Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

падение головы на мат), звук изменился)

 
 
Цитата
SergMich  пишет:
ортофон 2m серия не соответствует качеством звука своей высокой цене
Зато Lenko-75 звучит даже немного "дороже" своих 60 евро  ;)
Цитата
SergMich  пишет:
А обслуженный профессионалом Ленко звучит так, что многие япошки отдыхают
Если только от смеха  :laughter:
Изменено: Алексей Алексеев - 24-05-2017 11:27:16
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Зато Lenko-75 звучит даже немного "дороже" своих 60 евро    
Продаёте за эту цену - с удовольствием куплю или может подскажете где купить?
Именно в идеальном состоянии, а не ушатанное в хлам барахло.
Изменено: SergMich - 24-05-2017 14:00:47
 
 
Приличные картриджи на аппараты такого уровня ставить не имеет никакого смысла, звучать не будут.
Лишнее подтверждение тому - ваша история про друга, у которого "собранный из трупов Франкенштейн" звучит на Lenco лучше приличных картриджей.

Засим обсуждение чего-либо подобного Lenco заканчиваю, ибо это "изделие" не стоит потраченного на него времени.
Оценивать качество картриджей на аппаратах такого класса - это как о фонокорректорах и виниловых сетапах по оцифровкам судить. Хотя, любители имеются  :D

PS: по мне, особой разницы между барахлом "в идеале" и барахлом "ушатанным" нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Приличные картриджи на аппараты такого уровня ставить не имеет никакого смысла, звучать не будут.
Лишнее подтверждение тому - ваша история про друга, у которого "собранный из трупов Франкенштейн" звучит на Lenco лучше приличных картриджей.  
Многие винтажные "франкенштейны" (например Shure V15 + JICO SAS) уделывают дорогущий новодел и продаванам этого новодела сие не нравится, но ничего не поделаешь.
Хотя согласен, зачем спорить. Вы не считаете приличными Lenco, а я картриджи Ортофон(Ред\Блю), их ценовая ниша до 100$, у каждого своя точка зрения. На сим и закончим.
Изменено: SergMich - 24-05-2017 21:08:55
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
SergMich  пишет:

А по поводу не оригиналов - я в штатах заказал себе парочку не оригинальных игл мелодию и демократов настальжировать по 10$ за штучку и был в шоке от того что здесь те же иглы можно купить в 10 раз дороже -  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1061065  

Чудеса да и только....
Ну и как - хорошие оказались иголочки      ? Уверен - что нет ..... Я как-то раз на один из Эмпайров поставил неоригинальную иглу ( дали вставку попробовать ) - результат был заметен сразу  , даже не нужно было делать сравнений   .

Неправда ваша. Хорошие. Как я уже писал, реплики бывают разные, эти звучать немного хуже оригинала и прижим чуть поболее требуют. Надо знать где и какие искать.
s915e.JPG (3.48 МБ)
Изменено: SergMich - 06-08-2017 22:05:33
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Надо знать где и какие искать.
Этикетку засвети. Жёлтенькая, небось?  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Жёлтенькая

Корейские  братья! :)
Изменено: Владимир Староверов - 06-08-2017 22:48:13
 
 
Цитата
herzen undefined
Цитата
SergMich  пишет:
Надо знать где и какие искать.
Этикетку засвети. Жёлтенькая, небось?    
Цитата
Владимир Староверовundefined
Цитата
herzen  пишет:
Жёлтенькая
Корейские  братья!  
Опять мимо, жёлтые корейские братья тут не при чём. Я  же написал откуда иголки, но, видать, внимательность не ваш конёк.
239det4a.JPG (4.73 МБ)
s915e3.JPG (3.22 МБ)
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
внимательность не ваш конёк.
Четырехтысячная внешне похожа на настоящую конусообразным кантилевером. И коробочка содержит элементы фабричного дизайна.
А вот остальные, исключительно для "интузизистов"  :D
Я б не рискнул их брать  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Четырехтысячная внешне похожа на настоящую конусообразным кантилевером. И коробочка содержит элементы фабричного дизайна.
А вот остальные, исключительно для "интузизистов"  
Я б не рискнул их брать    
Это не может не радовать. Пока многие так думают, я буду иметь возможность слушать топовый эллипс от Empire, один из малоизвестных клонов 2000Z, по цене дешевле Ortofon 2M RED.
По секрету скажу - две иголки справа на последней фотографии это оригиналы (S915E), а левая ;), на самом деле, реплика, выпущенная в Японии в 80-х годах по заказу Empire , после покупки оной фирмой Benz Micro.
EXL30s.jpg (48.98 КБ)
e2000s1.jpg (190.89 КБ)
Изменено: SergMich - 08-08-2017 23:40:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)