Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
1. ???  
удивлены?
Цитата
Griroriy  пишет:
2.Так-же как у d700.  
далеко не так же, а намного лучше, мне вообше трудно представить, как 12-ти дюймовый ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ лопух может выдавать частоты порядка 1кГц, а посему D900 не лечатся никак
Цитата
Griroriy  пишет:
3.Те-же Profile 638 (у которых такие-же проблемы с СЧ), только в дорогой одежде.  
ну как вам угодно
Цитата
Griroriy  пишет:
4.Мне бы Вашу уверенность, уважаемый ... Григорий ?
приобретайте...лично я эти 2 модели переслушал достаточно, и если комната способна чуток восполнить недостаток нч у 700-к, то 900-ки сделают дискотеку с характерным для этого мероприятия звуком, а если вам неприятно, что в вашей по-вашему мнению ветке некто решается написать что-либо помимо вас, решайте этот вопрос сами, я считаю этот ресурс общедоступным
Изменено: Serg1980 - 06-11-2018 12:22:11
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
1. ???  
а) удивлены?
Цитата
Griroriy  пишет:
2.Так-же как у d700.  
б) далеко не так же, а намного лучше, мне вообше трудно представить, как 12-ти дюймовый ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЙ лопух может выдавать частоты порядка 1кГц, а посему D900 не лечатся никак
Цитата
Griroriy  пишет:
3.Те-же Profile 638 (у которых такие-же проблемы с СЧ), только в дорогой одежде.  
в) ну как вам угодно
Цитата
Griroriy  пишет:
4.Мне бы Вашу уверенность, уважаемый ... Григорий ?
г) приобретайте...лично я эти 2 модели переслушал достаточно, и если комната способна чуток восполнить недостаток нч у 700-к, то 900-ки сделают дискотеку с характерным для этого мероприятия звуком, а если вам неприятно, что в вашей по-вашему мнению ветке некто решается написать что-либо помимо вас, решайте этот вопрос сами, я считаю этот ресурс общедоступным
а) Не то слово...  
б)  При чём тут я, если Вы не можете? Кстати есть ещё и 15" DC (правда, не полипропиленовые), так по Вашей логике они вообще играть не должны: Monitor Gold 15  Fc= 1150 Hz, Westmbnster Royal Fc= 1111 Hz. Причем, у последних, динамик DC 3806, c наклеенными жутким количеством клея, рёбрами жёсткости. А это по-хуже полипропилена будет.;)
в) Именно так и "угодно". :)
г) Не надо проблемы настройки фильтров АС, списывать на помещение - избитый приём.
Прежде чем писать ответ, неплохо бы  прочитать и желательно понять (чего общедоступность ресурса не отменяет), что написано  в посте # 862, а не бросаться давать типичные  "форумные  советы".
Tannoy3806back.jpg (66.97 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:11
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Serg1980 пишет:
а у вас и те и те колонки есть?
Цитата
Влад Форкуш пишет:
Да. Выбираю какие оставить.
Цитата
Serg1980 написал:
так что же мешает вам самому послушать и решить?
Цитата
Влад Форкуш  пишет:
Не могу определиться, Один день те нравятся, на завтра другие.
Цитата
Serg1980  пишет:
ну, если силы равны - посоветуйтесь с женой  
Ну... если доводы в # 862 (ныне - # 616)и # 866 (# 620)не убедительны, то действительно -посоветуйтесь с женой.
Цитата
Serg1980 написал:
кстати, а что мешает продать обе пары и купить что-нибудь из престижа?
Цитата
Влад Форкуш написал:
Например?
Цитата
Serg1980 написал:
а какую музыку слушаете?
Цитата
Влад Форкуш написал:
Да практически всё.. Кроме попсы. Люблю джаз.
Цитата
Serg1980  пишет:
экстремальные жанры слушаете?( типа индастриал, метал)
Цитата
Влад Форкуш  пишет:
Однозначно нет.
Цитата
Serg1980 пишет:
тогда выбор широк - можно рассматривать всю линейку от наверное Тернбери и выше.Я бы рассматривал с Кенсингтонов, но это как по деньгам (хотя Григорий будет сильно ругать выбор перечницы). БУ варианты с резиновым подвесом(с индексом TW) я бы не рассматривал. Современная линейка не настолько плоха, как ее ругают(кроме наверное китайских моделей Гленэйр). Или уж тогда заморачиваться по-полной и искать Сильвера.
Цитата
Влад Форкуш  пишет:
Вряд ли означенные потяну по деньгам.
Цитата
Serg1980 пишет:
посмотрите БУ, я тут недавно кенсингтоны где-то за 250т.р. видел в инете, а за 2 ваших пары, думаю тысяч 160-180 можно выручить
Цитата
Влад Форкуш пишет:
Спасибо, гляну.
И заодно приготовьтесь, через некоторое время продавать этот "престиж". Что и случилось в итоге с автором темы, по ссылке ниже. Продал за полцены.
А там речь о модели, второй сверху - раза в два дороже Кенсингтонов.

