Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Приветствую всех!
в качестве информации доложу, что подал объявление о продаже сетевого кабеля KV-Perfekt -3 m.
вот ссылочка на контент:
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=2239

Хочу выразить Виталию не благодарность, а изумление насколько хороший и невыбиваемый ни чем кроме ТОПовых продуктов буржуазии  есть и чем является этот безупречный сетевик. честно признаться даже не знаю насколько полученный Один окажется большев Ёлочку,нежели этот сочный "Perfekt" :)
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:



Цитата  


Николай Петряков пишет:
Хочу выразить Виталию не благодарность, а изумление насколько хороший и невыбиваемый ни чем кроме ТОПовых продуктов буржуазии есть и чем является этот безупречный сетевик.   Потому и продаю  

кстатьи был вчера разговор с одним из обладателей полной обвязки КВ (Катарсис), "мусолили" тему полной обвязки системы именно "Перфектом", как очень созвучным по тональному баллансу с верхними Нордостами, к слову), ну и наверное если б был худ, то наверное слил бы за 20-точку а таких предложений тьма),  а так пока Odin не приедет и пока в лоб их уместность не проявится даже за 27 продажи не будет :D
Изменено: yfya - 27-04-2012 14:51:16
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Звук такой...  
Верю, хороший звук с ленты.
Как там силовой KV,прижился?
Изменено: Professor - 23-08-2012 15:33:57
 
 
Да, что-то ветка подзаглохла, наверное кроме меня никто кабели KV не тестит и не покупает. :D

Тем не менее напишу о сравнительном тестировании цифровых кабелей BNC Nordost Valhalla и KV Katarsis.

Некоторое время назад, по случаю, поменял источник и как следствие приобрел доп. затраты на покупку еще одного сетевика и гемор в виде подбора цифровых кабелей для коммутации транспорта и ЦАПа. Источник Chord Blu + QBD 76 "достался" мне с обвязкой цифровой  Валхаллой, в кол-ве трех штук. Относительно Валхалл у меня сложилось стойкое мнение, что в моей системе они не играют так, как мне хочется, но опыта с цифровыми доселе не было, вот я и решил сравнить их ясное дело с чем... :D

В итоге, приехал ко мне на тест цифровой Катарсис и встал на место Валхалы от клока к транспорту.
Первые впечатления оказались "никакими" - мутновато, грубовато, крупновато.)) И так продолжалось дня три с переменным успехом, что плавно подводило к мысли, что ждать дальше чего-то там бессмысленно и Валхала окажется, скорее всего предпочтительней. Общий прогрев на момент, когда картинка стала потихоньку прорисовываться, составил не менее 50-60 часов! К такому прогреву нужно быть конечно морально подготовленным, ибо есть риск вынести преждевременную и необъективную оценку. В итоге, после порядка 80 часов прогрева,( а рекомендовано было 100), я уже точно знал, что Валхала на свое место не вернется, ну разве только для закрепления статуса своей несостоятельности.) Так и получилось, а разница вот в чем: Катарсис по НЧ и ниже и глубже и сочнее и мясистее, с большей упругостью и количеством баса, середина теплее, естественнее, полнокровнее, ВЧ комфортней, сочней, прозрачней. Звучание с лучшим разрешением во всем диапазоне, более масштабное, более глубокое и прозрачное. В лобовом столкновении с Валхаллой сразу же выделяется ее худшее, по сравнению с Катарсисом, разрешение, более акцентированные и резковатые ВЧ, "хлопкОвый" бас.
Так что Валхала, в очередной раз не прижилась у меня, теперь и в виде цифровика.
Итог - покупка Катарсиса, продажа Валхаллы.)

P.S. Теперь жду к сравнению пару цифровых Катарсисов XLR.
     
       Всем удачи!
 
 
Надо парням в ПТС-ке сказать, что бы когда новый оптический мультикор поставят, прогрели его несколько дней.
Интересно, они мне врачей сразу вызовут или после прогрева?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
Надо парням в ПТС-ке сказать...
Контакты протирать им тоже запретите.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Контакты протирать им тоже запретите.
Алексей, содержание контактов в чистоте и ПРОГРЕВ ЦИФРОВЫХ кабелей, это совершенно разные действия с совершенно разным результатом.
Первое входит в перечень  обслуживания звукового оборудования.
"Электроника - это наука о контактах."
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Алексей  Фролов пишет:
Целую, ведь, страницу нафлудили. Делать что-ли нечего?
Да,бывает... :clinic:
Покажите пример грамотного и обоснованного анализа влияния кабелей в конкретных системах.... :)
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
"Электроника - это наука о контактах."
:) ,
типа - "Электричество - наука о сопротивлении" ? ;)
 
 
Цитата
Алексей  Фролов пишет:
В этой теме обсуждают кабели Клинаева.
Если Вам нужно, то заведите себе с единомышленниками отдельную ветку "про грамотный и обоснованный анализ влияния кабелей".
Чего гадить и подначивать там где не нужно?
Алексей Фролов,вы являетесь представителем Клинаева?
Если нет - пишите по теме...
С чего вы взяли,что обсуждение касается только того,что вам кажется необходимым?
Каждый вправе высказаться, по вопросам его интересующим,задать вопросы по кабельной продукции и использования оной.
Если есть "лирические отступления",то они возможны, в небольших количествах.
P.S.Что и как мне "заводить" - разберусь сам,спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)