Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

V-FETы как высшее достижение японского аудиопрома?

 
 

Цитата
Когда то была дрочка на технари теперь на соньки,следующие на очереди наверно онкио или пионэры.
На Пыянэры уже того... правда не на те Пыянэры, что того стоят :))

Цитата
ы наверно только картинки видели
Ты понял, пацан? :))
 
 
Буду грешен,да я соньки только кассетники юзал,а усиление все как то аккуфейзы и луксманы из японии попадались,но они намного дешевле сонек естественно.
 
 
Через мои руки прошло не мало техники в том числе и акуфейсы и лаксманы, но с этими усилителями я не мог долго слушать музыку ,по случаю мне попалась сонька
ТА 5650 ценой в 200 евро,так вот в ее исполнении музыка звучитала не выключаясь все время когда я дома,оказалось что весь ее секрет это выходные транзисторы,которых днем с огнем не найдеш.
Вот я и задался целью купить верхнюю соньку 8550 и 8450. 8550 как я писал я уже купил и пока он в паре с соькой TA- E7B,очень достойный звук,не маловажно  что колонки тоже сони ULM66 или SS7660.Я  давно увлекаюсь качественным звуком,и к сонькам 70х годов только подошол.
Обратите внимание на саму фирму- она даст форы всем вместе взятым по доходам,а на хай энде сейчас ,да и будующем уже не раскрутится до таких финансовых высот ни какой акуфас и лаксман и т.д.
Молодежь слушает массово МР3 и к нормальному звуку равнодушна,а в мою молодость я 67 года был только винил и катушечные и кассетные деки, котрые играли музыку а не набор звуков записаный на компе за два часа.
Извесный всем Пинк Флойд сводил свои фонограммы по 9-14 месяцев,результат все знают.
С уважением.  
 
 
как у V-FET-ов с низами? Читал что в основном средний диапазон у них впечатляет, а низы отстают.
 
 
И c низами и с верхами и с серединой все в полном порядке,в оригинальном паспорте есть график,от 20- 50000 герц он совершенно ровный,также в паспорте написано что это аудиофильский аппарат престижного класса,в 1974 году фуфло за реальные 1400 долларов не проходило,я рекомендую такие аппараты тем кто уже устал от синтетики и всяких  фирменных звуков разных фирм,в этом усилителе есть жизнь(воздух)и очень приятный звук,когда включаеш музыку настроение поднимается,
С уважением.
 
 
Юрий,

Если вы еще не поменяли печально известные диоды VD1221...то рекомендую вам сделать это как можно быстрее...или вы угробите V-Fetы...Более того некоторые резисторы тоже надо поменять...Но а чтобы поучить полное удовольствие - поставьте хорошие кондеры...такие как  Muse KZ или  Elna Cerafine....У меня такая же пара и играет она не просто хорошо...а лучше многих ламповых усилителей...а у меня их было много...

Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)