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic71231/message1549342/#message1549342

Советую не полениться и прочитать тему.

P.S. Ну и вдогонку, о полипропилене и  подвесе из нитрилловой резины - http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1602623/#message1602623
Пишет композитор,  с абсолютным слухом.
Вот ссылка, на исполнение им своего произведения.
http://www.youtube.com/watch?v=6gpmGDOMOsE
От себя добавлю, меньше реагируйте на распространённые штампы, как про Tannoy в целом, так и серию Prestige в частности.
Цель этих штампов одна - "КУПИ!!!".
Вот ведь есть у Вас, аж целые две пары АС, а Вам снова: -  купи дороже - ПРЕСТИЖ!!!  
Всё дороже и дороже.  
А музыки, как не было, так и не будет ...

Ниже, график АЧХ D 700.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот график АЧХ D 700.
вот наверное из-за участка 50Гц-150Гц субъективно и ощущается, что не хватает баса
 
 
Цитата
Egor2012 пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
И заодно приготовьтесь, через некоторое время, продавать этот "престиж". Что и случилось в итоге с автором темы, по ссылке ниже. Продал за полцены. А там речь о модели, второй сверху - раза в два дороже Кенсингтонов.  
1.Очень некоректно, автор того топика, пусть дальше металлом собирает.
2.Он и с бивнями мучается, всё металлобас ищет.
3.А престиж играет. но не со всякой дрянью. Что бы раскрыть потенциал танноев. нужен очень хороший виниловый тракт или для цифры очень хороший цап, про усиление вообще я думаю понятно.

1. Вполне корректно. Музыка есть музыка. Правильно сделанная АС, должна играть всё. Причём, чем дороже стоит  и помпезнее выглядит - тем лучше.
2. Что я ему и предсказал. А торговля  процветает ... :D
3.  Но мне то не надо эти сказки рассказывать. Боремся за каждого клиента? А может всё-таки "дрянью" является такая  АС?
Цитата
serg 1980 пишет:
4.посмотрите БУ, я тут недавно кенсингтоны где-то за  250т.р.  видел (случайно? ;) ) в инете, а за 2 ваших пары, думаю тысяч 160-180 можно выручить

