Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Как попасть в мир ДЖАЗа

 
 
Петр, читаешь ваши откровения и ярлыки и просто удивляешься:
Цитата
Ну, кроме Чета и Билли Холидей к чёрным вокалисткам я бы отнёс Эллу Фитцджеральд...
типа как написать:
"кроме Бетховена, оттенки трагизма звучали в творчестве Брамса и Мессиана..."
или как сказал товарищь Сталин "эта штука будет посильнее Фауста Гете"

бедный бейкер, он и саксофонист и черный и вокалистка :)))

 
 
Макс, приподними веки, низким чёрным женским вокалом первым назвал  Чесни Хенри  Бейкера из Оклахомы не я. Я просто иронизировал по этому поводу. А насчёт ярлыков - поподробнее, пожалуйста. Кстати, насчёт бристольского портового района Портисхед - тоже шутка была. ;-)
 
 
странный у вас, петр, юмор и манера писать о музыке и музыакантах, читайте лучше классику:

"- Приведите Вия! ступайте за Вием!- раздались слова мертвеца.
    И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье,  и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув  искоса,  увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь  был он в черной земле. Как жилистые, крепкие корни,  выдавались  его  засыпанные землею ноги и руки. Тяжело ступал  он,  поминутно  оступаясь.  Длинные  веки опущены были до самой земли. С ужасом заметил Хома, что  лицо  было  на  нем железное. Его привели под руки и прямо поставили к  тому  месту,  где  стоял Хома.
    - Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий  -  и  все сонмище кинулось подымать ему веки.
    "Не гляди!" - шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он и глянул.
    - Вот он! - закричал Вий и уставил  на  него  железный  палец.  И  все, сколько ни было, кинулись на философа. Бездыханный грянулся он на  землю,  и тут же вылетел дух из него от страха."
 
 
1)Ну и память... абзацами шпарит!
2)И самовар у нас электрический и юмор какой-то странный... какой есть. :-)
  Старый козак, которого имя было Явтух, а прозвание Ковтун, выразил на губах своих улыбку удовольствия, заметив, что слова его задели за  живое старуху; а погонщик скотины пустил такой густой смех, как будто  бы  два быка, ставши один против другого, замычали разом.
3)Просветите, пожалуйста, что странного в моей манере писать о музыкантах. И что, есть какие-то правила, устав для этого? :-) :-)
4)Классику почитываю изредка.  А причём тут Николай Васильевич Яновский-то? :-):-):-)
 
 
А как насчёт Becca Duran или Abbey Lincoln. Прокатит?

или Meredith d'Ambrosio, Katie King  и Mary Foster Conklin?  
 
 
У Portishead тембр не низкий, и нарочито обреченный, а надо когда женщина сидит в кресле напротив открытой двери балкона, в крселе около которого горит торшер, с бокалом виски на 22 этаже  небоскреба НьюЙорка, с тоской смотрит в открытую дверь балкона,  ветер  играет шторой в комнате, ................... вобщем вот эта атмосфера, а портисы мне когда я их слушаю кажется, что её берут за ручки отводят в студию, и там в крадчиво так говорят вокалистке, ну помучай себя перед микрофоном, ну-у пожаа-луйста......
 
 
насколько мне известно, Бетт Гиббонс живет на какой-то ферме и зачастую получает готовые материалы от второй половины дуэта
 
 
Цитата
от второй половины дуэта
Какой-то странный дуэт. Человек 8 в нём задействовано...
 
 
ИлРоб, ты же знаешь, чему равен синус в военное время.
А здесь и подавно...-)) Нужно перестраховываться.
А то потом будут говорить - яг базлал, что бг сама себе письма пишет -))
 
 
трио, скорее. А остальные пять - наёмные рабочие.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)