Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 137 След.

И снова вопрос про кабель :) (+)

 
 
А еще я в полнолуние разматываю все катушки провода вдоль Кутузовского проспекта и жду когда проедет Путин - синтементальности добавляет в звук неуемной!

 
 
Муравицкий Андрей
Цитата
топология (конструкция) кабеля не является определяющей в звучании интерконнектов, где малы напряжение и ток, и следовательно передаваемая мощность сигнала.

Любопытно, откуда вы это взяли? Сами сочинили, прочитали где-то, приснилось как периодическая таблица дедушке Менделееву?

Цитата
Достаточно разъемов среднего качества - IXOS, OehlBach, Phoenix Gold и т.п.
Цитата
а далее внешняя оболочка (обычно термоусадка).

Простите, а куда термоусадку одевать надо, на корпус разъема или корпус выбросить, а вместо него уж усадить так усадить термой?

Цитата
Обязательна оболочка из х/б ленты (никакой синтетики) вокруг витой пары

Извините, а зачем? Может быть, подойдет простой носок? Можно ли стираный или обязательно новый?

Цитата
Принципиальным является отсутствие экранировки кабеля.

А можно ли такой кабель использовать при соединении виниловой вертушки и входа усилителя?

Цитата
Достаточно двух моножил диаметром 0.7-0.8мм и изоляцией (фторопласт, полиэтилен, ПВХ) толщиной 0.2-0.3мм свитых в витую пару.

Можно ли купить на рынке два куска силового кабеля (моножилы) сечением по 1 кв. мм и свить их в витую пару? Изоляция как раз ПВХ. Разъемы я Вам за 15 мин напаяю. Носки тоже куплю и натяну сверху. Может разбогатеем?
Я беру на себя всю техническую сторону вопроса (беготня по рынкам, свивание концов, напайку разъемов и т.п.), а Вы будете менеджером по продажам. Я даже согласен быть наемным работником, а Вы будете учредителем.

Цитата
Мои знакомые, минские диллеры Клячина, тоже брали мои вышеописаные межблочники для сравнения
с кабелями Кости Запорожцева. Сказали, что мой кабель обеспечивает несколько более прозрачное и
комфортное звучание их комплекта аппаратуры. Мелочь, а приятно.

Вот, опыт уже есть.
 
 
Леонид Кокурин, как же я рад за вас, если бы вы только могли представить...
 
 
Леонид Кокурин, дабы народ не обманывался насчет вас, какой вы белый и пушистый, привожу ваше сообщение посланное мне (извиняюсь только за разглашение переписки):

Это письмо послано с сервера Hi-Fi.Ru.
наш посетитель Леонид Кокурин <lkokurin@bk.ru> [194.67.161.34] написал Вам письмо. Вот оно:

Слушай, уймись а? Заеб ты уже - по делу и без дела пургу сыпать. Какой нахер Шпац?

- Леонид, я кстати, если вы не заметили, никого матом не крыл...
 
 
2 Владимир Сидоров

Цитата
Носки тоже куплю и натяну сверху. Может разбогатеем?

Владимир и другие из лагеря знатоков Закона Ома, почему вы решили что я и мой собеседник должен на этом богатеть? И что в вашем понимании вообще богатеть? Как Павлов что-ли собирать на коленке по 50 уе в день? Я лично этим занимаюсь как хобби. Зарабатываю совсем на другом. Если и решу заниматься кабелями всерьез, то на форуме (особенно у вас) разрешения справшивать не буду. Вы хотя бы один собственный бизнес основали? Речь не о коммерции здесь. Мне интересно общаться по этому поводу в коллегами.
 
 
2 Денис Александров:

Цитата
извиняюсь только за разглашение переписки):
Да не надо извиняться. Ответил бы как мужик если можешь. Да не можешь. Ты служил? Видно нет, а то бы знал чего бывает за подобные штучки. Я тебе лично писал. А теперь всем могу на основании твоего поста сказать - твое место было бы гальоны чистить, дятел.

Я могу и матом, когда заслуженно, а не для окрашивания речи, как некоторые на форуме. Лингвист хренов.
 
 
Леонид Кокурин, вот видите, что значит вдохновение... =)
И не надо выставлять меня подлецом, не меньшая подлость - говорить за спиной у кого-то... Не надо морали, а в армии я служил. Но я так же знаю что быть двуликим не менее почетное звание, чем быть золотарем.
Дятел ли я? Безусловно, потому что пытаюсь вдолбить в головы, впрочем не я один, даже я - наверное в последнюю очередь... Что провода в НОРМАЛЬНОЙ системе звучать не могут, хотите ли вы или нет. Это значит что в системе лажа. За сим адью, оставайтесь в своей "святой" вере, и защищайте "обиженных", которые вас об этом не просили...
С уважением Д.Александров.
 
 
Не надо переворачивать. Я тебе прямо в лицо сказал, а не за спиной. Только сообщение было личное, а ты чужие письма без разрешения - всем. Что помощь зала потребовалась? Есть еще звонок другу и 50/50... Самому слабо? А зал наблюдает, сделает выводы.

Цитата
За сим адью, оставайтесь в своей "святой" вере.

Слава Богу, одним словоблудом на этой ветке меньше станет, может хоть по делу удастся поговорить. Только уходя уходи Денис. Достала перепалка с тобой.
 
 
Цитата
Дятел ли я? Безусловно, потому что пытаюсь вдолбить в головы, впрочем не я один, даже я - наверное в последнюю очередь... Что провода в НОРМАЛЬНОЙ системе звучать не могут, хотите ли вы или нет.

Денис и все согласные с этой цитатой,

Я предлагаю разделить аудиторию виртуально: ведь все равно не найдем общего языка. Я создал 2 ветки в этом форуме:
1. Кабели звучат
2. Кабели НЕ звучат

Давайте друг другу не мешать.
 
 
Почитал я тут на досуге Ваше словоблудие.
Образования, конечно, у меня специального нет, и система не шибко дорогая ($2000 всего), но мои тесты с самоделкой с китайскими разъемами под Nacamichi (200р),  Cable Talk ($100, правда страренький) и UTP5 (не вскрытая даже) с самыми дешевыми бананами, показали, что разницы я не слышу, хотя ушами вроде не обделен - разницу между усилками разными и акустикой слышу.
Посему присоединяюсь к ветке 2.
А о шнурках можно думать когда железяки и деревяхи десятки килобаксов стоят (причем только из-за особенностей этих ЭКСклюзивных аппаратов, когда разработчики забыли согласовать выходное и входное сопротивления).
ЗЫ. ИМХО.
ЗЫЗЫ. разницу со шнурком, прилагавшимся к цедюку естественно услышал, но кабелем его сложно назвать. Также отчетливо слышна разница между акустическим каблем в полквадрата и в 4. :), но это чистая физика.  
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)