Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Убийца почти всех дорогих транспортов

 
 
Недавно посчастливилось  сравнить несколько дорогих cd плееров.Не буду писать название фирмы производителей дабы не провоцировать и не обижать никого.Могу только сказать,что бренды суперизвесные и популярные в известных кругах.Их использовали при прослушке и как полные проигрыватели и,самое главное,как транспорты,подключая через спдиф на цап.А также были использованы dvd проигрыватель и ноутбук-игровая приставка sony playstation 3.Все это хозяйство прослушивалось и через AC и через хорошие наушники.
Не буду долго жевать сопли.Сразу скажу,что результаты меня ошеломили.И ошеломили тем,что вне конкуренции оказалась связка playstation 3 + ЦАП.Причем звучало это не чуть чуть лучше,а существенно лучше,чем связка дорогих cd проигрывателей + ЦАП.Самое главное,что нас с друзьями поразило-это,как легко и свободно музыка лилась в связке playstation 3 + ЦАП.Единственный минус-это отсутствие лентяйки.То есть жопу поднимать придется так и так.
 
 

Цитата
связка playstation 3 + ЦАП.

если покопаться в зарубежном инете мона найти что с ими делают, например, немцы- в новый корпус суют и встраивают цап. думаю не от нечего делать. оснований пока не знаю.
 
 
Озвучте ЦАП пожалуйста.Цифровой кабель.
И ещё вопрос,как приставка ведёт себя на разных подставках и что с питанием,там кажеться импульсник?
 
 
Цапов было две штуки.Первый-самодельный на бурр браунах.И еще один мьюзикал фиделити X-DAC8.Коаксиальный и оптический кабели ortofon,а также стандартный usb шнур.
Питание естественно импульсник.Кстати,очень чутко реагирует на качество сетевого кабеля.Мы поменяли штатный шнур на сетевой фурутек и эффект еще более улучшился.
С подставками мы не эксперементировали.
 
 
"Дорогие" плеера,такого же уровня что и ЦАПы,тогда ничего удивительного.
 
 

Цитата
Всё-таки хотелось бы услышать их имена, обиженных не будет ))))
Пожалуйста,если настаиваете:
1.Sony 7es
2.Аккуфейз dp 75
3.Линн карик
4.Тик эзотерик ux-3se
Причем,что самое смешное,что дружище у которого последний монстр с его vrds-neo,ваапще в ауте.Но этот товарищ не стесненный финансовыми условиями,поэтому за его здоровье не так уж страшно.
Цитата
"Дорогие" плеера,такого же уровня что и ЦАПы,тогда ничего удивительного
Чудачок,в том то и дело,что их прослушивали как транспорты.Причем тут качество цапа.Или для тебя вышеназванные бренды не авторитет?Вот для меня уже действительно не авторитет после этих тестов.Кроме конечно,Sony.Так как приставка их же.
 
 
В том то и дело,что никогда не считал я их плохими,а напротив почти эталонными транспортами для формата cd.И думал еще,что приобрету по бросовой цене Sony 7 подключу его к очень хорошему цапу и буду наслаждаться.Но теперь все будет по другому.
 
 
на каждой проданной приставке PlayStation 3 японская корпорация Sony теряет от 240 до 307 долларов США.

А тут еще и меломаны, и любители киношку на BR дисках посмотреть, которые не будут покупать игровые диски. Рискует в очередной раз "тетя соня" однако, Гы...
 
 
Извените. что встреваю ,являюсь владельцем PS3 и уже писал про сравнение с Yamaha s-1700 в качестве изображения DVD не в пользу Yamaha (к сожалению).Так вот, есть у PS3 и серьезный минус - это достаточно шумная система охлождения - с трех метров на тихих моментах в кино начинает утомлять, думаю на CD будет еще хуже ИМХО.
 
 

Цитата
Извените. что встреваю ,являюсь владельцем PS3 и уже писал про сравнение с Yamaha s-1700 в качестве изображения DVD не в пользу Yamaha (к сожалению).Так вот, есть у PS3 и серьезный минус - это достаточно шумная система охлождения - с трех метров на тихих моментах в кино начинает утомлять, думаю на CD будет еще хуже ИМХО.
Мне не показалось,что она сильно шумная.На мой вкус,конечно.Мой комп шумнее работает.С системой охлаждения,кстати,можно поэксперементировать.
Зачем вам гадать.Вы просто попробуйте как я подцепить PS3 к цапу через оптику.И сами получите представление обо всем.А то гадание типа "думаю,что будет хуже"-это просто игра в наперстки.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)