Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Акустика Dali IKON

 
 

Цитата
Система в салоне звучит не так как дома. Если только брать домой на прослушку и то не на один день.
К сожалению есть такое дело, сразу врубиться сложно бывает во все тонкости.  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 

Цитата
Система в салоне звучит не так как дома. Если только брать домой на прослушку и то не на один день.

Тут я могу посоветовать перед прослушиванием аппаратуры подходящей по бюджету, послушать в этом же салоне комплекты из серии безкомпромиссных. Если таковых в салоне нет, послушать максимально дорогие комплекты из тех, которые знающими и понимающими людьми признаются хорошо звучащими. При этом крайне желательно что бы вкусы этих самых знающих и понимающих совпадали с вашими.-)  Ну а уже потом, приучив уши к правильному звуку в салоне, идти и выбирать аппаратуру для себя.
 
 
Цитата
Ну а уже потом, приучив уши к правильному звуку в салоне, идти и выбирать аппаратуру для себя.

Знать бы еще, в каком салоне есть этот пресловутый "правильный звук".

Дорогие комплекты бывают разными. Очень. Мне нравятся следующие сетапы: Динаудио на УВА и НАД; МартинЛоган на БиК и Крелл; МБЛ (полностью фирменный комплект). Звук везде РАЗНЫЙ. И все в то же время нравится.

Зато такой "дорогой" комплект, как Уилсон-Бенеш А.К.Т. на топовых Маранцах, вызвал только лишь недоумение. Громко, довольно чисто. И все.
 
 
Dali начинает выпуск новой линейки акустики - Dali Mentor, которая займет в модельном ряду место между сериями Ikon и Helicon
http://www.tophi-fi.ru/news2.phtml?m=16918

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Да в курсе мы уже, ждем как и Soavo
 
 
Есть ли здесь обладатели полочников Dali-2002 ?
к чему подключены? как звук?

у меня подключены к маранцу рм-53, источник не выбрал еще. пробывал разние вертушки, в том числе двд-вертаки маранц-4360, онкио-303 - неплохо, но хотелось бы большего :)
подключал ямаху - и усилок, и вертушку - ужас, к Дали мне кажется противопаказана яма - деревяная бочка и режет верх. пробывал также звук снимать с компа. звуковые карты Juli@, e-mu-0404, 1212m - скучновато.
на данный момент решил выделить больше денег и продолжаю поиск более качественного источника чем вышеперечисленные. подумываю взять внешний ЦАП. поэтому и интересно узнать у кого с чем играет Дали-2002. колонки точно оставлю себе. усилок также нравится, т.к. пока я не слышал аппарата который бы отыгрыл лучше.
 
 
Цитата
подключал ямаху - и усилок, и вертушку - ужас, к Дали мне кажется противопаказана яма

Яма вообще противопоказана. Как явление.
 
 
Яма вообще противопоказана. Как явление.

Aй, не скажи, да!
 
 
Ямахи ресы линейки 1600/2600/4600 звучат более-менее сбалансированно, но использование их в стерео - это все равно компромисс, основная их функция - кино

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Поздравляю!
С выходом этой линейки  на рынок, наверное многим именитым брендам придется потесниться :)
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)