Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Хотя уже... sergey polyakov, зачем Вам еще два клона? Предвидение бана?

sergey polyakov заблокирован за заведение клонов
. Что делать с его регистрацией решим позже.
 
 
Цитата
 пишет:
Советский горе- теоретик олдошина в своей жизни хорошей акустики никогда не видела, не то что не слышала. За границу таких не выпускали- не по чину, а свою продукцию отечественные производители аудио клепали из огрызков ВПК, кинутых им по принципу "дай вам Боже что нам негоже". Ссылаться сейчас на алдошину- все равно что всерьез цитировать советских "философов"-марксистов,  их бессмертные труды имеют примерно такое же отношение к реальности.  Очень плохо, когда слепые ведут слепых, все они упадут в яму, как и было сказано.
Мало ли, а вдруг кто-то и в самом деле поверит. При теперешнем то образовании.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd...

Заодно и совковые кроссоверы с их  АЧХ,  против фирменных рассмотрим.
И которые в итоге - "фирменней" смотрятся, да и добросовестнее сделаны?

О звуке особо  не буду и там и там свои недостатки. Причём что для восприятия музыки (не непонятных аудиофильских звуков, а именно музыки) хуже, ещё большой вопрос.

Так что, давайте не так уж усердно поливать  всё советское.
Нет, я  не призываю взахлёб хвалить, но и с дерьмом смешивать тоже не надо.
А то следующий логический шаг - смешивание с дерьмом всего русского.
Это я вам гарантирую.
А там и сами  понятно кем чем окажемся.
АЧХ S90 .jpg (80.12 КБ)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Добрый вечер всем.
Особое приветствие Григория.
(Простите мой русский).
Я хотел бы поговорить о моем проекте, осуществляемом более года назад.
Конечно этот форум является правильным опыт.
Я прочитал старые сообщения, и я нашел некоторые большие советы.
Я пытаюсь с моделирования (с Boxsim) результатов.
После многих часов прослушивания и исходной суспензии настало время, чтобы сделать улучшения.
Кабинет GRF Прямоугольный, приводной HPD315 Hard Edge, обновления, предложенный Lokwood (http://www.lockwoodaudio.co.uk/tannoy.htm).
Кроссовер является новым, но модель похожа на оригинал (старой).
Эти GRF R есть переизбыток бас, средние спокойствия, и умеренно высокая под открытым небом. Очень приятно слушать, но не имеют ясность и точность моей другой Tannoy (cpa12, 3809, Gold12 резиновый подвес ... и т.д.).
Так что я взял некоторые измерения и я приступил к работе.
Я думаю, что проблема заключается в кроссовер, который принимает тяжелую обновление.
Это моя GRF R:




Планы:




HPD315HE:






Кроссовер:


Кроссовер Схема:


Частотный диапазон окружающей среды в GRF R с этого кроссовера:



Таковы Измеренные параметры HPD315HE установлен на GRF R - без кроссовера

Параметры НЧ:


Параметры Твитер:


Твитер Частотный диапазон:


Частотный диапазон НЧ-динамик:


Частотный диапазон Рог:


Частотный диапазон НЧ-динамик + Рога:


Я собрал много данных.
Измерения проводились в моем доме, атмосфера довольно rriverberante.
Все измерения были сделаны в ближней зоне, для уменьшения отражения.

Я надеюсь, что эта тема представляет интерес для вас.
Приветствия

Габриэле из Италии.
 
 
Приветствую Gabriele, рад видеть!
На мой взгляд, проблема в рёбрах НЧ драйвера, которые препятствуют изгибным волнам (Break Up)распространяться по диффузору. Они с одной стороны, формально продлевают поршневой режим работы диффузора, а с другой стороны не дают ему "дышать" на средних частотах, что мы и видим на графике АЧХ (красный овал). В модели Westminster Royal HE,  с похожим драйвером, они это "решили", применением более крутого  фильтра НЧ (с подъёмом  уровня сигнала на Fc) чебышевского типа,  увеличением номиналов Treble Energy и отказом от Notch Filter. Но так-как   проблема (создаваемая рёбрами) находится ниже по частоте, то и у Westminster Royal HE, она тоже не решена. Но ввиду меньшей эффективности заднего рупора (о чём я неоднократно писал), в области ниже 300Hz у них отдача меньше, что вместе с уже упомянутыми различиями в фильтрах,  даёт  в целом меньший наклон, но тем не менее он явно  есть.   Для сравнения привожу АЧХ НЧ  драйвера Scanspeack, как видите там  всё наоборот - с повышением частоты повышается и отдача (даже у 32см сабвуффера).