4. Что, очередной  обладатель  не оценил их высоких качеств?
Ну и как называется,  предлагаемая вами сделка? Если даже подойти чисто по-бухгалтерски то:
- "Всё нажитое непосильным трудом ©: DC12" - два, НЧ 12" - два,DC10" - два, НЧ 10" - два...
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
И заодно приготовьтесь, через некоторое время, продавать этот "престиж". Что и случилось в итоге с автором темы, по ссылке ниже. Продал за полцены. А там речь о модели, второй сверху - раза в два дороже Кенсингтонов.  
я надеюсь, что Влад найдет в себе силы прослушать колонки перед покупкой, если решит поменять АС
Цитата
Griroriy  пишет:
От себя добавлю, меньше реагируйте на распространённые штампы
вот вы их и создаете: типа перечница хуже тюльпана, а народ ведется
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот ведь есть у Вас, аж целые две пары АС, а Вам снова: купи дороже - ПРЕСТИЖ!!!    ...  
и что в этом такого? у меня стоят кенсы, раньше дефинишки были - дома 300-е, на работе вся линейка. и я ответственно заявляю, что кенсы лучше дефинишек по всем фронтам, кроме дискотечной танцевалки. И мне ничего не мешает посоветовать человеку лучший вариант.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Что, очередной обладатель не оценил их высоких качеств?  
а чего же вы советуете всякое другое..., которое другие люди выставляют на продажу? тоже корысти ради?
Цитата
Griroriy  пишет:
Ну и как называется, предлагаемая вами сделка? Если даже подойти чисто по-бухгалтерски то:
- "Всё нажитое непосильным трудом (с): DC12" - два, НЧ 12" - два,DC10" - два, НЧ 10" - два...  
плохой из вас бухгалтер, перед дефинишнами надо ставить уменьшительный коэффициент,или увеличительный перед кенсами
Цитата
Egor2012 пишет:
Я вот вас спросить хочу, почему не советуете серию TW? Если есть опыт сравнения опишите пожалуйста. У меня сейчас идёт процесс выбора.
У жесткого подвеса демпфирование динамика лучше, да и долговечнее он. Расколбасного мяса меньше, зато артикуляция лучше. Для изящьной музыки луше HE, для дискотечной колбасы, электронной музыки и частично металла лучше ТW( хотя исключительно для этих жанров редкостный эстет будет покупать танной ). Прямого сравнения не было, но слушал по раздельности из TW стирлинги, тернбери и GRF мемори(ибо когда начинал заниматься этим делом линейка TW уже сходила), а из HE всю линейку, кроме йоркминстеров и вестминстеров. Так вот плохо то, что все TW я слушал с тюльпаном, который мне по звучанию не нравится,т.к. знаю где искать недостатки и они мне режут слух( особенно у большого лопуха GRF).Новые тюльпаны с HE(тернбери и сандригамы) заметно проигрывали стоявшим рядом JBL Array,сопоставимым по цене, в то время, как перечницы им точно не уступали, а просто играли по-другому.
А между чем и чем выбираете?
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Цитата
 пишет:
Так вот плохо то, что все TW я слушал с тюльпаном, который мне по звучанию не нравится,т.к. знаю где искать недостатки и они мне режут слух( особенно у большого лопуха GRF)
Дык, TW и вещают про тюльпановую писчалку; Т - от слова ихнего tulip, т. е. тюльпан, по нашему. У ентой акустики один очень значимой недостаток: очень чувствительна к какчеству источника: любая гадость - слышна. При путевом источнике, лучше - нету. Сидюк - невозможен: смертоубийство. Ламповый усь - не катит ваще.
Дык, специалист не в курсе, что TW никакого отношения к подвесу НЧ не имеет. А имеет отношение к ВЧ и означает буквально: волновод тюльпан - Tulip Waveguide. Но зато даёт советы направо и налево, да и в бухгалтерии силён:
Цитата
 пишет:
посмотрите БУ, я тут недавно кенсингтоны где-то за 250т.р. видел в инете, а за 2 ваших пары, думаю тысяч 160-180 можно выручить
И всё это на вопрос Влада: - "Что выбрать, D700 или D900?".



