - ну куда там трансы пихать?  
[/Q
слушали на клипшах хереси , 55-х JBL, и двухполоски гудманс. Друг нынче на лампе, поэтому и акустика соответствующая. Результат везде один.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)