Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

LOEWE AVENTOS 3981

 
 
Юзаю этот телевизор уже больше года. Доволен. Игорь, Вы бы конкретно спросили что вас интересует по нему.  
 
 

Цитата
Игорь, Вы бы конкретно спросили что вас интересует по нему.
LOEWE AVENTOS 3981 VS PHILIPS 8818 ! ТЕРЗАНИЯ ВЫБОРА.... B LOEWE ПРИЛЬЩАЕТ ВНУТРЕННИЙ ПРОГРЕССИВ ДЛЯ NTSCИ БОЛЕЕ ЛУЧШАЯ КАРТИНКА(СРАВНИВАЛ В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ ОБЕ МОДЕЛИ)И БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ТВ ТЮНЕР(ЧТО НЕМАЛОВАЖНО ДЛЯ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЭФИРА!), ТАКЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ЦВЕТА КОРПУСА!
ХОЧУ СПРОСИТЬ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО РАБОТАЕТ В LOEWE ВНУТРЕННИЙ ПРОГРЕССИВ, И НУЖЕН ЛИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО DVD ПЛЕЙЕР  C Y PB PR ВЫХОДОМ СИГНАЛА, ИЛИ ЖЕ ХВАТИТ ПРОСТО RGB(ИМЕННО ДЛЯ ПРОСМОТРА ПИРАТОК В NTSC)
 
 
Терзаться выбором можно выбирая из двух телевизоров в одной ценовой категории. Loewe Aventos же значительно дороже 8818 (и не зря, надо сказать).
 
 
Сказать про внутренний прогресив ни чего не могу. Так как не понимаю впринципе в этом. DVD у меня тоже леве ( предложили скидку на него большую и взял). Все диски идеально идут, и картинка действительно очень. DVD подключен по RGB
 
 

Цитата
Сказать про внутренний прогресив ни чего не могу.
ВСЕМ, ПРИВЕТ! НУ ХОТЬ КТО-ЛИБО ИСПОЛЬЗУЕТ ВНУТРЕННИЙ ПРОГРЕССИВ НА LOEWE?
 
 
Что значит использовать внутренний прогрессив?
По-умолчанию он включен на NTSC. В PAL - выключен.
Подключал различную аппаратуру. DVD и по RGB и по YCbCr.
Компьютер по YCbCr. Спутниковый рессивер по RGB.
Везде меня качество картинки удовлетворяет.
И мне как-то не интересно работает ли в данный момент внутренний прогрессив или нет. Рессивер и ДВД пробывал подключать как NTSC так и PAL. Разницы, честно говоря, не заметил.
 
 
IGOR SAMARA, пока ты не отожмешь Caps Lock никто правду про внутренний прогрессив тебе не скажет.
 
 

Цитата
IGOR SAMARA, пока ты не отожмешь Caps Lock никто правду про внутренний прогрессив тебе не скажет.
Неужели все дело в Caps Lock ???(НУ РАБОТА У МЕНЯ ТАКАЯ !)
 
 

...IGOR SAMARA, пока ты не отожмешь Caps Lock никто правду про внутренний прогрессив тебе не скажет...

Пошутил просто Дима.
По-моему неоднократно об этом говорилось.
В моем телевизоре(Аркада-шасси Q2500M) прогрессив установлен по умолчанию,подключен плеер по RGB - картинка замечательная на хороших дисках,что В NTSC,что в PAL - разницы нет,иногда при резком движении камеры в самом его начале видны малюсенькие зубчики на наклонных линиях.                                                                  Подключение по компоненту,например с ДВД Панасоник 75,проигрывая хорошие диски в NTSC,возможно окончательно устранит этот маленький недостаток,прогрессив включится автоматом,но его можно включать и отключать через сервисное меню.
Пробовал отключать прогрессив в сервисном меню - картинка становится намного хуже.
Пробовал включать PAL-прогрессив --- появляется заметное мерцание,так что PAL-прогрессив использовать бессмысленно(ИМХО).
 
 
Aconda почти ничем по качеству картинки не отличается от Aventos 3981 (не путать с Aventos 3970, где нет режима DMI и качество картинки хуже визуально).
Разница присутствует только в режиме PIP. У Aconda можно менять размеры маленького окна и делить экран на 2 части. У Aventos можно маленький экран PIP расположить в любом углу экрана и все. При просмотре в режиме PIP Aventos переходит в режим черезстрочной развертки, это видно по дрожжанию края изображения. У Aconda такого эффекта нет - изображение стабильно в любом режиме.
ВЫВОД: Платить лишние 600$ за Aconda не стоит, лучше взять Aventos 3981, если конечно Вы не собираетесь все время смотреть в режиме PIP.
В случае с Aventos 3970 ZW, где нет режима DMI, лучше присмотрется к PHILPS 28PW9528 такой же диагонали или JVC HV-28P37SUE  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)