P.S. Такая же проблема была у  нашего форумчанина "hasticus Новиков", с его  GRF memory. Где НЧ драйвер на мягком подвесе, но  тоже с рёбрами, смотрите график  АЧХ в посте #1119:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message1816427/#message1816427
W.R. at 1m .jpg (99.18 КБ)
Scanspeack 32w.jpg (146.99 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:28
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Привет Григорий,
большой привет вам.
Большой привет всем.
С тобой я всегда могу узнать новые вещи, спасибо.
Я никогда не думал, что ребра конуса была эта влияние на средних частотах.

Я последовал вашему совету: простота.

Я работаю на кроссовер, и я получил этот результат.
Есть также моделирование.
как вы себя чувствуете?





Сегодня я был в состоянии слушать хорошо.
Я подключил GRF R для SE 845. Мало Вт, а качество.
Изменение очевидна.
Первое, что я заметил, это тональный баланс. Наконец бас сбалансированы. Бас не являются чрезмерными. Также в связи с меньшим затуханием твитера.
Самая высокая средняя получили много.
Я слушал голоса Фабрицио Де Андре, Мина, Mannoia. Воспроизводятся в ясный и решил ... певцы!
Звуковой образ очень стабильна и глубоко. Перед эта функция отсутствовала.
Водитель с этого кроссовера выражает прозрачность, что пропал без вести.

Честно говоря, не знаю, стоит ли предпринимать дальнейшие действия по этому Чема кроссовера.

Я удалил все, что было лишним. (Почему Tannoy используется этот шаблон?)

Вы хотите, чтобы рекомендовать некоторые cambiamemto?

Приветствия
Габриэле
 
 
 
Привет Gabriele.

Вы пишете: -" (Почему Tannoy используется этот шаблон?)"
Ответ: - Не знаю. У Tannoy надо спросить.

Вы пишете: -"Честно говоря, не знаю, стоит ли предпринимать дальнейшие действия по этому  кроссоверу. Вы хотите, чтобы рекомендовать некоторые изменения?"
Ответ: - Если Вам  действительно нравится то что Вы слышите, то думаю, что мне  не надо (не слыша) рекомендовать Вам никаких изменений.

С  уважением, Григорий.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:29
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Привет Григорий,
Я, вероятно, сделал глупый вопрос.
В результате уже так хорошо.
Но, возможно, нечто большее, что вы можете сделать.



В точке А:
есть этот резкое падение, вы могли бы сделать его плоским, или по крайней мере увеличения дБ на уровне около 500 Гц.
Точка B:
кажется, в балансе.
Точка С:
Существует горб, вы можете попробовать его приручить. Но я боюсь, что это влияет на звуковую сцену.
Я хотел бы сделать некоторые другие тесты, как вы мне посоветуете делать?.
искренне
Габриэле
 
 
Привет Gabriele.
Не знаю как это будет по звуку, но формально может удовлетворять Вашим требованиям.Так что не судите строго.
С уважением, Григорий.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:29
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Гриша, а действительно, расскажите пожалуйста мне и Габриэлю что будет меньшим злом: 1) оставить горб "С" , и не трогать его . Или 2) попробовать убрать его. А если убрать, то как именно ?  Расскажите пожалуйста, интересно.
 
 
Здравствуйте,
удалить необходимость смягчения горб вниз по линии HF. Это не было бы полезная работа. Я делаю симуляции, но все параметры должны быть, чтобы смягчить diamica СН.
Конечно, ВЧ кроссовер не меняется.
В НЧ кроссовер для решения, предложенного Григорий Интересно.
L1 2mH + R1 1oHm + C3 30uF. это не удается сравнять LF в 2 дБ.
1ohm резистор нужен, не создавая большой пик на 1000 Гц.
Но я все еще должен слушать этого решения.
Приветствия
Габриэле
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)