Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
У меня такие значения только на драконе и ревоксах
Это стандарт Джис... РМС...
По ДИН примерно вполтора раза больше.

У Дракона 0,02-0.03% по ДИН!!!
 
 
Уважаемые товарищи вот какие у меня мысли. На ось с начало надевается пружинка потом пластиковая опора ,потом металлическая шайба,и подкассетник. Так как вся эта конструкция имеет только одну цель - упереть подкассетник в шайбу замок чтоб не было продольных по оси люфтов то что если чуть растянуть пружинку чтоб упор в замок стал сильнее и исключить продольное движения узла и зависимость его от бобышки кассеты.Или трогать пружинку не стоит.
 
 
Забыл фото  
DSCN3217.JPG (212.54 КБ)
 
 
Или чуть растянуть пружину подкассетника. Но я не знаю разбирается ли он или нет. По СМ он идет одним узлом - чтоб не поломать!
DSCN3218.JPG (214.67 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Виталий - у тебя коэффициент детонации просто оличный!
Чего волноваешься то?
Лесенка при перемотке - это обычное дело, волноваться стоит только, если при воспроизведении лентоукладка не ровная...
 
 
При воспроизведении лента ложится ровно нареканий нет. При перемотки на всех моих аппаратах нет такой проблемы а на этом - косяк! Я то и затеял профилактику из за этого ну заодно все остальное.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
При воспроизведении лента ложится ровно нареканий нет. При перемотки на всех моих аппаратах нет такой проблемы а на этом - косяк! Я то и затеял профилактику из за этого ну заодно все остальное.
А скорость перемотки выше, чем на остальных? От скорости тоже зависит, но если скорость схожа с другими, то наверно действительно - проблема...
 
 
Вот что у меня на CR-7 с шестеренками

Воспроизведение

1. Момент подмотки динамический 50-55 г/см
фото нет - яблофон не фокусируется на вращающемся диске измерительно кассеты

2. Момент подмотки статический 80 г/см
такое большое значение из-за того, что штатным в этом ЛПМ был узел на резиновом
айдлере, который требует большего напряжения на движке,
это минимум который выставил пока
без перепайки токоограничивающих



Перемотка

1. Вправо - статический 170 г/см



2. Влево - статический 170 г/см



Коэффициент детонации

1. WRMS



2. WDIN



Ужоснах
При измеренных выше параметрах перемотанная из конца в начало кассета.
Виталий - расслабься Амиго - все у тебя путем!

 
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Или чуть растянуть пружину подкассетника. Но я не знаю разбирается ли он или нет. По СМ он идет одним узлом - чтоб не поломать!
Он разбирается.
Пружина очень слабая - растягивание ее ничего не даст.
Это нормально для этого ЛПМ с шестернями -
Сергей тебе тоже самое выше подтвердил.
 
 
Спасибо Сергей ,Магнитофоныч чуть успокоили.Скорость перемотки ну может чуть шустрее чем на Пионерах в общем стандартная.  Сейчас уже бросил возится а завтра отпишусь что получилось. Вот таких кассет динометрических у меня не как у тебя Магнитофоныч - есть нажимной тензометр 0-100 гр поэтому прорезал окно в кассете  справо от правой бобышки и завтра как то так грубо замерею. С Уважением ко всем, Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 544 545 546 547 548 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)