Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
Так что зря Вы тогда, столь опрометчиво, отказались от инициативы Андрея Стельмаха. А ведь могли-бы уже давно, наслаждаться подобным звучанием.
1.Эдинбурги TW были куплены в 1993-м и стояли в кладовке 17 лет.
2.Когда их включила, слушать, конечно, было низзя. Гнусь - полная! Разогревать пришлось - потихоньку - месяцев шесть. А щас - играют откровенно здорово.
3. ЗЫ. Терпеть не могу апгрейды.
4.ЗЗЫ. Главное - приличный источник... типо двухдорожечного колесника со ск. 38.
1.Да какое это всё имеет значение. Вы  думаете что у Григория СРА-12 были моложе и всё время играли?
2.Всё относительно, извините за банальность. Пока непосредственно не сравнишь (что и сделал мой тёзка) разницу не поймёшь.
3.Ну как говорится - дело хозяйское. Хотя подоплёка непонятна.
4.По мне так, чем выше качество источника и остального  тракта, тем более высоким должен быть уровень АС. Что толку в высоком качестве сигнала, если монитор не способен это отобразить.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
Пока непосредственно не сравнишь (что и сделал мой тёзка) разницу не поймёшь.  
Хе-хе... А что толку в апгрейде кроссоверов, если источник - сидюк?

Нипральна. Критерием какчества тракта являецца время его прослушки - до появления желания выпить кофе (коньяк, водовку, сакэ...  каждому - свое), покурить ... чем больше енто время - тем лучше тракт.
Одно не исключает другого. Неужели Вы думаете, что всего этого я не знаю. Да, это один из  весьма показательных критериев качества. Но одно дело когда не утомительно и  тускло и совсем другое дело, когда всё ярко и прозрачно при той-же, а если честно, то большей не утомительности.  Вслушиваться то не надо, да и звуковой баланс правильный.  Вот мой друг Александр, почти каждую субботу приносит по нескольку  DVD, со скачанными им  с торрента живыми концертами, от БСО и оперы, до джаза , рока и этники. Сами понимаете какова ситуация с носителем. Как бы качественно он ни писал, но это никак не катушечник на 38-й скорости. Ну любит мой друг, не только слушать но и смотреть. И мы с удовольствием смотрим и слушаем (без какой либо усталости) за один присест, как минимум два концерта (а если время позволяет, то и больше), на стареньком уже VHS/DVD рекордере Samsung DVD-VR325. Который я в своё время купил, для того чтоб переписать на диски, дорогие мне как память видеозаписи. А вот на купленном позже DVD рекордере  Pioneer DVR-440H с жёстким диском,  слушать совсем не хочется, анти музыкальный он какой-то. Так что значения качества источника, даже такого как DVD, я никак не склонен преуменьшать. А кофе пьём, да и курим  на диване, так сказать "без отрыва от производства". Что может быть комфортнее.
С CD (Pioneer PD-7070 твикнутый) тоже проблем нет, иногда он и их приносит. Результат тот-же.
Так что, не только "сидюк", но и "дивидюк", можно с помощью правильной АС излечить, дорогая моя Русильён дюк.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:25
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
Griroriy пишет:
 А ведь могли-бы уже давно, наслаждаться подобным звучанием. В СРА-12 тот-же тюльпан, тот-же 12" НЧ на мягком подвесе, что и в Вашем Эдинбурге.

Глухой значит скрипач или вы его так подставляете своим не знанием предмета.
Это совершенно два разных динамика,конструктивно и предназначения.(Ни чему не хотят учится).Писал бы хоть о чем знаешь.Не водите людей в заблуждение.Вот подтверждение из тех.документов. 7900 0227-Recone 3134-CPA12, 7900 0264-Recone 3158-Edinburg TW
Если человек не понимает даже элементарных фраз, то понятно как он называется. А если же он прикидывается таковым, то он обычный тролль.
Пока маляр рассуждает о колерах - всё нормально. Он вроде как на своём месте. Но когда он пытается рассуждать о живописи (искренне полагая, что живописец не знает номеров колеров (а в них весь секрет!!!)) - это катастрофа. Так что продолжайте на том уровне, который  только и можете освоить: колер № ХХХХХХ, колер -  YYYYYY -  да они же совсем разные!   Сочувствую. Вы только   передайте тем кто Вас сюда направил, что падение продаж, это совсем не моя вина, а прямое следствие их  хитрожумного маркетинга. Надеюсь,  исполнить столь простую просьбу у Вас получится, я в Вас верю.
Если же нет, то просто дайте ссылочку на это мой сообщение, да и всю тему в целом. Хотя что-то мне подсказывает, что с темой этой они вполне знакомы. Свидетельством чему, периодически заводящиеся в ней тролли. Вот только, то-ли из-за языкового барьера,  то-ли из-за своей англосаксонской    "гениальности",  не могут извлечь из неё для себя урок, а только тупо повышают цену.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:25
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Вот мне интересно.Как долго ещё, этот фанат: Танноя, Макаревича, Жванецкого (бедный Пушкин),  будет  заниматься откровенной профанацией?

