Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Хочу S-VHS

 
 
Здавствуйте уважаемые посетители форума. Разрешите обратиться к вам с проблемой. Подскажите пожалуйста  модели S-VHS видеомагнитофонов с хорошим качеством звука. Можно без монтажа. Самому очень хочется JVC HR-S8700EU (это JVC HR-S9700EU только с другим дизайном и без Dunamic Drum, стоит 15360р в JVC-CODE). Предлагают JVC HR-S7855EE за 240$ - очень заманчиво. Но может кто подскажет другие модели (желательно также где и сколько стоят). Болобы совсем замечательно пообщаться с владельцами таких аппаратов. Заранее спасибо.
 
 
Покупай 7855 - за такую цену я бы даже не думал. Модель 2002 года, значит не особо заежженый. Если есть уверенность, что с ним всё в порядке, и головки не затёрты - думаю, можно взять. Естественно, если позволяют финансы, лучше купить новый 9700, например, качество картинки будет лучше, а звук, я думаю, у них у всех одинаковый (в смысле, нормальный, я даже не всегда ощущаю разницу с оригиналом). Если найдёшь профессиональную серию - тоже зашибись, они тихие, бесшумные, с великолепной картинкой и звуком. Хотя 9700 - это можно сказать уже профессиональный уровень (для SVHS). У меня всё гораздо проще - я купил новый 6700. За 270. В общем, не сожалею, просто неохота было больше денег тратить - в принципе, это же аппарат для домашнего просмотра, да и то не столь частого. Некоторые ругают JVC, но кроме них SVHS почти никто не выпускает. Panasonic, мне кажется уступает JVC. Philipsы, вроде бы, неплохие.
 
 
Спасибо за совет. JVC HR-S7855EE абсолютно новый - можно былобы и взять, но жене очень хочется JVC HR-S9700EU - странный человек, её даже цена не останавливает. Она готова потерпеть в чём-то другом.
Но может всё-таки откликнутся владельцы Филипсов - насколько я знаю у них механика JVC, но вот как они показывают - не видел.
 
 
Изобретатель VHS кажет круче.
HR-S9700EU  не стоит.
Все - имхо, но сравнивать довелось.
 
 
Вопрос- а нафига тебе суперник. Я помню весной приехал в Коду покупать обычный видак 2000-го модельного года. Там была куча фич по сравнению с новыми моделями, однако его надо было ждать 2 недели и меня развели на суперник со скартом(вот честно не помню модель, но где-то за 12 тыс. рублей ). Типа можно крутить и обычную и суперную кассету (к своему стыду я это не знал), линий больше, а значит запись с ДВД будет класной. Ну и что имеем - видак пылится, перезапиывать с ДВД на суперную кассету смысла нет, т.к. кассета стоит 250р., а диски беру по 185р (да и звук опять же). Запись на обычную кассету с эфира или другого видака такая же как у моего старенького панаса-450. Единственный плюс по сравнению с ним это стерео. Так что сейчас я жалею, что развели меня как лоха и денег сняли в два раза больше, чем я хотел отдать. Сейчас думаю, что уж если надо брать суперник, то брать верхнюю модель в линейке для каких-то уж специальных целей. А просто так( чтобы было круто ) - сейчас я считаю глупостью. ИМХО S-VHS  это абсолютно ненужный стандарт для домашнего просмотра.  
 
 
OleG Ozz
Почему не стоит? Какой тогда? Почему?

Николай Ларшин
Видак нужен позарез, а на счёт супера - можно взять супер JVC или обычный SONY - цена одинаковая, а суть...
DVD брать пока не собираюсь, а если возьму, то он будет единственный на всех знакомых. К тому же проката DVD рядом нет, а к пиратам отношусь с осторожностью - видел я их диски. К тому-же пока нет денег на нормальный ДТ. Заработаю - там видно будет, а сейчас нужен хороший видак!!! Зачем брать обычный, если можно суперный за теже деньги?
И всё-же владельцы суперов АУ!!!
Опешите свои ощущения от использования, а то я всё маюсь и маюсь - а времято идёт.



 
 
Повторяю, как владелец супера:
1. Кайфа нет никакого.
2. Записью в псевдо-суперном режиме не пользуюсь. т.к. получается слишком резкая и все равно далека от оригинала.
3. Кассет суперных в прокате, у знакомых и т.д. нет.
4. Качество некоторых производителей DVD R7 очень хорошее и уж на голову выше чем лицензионная прокатная кассета. (Если ты в Москве, то проблем с R7 быть не должно)
5. Шумит падла.
6. Даже жена :) поняла разницу между крутым видаком и простеньким DVD-плеером.


Резюме- найди старый Панасоник-650 с литой лентопротяжкой - горя знать не будешь. Или бери простой JVC. Но опять же-старые модели намного лучше кажут и звучат.
Строго ИМХО.
 
 
2 Игорь
Ты всё правильно думаешь - если уж брать, то суперник - цена ведь действительно одинаковая! У JVC ещё есть SVHS-ET (знаешь, наверное - запись на обычную кассету в формате SVHS, кстати, сам иногда пользуюсь - картинка реально чётче получается, а кассеты дешёвые). И какой-бы крутой VHSник не был - больше 200 вертикальных строк не выдаст :( Кстати, если со временем появится цифровое спутниковое ТВ - он тоже пригодится. Я, например, много пишу с европейского эфира - клипы там, да и фильмы тоже. Жалко всё-таки качество терять! А вот VHSник действительно на кухне пылится - использую, только когда с кассеты на кассету перегнать надо.  
 
 
2 Николай
Как я понял, автора интересует не выбор между VHS и DVD, а именно между конкретными моделями SVHS. Естественно, DVD "делает" любой видак по всем показателям, за исключением одного, и самого главного - DVD не умеет записывать :) По крайней мере пока :) Я бы, честно говоря, взял JVC со встроенным жестким диском (типа HDS1EU) - вот это действительно удобная штука!  Всякие там "сдвиг по времени", вырезание рекламы, кэширование эфирной минуты и т.п. Плюс качество! Но... Дорого!!! А вот насчёт того, что старые модели лучше современных - это я согласен. Хотя, конечно, смотря что с чем сравнивать :) Ну назовите мне, пожалуйста, хотя бы один офигенный видак (VHS), пусть даже не новый, но чтоб картинка у него хотя бы ВИЗУАЛЬНО была лучше, чем у современного SVHSа ?! А насчёт SVHS-ET - ну не знаю, меня вполне устраивает, учитывая, что смотрю через проектор на экране 2,5 метра. По сравнению с обычной записью - небо и земля. Я даже тестовую таблицу пробовал записывать - и реально 400 строк выдаёт! А когда отключаешь режим - они моментально сливаются в одну серую полосу :( И остаются только те, которые 200 :)
 
 
Согласен. Если брать супера за 200 грин, то нормально. А вот отдавать за него 400- 600 это уже баловство. Лично мне диски бы один раз  посмотреть или новости по телеку, а вот на повторный просмотр чего-либо уже и времени нет. А вот если делать запись с видеокамеры в режиме SVHS-ET, то может быть попандос, т.к. вспомни что запись в данном режиме можно посмотреть только на видаке с такой функцией. Будешь к друзьям для показа прошедшей пьянки ходить с кассетой и своим аппаратом :) . А, не дай бог, сломается агрегат через пяток лет и домашнюю видеоколлекцию можно выкинуть, если новая техника будет без этой фичи.
Конечно можно все обоср..ь, но поддержу тебя - если в цене нет разницы, то бери суперник. Но особого счастья не испытаешь. Тем более если нет "проектора с экраном 2,5 метра" ;))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)