Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика под определенный стиль музыки

 
 
Свое мнение я изложил выше!
Выбор за вами!
Себе бы взял Hertz!
 
 

Цитата
Свое мнение я изложил выше!
Выбор за вами!
За что и спасибо, жаль только желающих вписаться в полемику не так много, понимаю... :-)
По-любому вариант Hertzа взят на заметку и будет прослушан в боевых условиях. Надо будет только по моделям полистать... Кстати, а в чем проявляется "агрессивность" звучания Вoston A.? Вроде как предпочитаемые мной жанры склонны к агрессии по своей сути.
 
 
На 10
Относительно новые компонентки Кикс 62 Про попробуйте с Иволгой. Любителям электроники и рока нравится.
А так - Герц взял бы тоже, наверное

Цитата
Трехполоска от Алпайна с любым усилителем играть не будет

То есть малограмотные альпайновцы забацали нехилую линейку Статус Ф1 зря, я так понимаю -загубили всё неправильной акустикой и теперь - на пороге краха...
 
 
Ну Топовый Алпайн Ф1 стоит не 750 ,а как минимум в 3 раза дороже!
Та же которая за 750 денег своих явно не стоит,мое мнение!
За эти деньги столько вариантов играющих явно лучше Алпайна ,например Динаудио или МБ Куарт !

Про бостон: звук с резкой подачей и одновременно закрытый.Субективно в сравнении с Герцом воспринимается как звук через какую то преграду(пелену),опять таки повторюсь это мое мнение!
 
 
Цитата
сравнении с Герцом воспринимается как звук через какую то преграду(
Конечно, под углом 50 град к уху, в реальной двери, Герц своей пулей СЧ очень хорошо вытягивает, в сравнении с плоским колпаком Бостонов. Как бы СЧ-головочка добавляется купольная. Аналогично недорогой Кикс GF6.2 переигрывает Кикса 6020 Про, потому что у 1го центр. колпачок тонкий и лёгкий, а у второго -заглушка глухая в центре.
   Что касаемо вот этих Альпайнов, то, по-моему, очень недурственно в реале они играют.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1204/htm/046-048.htm
 
 
Да пуля наверное что то там играет но это не только ее заслуга!К примеру в топовой линейке Hertz Space,у мидбасов вобще нет колпочка ,там магнит если помните оброщенный,но от этого характер звука не стал хуже,а полностью сохронил фирменную Герцовскую черту!  
 
 
Ну так это же не топовый Алпайн!
Если вас заинтриговала печать:рекомендованный компонент.Не обольщайтесь ,больше доверяйте своему слуху а не прессе(а вдруг статья заказная)!
Повторюсь ,на мой взгляд Герц стоимостью в 2 ато и в 3 раза дешевле играет лучше Этого Алпайна!
 
 

Цитата
а полностью сохронил фирменную Герцовскую черту!
Ну, бостон тоже не пальцем деланный. Обращённых не слышал. А вот Альпайн слышал -понравилось.
   Хотя ставить бы себе не стал - согласен с Вами, что в 3 раза меньшими деньгами всё это решаемо.
 
 
Ну что же, господа, не далее как вчера был произведен апгрейд уся на Иволгу БГ-1004. Только терзают некоторые сомнения, а будет ли достаточно имеющихся проводов сечением в 3 Ga?
Так же подыскиваю для прослушки рекомендованные Вами Хертцы... А ведь еще и с сабом надо будет что-то думать, оххх.
 
 

Цитата
будет ли достаточно имеющихся проводов сечением в 3 Ga
Будет, в принципе и 4 хватает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)