Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика под определенный стиль музыки

 
 
Ден Ланин
если руки из 5 точки ростут то и морели с горбом будут и твитеры их станут отвратительными .
 
 
Юрий Фадеев,а можно поинтересоваться твоим опытом в плане построения акустических систем в автомобилях?Есть какие-то запротоколированные результаты?Сомневаюсь.
Морели-хм,а кто сказал что это лучший выбор акустики? :)
 
 
Ден Ланин
"а можно поинтересоваться твоим опытом в плане построения акустических систем в автомобилях?"
себе таз  сделал - мало ?

"Морели-хм,а кто сказал что это лучший выбор акустики?"
Может они не лутшие но и не плохие ... Я имею опыт сборки АС для дома на морелях и их звучание у меня вызывает мало нарецаний .
 
 

Цитата
себе таз сделал - мало ?
Мало.Вопрос,как еще сделано.И как оценено другими,можешь хотя бы судейский протокол приложить,если выставлял свое авто на соревнованиях.Тогда будем разговаривать как люди,понимающие,о чем идет разговор.
Пара скворечников для дома-еще ни о чем не говорит.
 
 
Ден Ланин
"И как оценено другими,можешь хотя бы судейский протокол приложить,если выставлял свое авто на соревнованиях."
Я делал авто для СЕБЯ а не для соревнований , о которых даже не слышал .

"как еще сделано."
http://auto.hi-fi.ru/forum/4/41137/2
тут написал

"Пара скворечников для дома-еще ни о чем не говорит."
У вас есть опыт построения трехполосных "скворечников" или как ?

И еще вам вопрос : какой вы используете контрольный тракт ?
 
 

Цитата
И как оценено другими,можешь хотя бы судейский протокол приложить,если выставлял свое авто на соревнованиях.
Звук для соревнований и для себя две разные вещи!
 
 
Юрий Фадеев,не обижайся,но системка у тебя,хм,мягко говоря, слабенькая.И по задаваемым вопросам можно сделать вывод о наличии опыта,не сочти это за наезд.
Трехполоски-хм,дело в том,что как раз недавно запустил линию по производсву эксклюзивных корпусов именно для двухполосных домашних систем со сдвоенным мидбасом.Так что если будут нужны хорошие полочники-обращайся ;) Образец творчества(модель корпуса)-см. здесь- http://photo.rustusovka.com/fotos/3442_b746b5ddb042bb864755be38b73621f8_1.jpg
 
 
Ден Ланин
"но системка у тебя,хм,мягко говоря, слабенькая."
1.Меня в авто вполне устраивает  
2.Вы конечно не сочтете за труд эти слабые месть назвать

корпуса : необычная конструкция не боитесь проблем с фонеровкой шпоном ?  Вообще "сенвич" забугорные дийевцы уже давно взяли на вооружение.
А так молодцы !
 
 

Цитата
по производсву эксклюзивных корпусов именно для двухполосных домашних систем со сдвоенным мидбасом.
Ден, привет,
Это действительно очень интересно, а не думал об тюн-аповых вариантах фронтов для ДК?
 Поясню - мы с женой по подрастанию детей уплотнились в обрезанную по длине (холл типа выгородили, смысла нет в 4к кв перебираться) комнату 18м и добрый старенький Technics-570 пришлось "упразднить" в пользу ДК. ТВ много места занимает и т.д. -при выборе ДК танцевал от "маленький сабик небандпасс +миниполочники +это должен быть Сони по видеочасти". Тошнит от таких фронтов в результате. От 180гц в микро-ФИ играют 3,5''. Электрической мощи на фронте до дури -160 вт RMS. Но деваются они куда-то :-) То есть -вот он я, потенциальный потребитель чегой-то грамотного типа:

-13cм (2х4ома послед, по 20-25вт номинал) друг за другом композитно -не в плане полосы, а в плане подавления чётных гарм.

-сверху (спереди?) супертвиттер (майлар?)через 1 кондёр -фиг его знает, DDSусь этот

-естественый для ЗЯ спад ниже 150-180 гц (это я подберу -руки не дошли померить сопряжение с сабом)и магнитоэкранирование

-и всё это в виде глубоких кубиков -матовосеребристых угловатых (или зализанных и шпоном матового ореха сверху?)

  Ну почти 6МАС-1 Радиотехника -как раз ореховый шпон вся мебель:-) ну, кроме экранирования и композитного расположения 4х динамиков:-)

 А вообще ящички оригинальные - у меня мебель в таком стиле -техниковские колонки чужеродно торчали...
 Так что немало будет желающих апгрейднуть тот же ДК грамотными пассивными колонками для фронта- у меня вообще первая мысль была майкролабовские деревянные у сына экспроприировать на время:-)
 Кстати, халявный CD Аудиодоктор FSQ звучит весьма интересно на этой соньковской живопырке. Хоть и ругают усилки импульсные:-)
   Удивительно, турецкий барабан слышно из 20-литрового сабика весьма неплохо... Не как из 500л багажника, конечно, но ощущается... Вот мидбас -тут да, надо поработать - киношка есть киношка:-(
 
 
Юрий Ханин
вы бы тему  в дк создалиб что ли , там бы  и обсудили .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)