Цитата
serg 1980 пишет:
Цитата
Griroriy пишет:
И заодно приготовьтесь, через некоторое время, продавать этот "престиж". Что и случилось в итоге с автором темы, по ссылке ниже. Продал за полцены. А там речь о модели, второй сверху - раза в два дороже Кенсингтонов.
1.я надеюсь, что Влад найдет в себе силы прослушать колонки перед покупкой, если решит поменять АС
Цитата
Griroriy пишет:
От себя добавлю, меньше реагируйте на распространённые штампы.
2. вот вы их и создаете: типа перечница хуже тюльпана, а народ ведется
Цитата
Griroriy пишет:
Вот ведь есть у Вас, аж целые две пары АС, а Вам снова: - купи дороже - ПРЕСТИЖ!!! ...
3.и что в этом такого?
4. у меня стоят кенсы, раньше дефинишки были - дома 300-е, на работе вся линейка.
5. и я ответственно заявляю,
6. что кенсы лучше дефинишек по всем фронтам, кроме дискотечной танцевалки.
7.И мне ничего не мешает посоветовать человеку лучший вариант.
1.А я надеюсь, что Влад, ещё раз прочитает # 862 (ныне - # 616) и постарается понять и не будет разводится на бабки.
2. Я в отличии от Вас, господин инкогнито  ( даже не знаю как к Вам обращаться ),  всё аргументирую ( тему то почитайте ) и нахожусь тут, под реальными: именем, фамилией, местом проживания, почтой, телефоном, да и фотография где-то в теме есть.
3. А то, что человек спрашивал, какую из двух имеющихся пар АС оставить себе. А не на какие другие заменить, да ещё с нехилыми дополнительными затратами. И ведь по-русски писал.
4.Ну допустим...
5.Точнее будет: - "Я инкогнито заявляю..."
6."По ВСЕМ ФРОНТАМ...КРОМЕ... дискотечной танцевалки". Это уже не "ПО ВСЕМ". И что именно, Вы имеете ввиду под термином "дискотечная танцевалка"? Не исключено, что другие, представляют себе нечто иное.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
."По ВСЕМ ФРОНТАМ...КРОМЕ... дискотечной танцевалки". Это уже не "ПО ВСЕМ".  
ну, чтобы одна пара АС играла все типа как JBL рок, Tannoy камерные составы и т.д.я еще не слышал, если знаете такие дайте знать, очень интересно будет послушать. Понятно, что и дискотечную музыку танной сыграет, но уже не на уровне лучших представителей класса.
Цитата
Griroriy  пишет:
2. Я в отличии от Вас, господин инкогнито (даже не знаю как к Вам обращаться), всё аргументирую (тему то почитайте)и нахожусь тут, под реальными: именем, фамилией, местом проживания, почтой, телефоном, да и фотография где-то в теме есть.  
если вас это не устраивает, обратитесь к администрации сайта переделать мой аккаунт, изначально он назывался SERG1980, а личные данные я здесь светить не намерен, незачем, если у кого-то возникнет интерес пообщаться, думаю мы найдем вариант контакта.
Цитата
Griroriy  пишет:
Дык, специалист не в курсе, что TW никакого отношения к подвесу НЧ не имеет. А имеет отношение к ВЧ и означает буквально: волновод тюльпан - Tulip Waveguide.
да, облажался, всю жизнь думал, что TW означает мягкий подвес. Теперь тем более не рекомендую TW.
Цитата
Griroriy  пишет:
И всё это на вопрос Влада: - "Что выбрать, D700 или D900?".
все, если вопрос выручить денег, потому, что их не хватает, продав одну пару, тогда оставить D700, а если деньги на жизнь есть, а хочется просто качественного стерео, тогда имеет смысл поменять две пары на одну получше. И это все.
Цитата
Griroriy  пишет:
7.И я об этом. А вот лучший ли ? По соотношению цена/качество - сомнительно.
соотношение цена/качетво придумали китайцы. цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя :)
тогда уж надо брать Yamaha NS-777 - большие, динамиков много,в лаке и стоят немного. Вот где цена/качетво!
Изменено: Serg1980 - 06-11-2018 12:22:11
 
 
Цитата
serg 1980 пишет:
1. а) ну, чтобы одна пара АС играла все типа как JBL рок, Tannoy камерные составы и т.д.я еще не слышал, б)если знаете такие дайте знать, очень интересно будет послушать.

2.если вас это не устраивает, обратитесь к администрации сайта переделать мой аккаунт, изначально он назывался SERG1980, а личные данные я здесь светить не намерен, незачем, если у кого-то возникнет интерес пообщаться, думаю мы найдем вариант контакта.

3.а)да, облажался, всю жизнь думал, что TW означает мягкий подвес. б)Теперь тем более не рекомендую TW.

4.все, если вопрос выручить денег, потому, что их не хватает, продав одну пару, тогда оставить D700, а если деньги на жизнь есть, а хочется просто качественного стерео, тогда имеет смысл поменять две пары на одну получше. И это все.

5. соотношение цена/качетво придумали китайцы. цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя  
тогда уж надо брать Yamaha NS-777 - большие, динамиков много,в лаке и стоят немного. Вот где цена/качетво!
1. а) Ну какой Вы недогадливый... :D  б) Добро пожаловать. :)

2. Да не меня.  Просто в таком случае, не стоит думать, что к Вашим советам будут прислушиваться, с тем вниманием, на которое (как я понимаю) Вы рассчитываете. Не все столь любознательны.

3. а) Ну с кем не бывает. б)Проблема в Вашем - "тем более".

4. Зачем же так высокомерно?     Денег всегда не хватает и это их фундаментальное свойство.    Поэтому, их всегда надо тратить (вкладывать) с умом.

5. Отнюдь нет.   Это очень реальное понятие.   Если не трудно, ознакомьтесь  пожалуйста с #473 и # 475 по ссылке.http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1455863/#message1455863
Ноль с ЧЬЕЙ точки зрения?

P.S. Ниже, графики АЧХ   D700 и Kensington в одинаковой шкале:
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:12
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)