Сайты и форумы вслед  за мурзилками?!

Эти злосчастные Westminster Royal (см#1061), я уже дважды в этой теме разбирал. Причём весьма подробно. С соответствующей аргументацией, , схемами, графиками, чертежами и фотографиями, включающими в себя и подобные приведённые в #1061 sergey polyakov. В итоге показал, что АС эти,  прямо скажем - не ахти.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic74831/?PAGEN_13=11#
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message1585438/#message1585438
Вдобавок (парой станиц назад), Григорий специально для sergey polyakov, приводил ссылку http://audioportal.su/showthread.php/48039-Tannoy-Westminster-Royal  на  Александра Бокарева с "Аудио Портала".   Человека весьма знающего тему.  Вердикт которого относительно этих АС, получился аналогичным моему: - "мягко говоря не ахти".  

Несмотря на это, sergey polyakov (утверждавший ещё в первом своём(#1028) посте,  что: -"Прочитал все тему от корки до корки"(орфография автора сохранена).
Т.е. даже после ознакомления с  вопиющими ошибками допущенными  при конструировании  Westminster Royal, на что я недвумысленно указал.
Продолжает  писать(#1061) свою бессодержательно - рекламную муру, адресованную видимо умственно отсталым. А говоря просто - троллит преследуя свои меркантильные интересы. Именно поэтому он засоряет чужую тему, а не создаёт свою. Ну например:"Pro Tannoy, Contra Griroriy"  . Что пару дней назад (еще  немного сомневаясь в его истинной природе) я и предложил ему. На что он (в слегка завуалированной форме) ответил, что отныне  его задача заключается в том, чтоб просто  изгадить данную тему.  Жаль что этот пост модератором удалён. Какие ещё  нужны доказательства того, что это типичный тролль?

В середине лета, для того чтоб привести тему, в удобочитаемый для заинтересованных лиц вид, мы с модератором "Археолог", оставили из чуть-ли не 150 страниц 100, потратив на это не один день и много часов в Skype.  А тут всего  за несколько дней, появилось 5 страниц настоящего маркето  дерьма.
Интересная ситуация получается. Человек, почти три года   ведущий  тему с
рейтингом за четверть миллиона посещений и с соответствующими затратами времени и сил, для обеспечения подобного рейтинга. Оказывается уравненным с полуграмотным троллем, который стремится во что бы то ни стало (вплоть до прикидывания полным дурачком) загадить всю тему и при этом даже не очень то и скрывает этого. Может я  просто засиделся тут и пора уже искать другое место.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:25
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
sergey polyakov - предупреждение! Потом будет бан.
 
 
Владимир Леонов:
"Григорий,ваша тема объединяет все модели,следовательно,на предмет обсуждения имеют право все модели,хороши они или плохи.
...Да,человек не отличается вежливостью в общении и доброжелательностью,но вам по этому поводу нечего беспокоиться - сколько таких было и сколько ещё будет.
P.S.Я ничего плохого в этом не нахожу... :)"
Уже несколько страниц обсуждаются не модели, а ведется целенаправленное и последовательное "задрачивание" (прошу прощения, адекватного литературного термина не подобрал) автора темы. Действительно, что в этом плохого?

Но наблюдать этот спектакль крайне неприятно, хотя возможно кого-то это забавляет.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
1.Григорий,ваша тема объединяет все модели,следовательно,на предмет обсуждения  имеют право все модели,хороши они или плохи.
2.Я,например,не вижу повода для такой "генерации" с вашей стороны,как сейчас...
3.Да,человек не отличается вежливостью в общении и доброжелательностью,но вам по этому поводу нечего беспокоиться - сколько таких было и сколько ещё будет.
4.Если это подпольный цех по производству клонов изделий известной фирмы с соответствующей рекламой - можете успокоиться,звучание не будет соответствовать оригиналу.
Любой "краснодеревщик" может мечтать о лаврах Амати - получается, совсем, не у всех.
5.P.S.Я ничего плохого в этом не нахожу...  
1.Владимир,  в том то и дело, что нет никакого  обсуждения и в помине. А есть просто ссылка и  фотографии, с чисто рекламной подоплёкой и засорением темы, которая заведена с ровно противоположной целью.
2.Ну это естественно, со стороны я бы тоже это легче воспринимал.
3.А также грамотностью и т.д.
4.При всём уважении, Вы не совсем поняли причину моего возмущения. Видимо не было времени вникнуть. Дело в том, что сами по себе  Westminster-Royal (оригинал) сделаны "из рук вон", для чего я и давал эти две ссылки, кстати первая плохо работает, надо прокрутить вниз до поста # 110. А этот субъект, занимается откровенной рекламной профанацией. Это что же выходит, автор темы  должен затратить столько времени, сил и определённого знания предмета, стараясь показать  людям реальное положение дел (для чего эта тема и существует) с каждой конкретной АС. А тут появляется грамотей sergey polyakov  и тупо рекламирует то, что и в оригинале то одно сплошное недоразумение.Единственное "достоинство" которого (и то "на вкус"), а-ля викторианский  комод внушительных  размеров.

