Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Выбор усилителя за 2 $

 
 
Здравствуйте, Георгий ххх!
Спасибо за совет, но я не совсем понимаю, о чем идет речь. Вы имеете в виду российские усилители, сделанные небольшими партиями?
У меня в свое время был российский ламповый усилитель Past Audio (два моноблока по 60 ватт и пассивный коммутатор)- была такая фирма в Питере. Отличное звучание, пожалуй, лучшее из всего, что у меня было. Но после того, как он сломался в третий раз - что-то перегорело, я починил его и продал (на удивление легко). Тяжело его было возить по ремонтам.
Сейчас много маленьких фирм по всей восточной Европе стали производить ламповые усилители. Меня беспокоит надежность комплектующих: звук может нравиться, а надежность? Я сам в комплектующих совсем несилен.
 
 

Цитата
Здравствуйте, Георгий ххх!
Спасибо за совет, но я не совсем понимаю, о чем идет речь. Вы имеете в виду российские усилители, сделанные небольшими партиями?
У меня в свое время был российский ламповый усилитель Past Audio (два моноблока по 60 ватт и пассивный коммутатор)- была такая фирма в Питере. Отличное звучание, пожалуй, лучшее из всего, что у меня было. Но после того, как он сломался в третий раз - что-то перегорело, я починил его и продал (на удивление легко). Тяжело его было возить по ремонтам.
Сейчас много маленьких фирм по всей восточной Европе стали производить ламповые усилители. Меня беспокоит надежность комплектующих: звук может нравиться, а надежность? Я сам в комплектующих совсем несилен.


Здравствуйте Георгий.
Были у меня паст аудио м-3 на 6п3с два моноблока в 1997 году. Да, Вы правы, они горели. Я лично знал Анатолия Девеченского, разработчика этих усилителей. Затем он мне поменял с небольшой доплатой на новые моноблоки открытые двухтакники. Модель уже не помню.
Потом и их продал... Всё что-то не устраивало. А с некоторых пор взялся сам сделать для себя. И получилось. Правда не на лампах, а на транзисторах. С надёжностью как раз все в порядке. Да и качеством звука тоже. Я бы мог Вам предложить послушать, если Вы в Москве. К примеру, чтобы иметь представление, что искать вообще.  можно в почту:kolodeznykh@mtu-net.ru

 
 
Георгий, спасибо огромное за предложение!
Но я уже настроился на ламповый SET.
Также всем спасибо за комментарии, отклики и советы.
Когда закончу выбирать, обязательно отчитаюсь.
 
 

Цитата
Георгий, спасибо огромное за предложение!
Но я уже настроился на ламповый SET.
Также всем спасибо за комментарии, отклики и советы.
Когда закончу выбирать, обязательно отчитаюсь.

Да, в общем, не за что. Я ведь не продавал усилитель, а просто хотел, чтоб Вы послушали... Но в любом случае желаю Вам получать удовольствие от будущей покупки!
 
 
Цитата
Но я уже настроился на ламповый SET

А что это такое?
 
 
2 групповых теста усилителей.
Возвращаясь из отпуска, купил в аэропорту два журнала.  Сейчас нашел время прочитать - в обоих оказались тесты усилителей. Привожу список моделей с ценой и оценкам только звучания (там есть еще оценки функциональности, качества изготовления и пр.)

Hi-Fi news Август 2007 (если ничего не путаю, то раньше был журнал Hi-Fi news and records review).
Усилители 400-500 фунтов:
Модель - цена в фунтах - качество звука (из 100)
Arcam A70 - 530 - 35
Cambrige Audio Azur 740A - 500 - 35
Creek Evolution - 495 - 45
Myryad Z140 - 499 - 60
NAD C372 - 450 - 70
По меркам журнала в каждой ценовой категории 50 считается приемлемым качеством, 60 - хорошим, 70 - очень хорошим, более 80 - отличным, свыше 90 - шедевром. В этом номере ни одного аппарата, звук которого удостоился бы оценке 90 и более нет.
Среди других моделей усилителей, которые были в обзорах и тестах:
Roksan Platinum PR15/ST1308 - 3000/4000 - 86
Boulder 810/850 - 5550/7500 - 75
Music First Audio Passive Magnetic (пассивный пред) - 2750 - 89
Copland CTA405 - 2498 - 70
Кстати, о Copland написан отличный хвалебный отзыв - нужно его послушать. Этот усилитель отмечен и как best buy в другом журнале, который я купил:

Hi-Fi Choice Сентябрь 2007
Усилители 1000-2000 фунтов
Модель - цена в фунтах - качество звука (из 100):
Здесь не такая строгая шкала качества.
Audio Aero Prima (итальянский усилитель - слышу об этой марке в первый раз - www.audioaero.com) - 1595 - 78
Cyrus Pre vs2/8 Power/ PSX-R - 1700 - 80
Exposure 3010S - 1000 -85
Russ Andrews HP-1/PA-1 (www.russandrews.com) - 1198 - 88 Best Buy
Sugden A21 aL Series 2 - 1299 - 82
Unison Research Unico Secondo - 1250 - 89 Best Buy  
Обратите внимание на низкие оценки восхваляемому What Hi-Fi? Cyrus.
Другие усилители номера:
Edgar TP105VR (ламповый усилитель из Словакии с деревянной лицевой панелью и деревянными же  переключателями - очень оригинально смотрится www.edgar.sk) - 1750 - 88
Heed Obelisk Si (www.heedaudio.com) - 850 - 86

В целом получил удовольствие от чтения обоих журналов - джинса не столь очевидная и назойливая, как в русском издании What Hi-Fi? и др российских журналах, полно полемических статей на темы, которые обсуждаются здесь на форумах, много критики, много технической информации, изложенной доступно.

 
 
Георгий Чистяков
Так Вы что -то выбрали...?)))
 
 
Присоединяюсь. "Куда, куда Вы удалились?".
Или здесь и так всё всем ясно? Ау! Где Вы?
Где продолжение? Я ещё пока не определился.
Склоняюсь к Unison Research Unico, т.к. слушаю
только классику, джаз, инструментальную и т.п.,
и никакого рока, металла и т.п. "Драйв" не нужен!
Люблю вслушиваться в нюансы, детали... дыхание.
В какую мне ветку "за 2 или сколько? килобакса".  
 
 

Цитата
Присоединяюсь. "Куда, куда Вы удалились?".
Или здесь и так всё всем ясно? Ау! Где Вы?
Где продолжение? Я ещё пока не определился.
Склоняюсь к Unison Research Unico, т.к. слушаю
только классику, джаз, инструментальную и т.п.,
и никакого рока, металла и т.п. "Драйв" не нужен!
Люблю вслушиваться в нюансы, детали... дыхание.

Как звучит Unison Research Unico?
 
 
как звучит не опишешь
а вот ногой поддых ударить может легко
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)