| Цитата |
|---|
| sergey polyakov пишет: 1.Очень интересно,если не трудно выложите схему и измерения. 2.CPA 12 вообще делалась для музыкантов,то есть туровая акустика , 3.поэтому вы правильно сделали что первым делом взялись за кроссовер. 4.Вторым что бы я сделал на вашем месте проверил бы на месте ли магнитно-охлождающая жидкость в пищалке.Она имеет тенденцию испарятся. 5.Когда она испаряется звук становится грязным. 6.Проверка не займет много время,достаточно открутить пищалку с магнитом,аккуратно вытащить пластик с пищалкой из магнита и посмотреть в зазоре. |
1.Ну измерения это понятно. А вот схему с чего это вдруг?Tannoy свои схемы выкладывает?
2.Видимо именно поэтому, звук у них гораздо музыкальнее, чем у бытовых (для аудиофилов) и студийных (для звукооператоров). И тех и других, в отличии от музыкантов, музыка не интересует.
3.Но даже при таком требовании (со стороны музыкантов), кроссоверы получились не без недостатков.
4.Это конечно может быть, но только в том случае, если их эксплуатировали именно в довольно беспощадном - туровом режиме. Поэтому в туровых АС, на ВЧ обычно ставится "предохранитель", в виде галогенной лампы 12V/21W. Если же они эксплуатировались в соответствии со своим названием - Contractor Public Address, т. е. в качестве озвучки концертных залов, церквей и других публичных мест, то испарение жидкости от постоянного перегрева вряд-ли произошло.
5.А когда ставится правильный кроссовер - то снова чистым...
6.Если эксплуатировать пищалку не в экстремальных условиях, то отсутствие жидкости даже хорошо - больше нюансов воспроизводится, вот поэтому и лучше слышна грязь от оригинального кроссовера.
Изменено: - 06-11-2018 12:22:25
dzhanikyan@gmail.com
- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.

.Колонки списали и отдали их в свободную продажу.