Заводя эту тему я считал, что кроме океана сплошной маркетинговой профанации, должно быть хотя-бы небольшое озерце реальности. Но как видите, даже оно является для некоторых людей бельмом на глазу и вызывает  у них лютую ненависть. Неуж-то мы прогнёмся и будем превращать всё в благостно-рекламную болтовню ни о чём. А люди  ориентируясь на неё и впредь будут покупать (к примеру)Tannoy Canterbury SE (как двое наших форумчан отметившихся в этой  и не только теме), а потом после долгих мучений: заведения многостраничных тем на этом (и не только) форуме,  неоднократной замене компонентов тракта (понятное дело с потерей денег, времени, сил и нервов),а  в итоге  расстаются со своими (недавно купленными) АС буквально за пол цены. А вот если бы эти люди (тогда), имели бы возможность ознакомиться  не только с рекламно-маркетологическим елеем, но и с предметной критикой, как моя, или эта от Александра Бокарева:http://audioportal.su/showthread.php/48039-Tannoy-Westminster-Royal?p=748879&viewfull=1#post748879
То глядишь и не совершали бы сомнительных приобретений, за очень немалые деньги.
Или они так и должны, всю жизнь пахать на маркетологов?!
P.S. Пора бы уже поддержать немного и технический персонал фирм, задвинутый этими самыми маркетологами на десятые роли. Тогда глядишь и появятся  хорошие специалисты, с  широкими познаниями и высоким уровнем культуры которые (для создания техники, предназначенной для воспроизведения такого высокого искусства как музыка) просто необходимы как воздух.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:26
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
1.Я вот вообще не пойму о чем эта тема,
2.в том что Tannoy выпускала и выпускает дерьмовую продукцию, я у же это понял,вернее меня убедил в этом Griroriy, ,не говоря уже о продукции других брендов,
3.так же понял что после замены кроса она становиться лучше всех, это тоже понятно и что,в чем смысл?,Вы Griroriy, что хотите донести в своей теме до нас простых смертных.
4.Или эта тема простая реклама ваших кроссоверов,так сказать ваша реклама на форуме?

1.Эта тема о том, что производителям видите ли больше делать нечего , кроме как для нас любимых, понижать цену и повышать качество. Ага - щас!  Их целью является прибыль, а не качество.Вот поэтому они и поступают ровно наоборот.
2.Хоть итоговый результат (воспроизведение музыки) и дерьмовый, но при непосредственном сравнении с другими (во многом благодаря конструкции) всё же лучше. Смотрите к примеру, сравнение Tannoy DC10T АЧХ, у KEF XQ 40 - посты # 1010 и #1011 http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message1785489/#message1785489
3. О всех не знаю, но лучше оригинала уж точно. Если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - делай это сам.
4.Кто же так рекламирует?! Реклама это один сплошной и насквозь лживый елей.Вовсю потакающий больному самолюбию обывателя, заботливо ею же взрощенного. А я пытаюсь показать реальное положение дел и не стесняюсь при этом в выражениях.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
День добрый, Griroriy.

Хотелось бы проконсультироваться по поводу ВЧ-диафрагм.

У меня Арден на HPD 1975 г.в., и некоторое время назад стал проявляться такой деффект - в одной из колонок то пропадут, то опять появятся ВЧ, то их громкость существенно снизится скачкообразно..

Путем нехитрых измерений выяснилось, что "гуляет" сопротивление ВЧ-мембраны: то оно около 10 Ом, то подскакивает до 170 Ом - явный признак непропая, как я понимаю, выводов на катушке.
Однако лезть обычным паяльником к катушке я не рискнул, да тут еще подвернулся на ебэй такой лот

На днях я получил пару этих новеньких мембран, и что смущает :
во-первых она очевидно отличается намотанным проводом, да и конструктивно у новой мембраны нет припаянных к катушке выводов, см. фото.
во-вторых, ярлычок на твитере с совсем уж свежей датой 3/10/12
в-третьих, сопротивление новых катушек оказалось несколько меньше : 9,5 и 9,7 Ом против 10,3 Ом у оригинальной.

Что можете посоветовать - стоит использовать новые мембраны, или все же попробовать аккуратно пропаять выводы катушек на старых?
twoHF.jpg (78.54 КБ)
new_up.jpg (97.04 КБ)
new_down.jpg (57.27 КБ)
new_pack.jpg (54.23 КБ)
 
 
Дмитрий,такая разница(в сопротивлении) возможна и не является критичной.
По поводу конструкции:технология производства постоянно меняется и,как следствие,возможны отклонения в таких нюансах.
P.S.Если изменения улучшат эксплуатационные характеристики - прекрасно... :)
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)